инвестиции КРЫМ

Lenara

Новичок
13 Мар 2013
27
2
Москва
Для Крым немного другую роль отводят, чем для Чечни.
Какую? Просветите незнающих, пожалуйста.

Ищу желающих вложиться в открытие представительств страховых компаний в Крыму, а также в создание оптовых баз там же.
А это сейчас рентабельно, риски учтены?

Создать явный туристический оазис!
Это точно. Как только не изворачиваются и какие только варианты не предлагают. На днях вообще наткнулась на очень интересную тему http://www.royalbeachclub.ru/ - за сто тысяч рублей продаются номера в отеле в Евпатории с пожизненным правом ежегодного отдыха в этом номере в течении недели-полторы. Если сам не едешь, то номер можно сдать и зарабатывать на этом.
Без понятия, как это будет на практике, пока пытаюсь разобраться в возможных подводных камнях, но тема жутко заинтересовала - профит очевиден.
 

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Это точно. Как только не изворачиваются и какие только варианты не предлагают. На днях вообще наткнулась на очень интересную тему http://www.royalbeachclub.ru/ - за сто тысяч рублей продаются номера в отеле в Евпатории с пожизненным правом ежегодного отдыха в этом номере в течении недели-полторы. Если сам не едешь, то номер можно сдать и зарабатывать на этом.
Без понятия, как это будет на практике, пока пытаюсь разобраться в возможных подводных камнях, но тема жутко заинтересовала - профит очевиден.

Да, профит там возможен. Причем немалый. И именно на турнаправлении. Это сейчас там всё только начинает развиваться... Надеюсь, лет через 5-7 там всё будет вери гуд))
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68
Да, профит там возможен. Причем немалый. И именно на турнаправлении. Это сейчас там всё только начинает развиваться... Надеюсь, лет через 5-7 там всё будет вери гуд))

Совершенно согласен.
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777 и ЮрБиз

tonin

Новичок
13 Июн 2016
12
1
Тур направления там по моему уже максимально распределены
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
На днях вообще наткнулась на очень интересную тему http://www.royalbeachclub.ru/ - за сто тысяч рублей продаются номера в отеле в Евпатории с пожизненным правом ежегодного отдыха в этом номере в течении недели-полторы. Если сам не едешь, то номер можно сдать и зарабатывать на этом.
Без понятия, как это будет на практике, пока пытаюсь разобраться в возможных подводных камнях, но тема жутко заинтересовала - профит очевиден.

Изучайте
https://ru.wikipedia.org/wiki/Таймшер

лет 10 назад популярная тема была в России.
 
  • Мне нравится
Реакции: ника27

Viachek

Пользователь
29 Май 2014
89
11
Севастополь
Да, профит там возможен. Причем немалый. И именно на турнаправлении. Это сейчас там всё только начинает развиваться... Надеюсь, лет через 5-7 там всё будет вери гуд))

Я Севастополец, и утверждаю, что профит есть только у держателя всей этой шняги. У Вас - жители материка - будут только расходы. Даже если Ваш номер будет сдаваться в течение 2 месяцев, то этих доходов не хватит для содержания всего здания осенью, зимой и весной. Для вкладывания денег в Крыму есть более интересные вещи.
Например, агробизнес. Засеял поле - вложил 100. Снял урожай получил 500. Главное за зиму самому не спиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88 и ЮрБиз

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Я Севастополец, и утверждаю, что профит есть только у держателя всей этой шняги. У Вас - жители материка - будут только расходы. Даже если Ваш номер будет сдаваться в течение 2 месяцев, то этих доходов не хватит для содержания всего здания осенью, зимой и весной. Для вкладывания денег в Крыму есть более интересные вещи.
Например, агробизнес. Засеял поле - вложил 100. Снял урожай получил 500. Главное за зиму самому не спиться.

Вот в это основная проблема (*я про не спиться) :)
 

Viachek

Пользователь
29 Май 2014
89
11
Севастополь
ну может ты и в марте раздуплился, но в Крыму еще ничего нельзя оформить в собственность, пока только собираем информацию.
Могу показать массу выписок из Госреестра по собственности на недвигу.
Другой вопрос, что есть определённые риски при приобретении недвижимости. Но риски это отдельная тема разговора.
Я живу в Крыму более 40 лет и знаю предмет разговора.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Могу показать массу выписок из Госреестра по собственности на недвигу.
Другой вопрос, что есть определённые риски при приобретении недвижимости. Но риски это отдельная тема разговора.
Я живу в Крыму более 40 лет и знаю предмет разговора.

стремно на непризнанной никем территории вкладываться в недвижимость......
 

Viachek

Пользователь
29 Май 2014
89
11
Севастополь
стремно на непризнанной никем территории вкладываться в недвижимость......
Депардье свои виноградники и завод не продал. Другие известные иностранцы также.
Единственное, кто сбежал из Крыма - американцы, особенно такие, чьи хозяева уж слишком сильно связаны с ЦРУ.
Но если для вас важно признание Америки, то конечно вкладываться стрёмно.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Депардье свои виноградники и завод не продал. Другие известные иностранцы также.
Единственное, кто сбежал из Крыма - американцы, особенно такие, чьи хозяева уж слишком сильно связаны с ЦРУ.
Но если для вас важно признание Америки, то конечно вкладываться стрёмно.

причем тут признание Америки ? НИКТО не признал Крым. Вкладываться стремно, потому что руководстве остались те же люди, которые были в Крыму во время, когда юридически он был в составе Украины.
 

Viachek

Пользователь
29 Май 2014
89
11
Севастополь
Вкладываться стремно, потому что руководстве остались те же люди, которые были в Крыму во время, когда юридически он был в составе Украины.

Вот тут вы ошибаетесь. В Севастополе в правительстве все ключевые должности отданы удмуртам и прочим варягам. Такая же активная замена лиц идёт и в РК. Даже там сейчас намного активнее идут процессы.

Вы почитайте городские СМИ и форумы Севастополя - основной лейтмотив - пришли неместные и всех дрючат.

Но основной риск в том, что приезжают люди с материка с фальшивыми нотариальными документами, что типа недвига была продана в январе-феврале 2014 года каким-то охламонам, которых знать никто не знает. ПРи этом ребята чётко знают за что бъются и объются отчаянно. И финансовый ресурс у них довольно большой.
 

romankrt

Новичок
10 Ноя 2017
18
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
тиры -при чем любые от спортивных , пневматических до служебных (для ЧОПов). Я знаю , что говорю. Я был в составе ополчения в 2014г ( ну те кто помогал "зелёным человечкам" ) и банально стрельбы
провести негде было. Хорошо , что тогда обошлось без крови. Но и как идея для бизнеса (ЧОПы , туристы) это тоже хорошая бизнес идея.
 

BM

Новичок
23 Дек 2017
15
0
Крым пройдя по минимальному сценарию Сочи, вполне себе может стать игорной зоной. Инвестиции уместны.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Мне инвестиции в Крым напоминают ситуацию, когда столичная фирма решает идти в регионы и открывает представительства. Сразу появляется рой профессиональных "региональных представителей", которые получают с нее по всякому )))
Если по существу, Крым - переоценен, за период с момента распада Союза сменилось поколение, в основном применяют себя в сфере обслуживания и в гостиничном бизнесе. Я присматривался к нескольким направлениям: сельское хозяйство, энергетика, опреснение морской воды. Очень сложно найти квалифицированных специалистов там и просто рабочие руки. Обсуждали даже вариант вахтовым методом приглашать рабочих из Китая, но иностранная рабочая сила вылетает в копеечку с учетом налогов, проезда, проживания и пр.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Очень сложно найти квалифицированных специалистов там и просто рабочие руки
Реально там никто не хочет работать . Все сидят на обслуживании туристов в том или ином виде или на гос.службе. То же самое, кстати, и в Сочи.
 
  • Мне нравится
Реакции: StoryBrook

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
есть определённые риски при приобретении недвижимости
Треть, если не больше, недвижки или без документов, или с поддельными. Еще треть не соответствует законодательству РФ. Относительно спокойно можно покупать то, что было построено при СССР и где с тех пор не менялись собственники.
 

Similar threads