46 налоговая опять нарушает закон(?)

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Сегодня МИФНС №46 впервые на нашей практике направила самостоятельно электронные документы о государственной регистрации при создании, по которой ранее ФНС было отменено решение об отказе. Сегодня как раз день готовности документов по сайту ФНС (регистрация была произведена 11.03).

На самом деле, зная, по прежнему опыту, сколько времени идет информация между ведомствами, мы уже успели ранним утром направить обращения в УФНС и ФНС, с просьбой прислать электронные документы. А электронные документы прислали ближе к концу рабочего дня, на адрес эл. почты заявителя.

"Совпадение? Не думаю"(с)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
По состоянию на конец апреля МИФНС №46 продолжает без напоминаний направлять электронные документы о государственной регистрации по которым ранее УФНС/ФНС были отменены решения об отказе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Всем хорошего дня! скажите что в 46 что опять висит база...?

док. подавали по ЭЦП сегодня день получения , на сайте рег. прошла огрн присвоен, док. о регистрации на эмейл до сих пор нет, выписка не сформирована.....
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Всем хорошего дня! скажите что в 46 что опять висит база...?

док. подавали по ЭЦП сегодня день получения , на сайте рег. прошла огрн присвоен, док. о регистрации на эмейл до сих пор нет, выписка не сформирована.....

У меня наоборот, по одной из трех компаний, по которым сегодня "получение", документы о регистрации пришли, а на сайте налоговой так и нет результата. Соответственно в реестре также изменения не отображаются. По двум другим компаниям везде тишина...
 

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
Буквально, в начале этой неделе по одной компании прошел такой лайфхак, была информация на сайте налоговой, что компания зарегистрирована, однако выписка не формировалась на сайте. Однакож при переходе на старую версию сайта, и заказе выписки через личный кабинет, она чудесным образом была тут же сформирована, чудеса.
 

Valeriyan

Пользователь
9 Сен 2018
32
5
...Однакож при переходе на старую версию сайта, и заказе выписки через личный кабинет, она чудесным образом была тут же сформирована, чудеса.

В ФНС явно проблемы с синхронизацией баз. В моем случае в январе с.г. решение о ликвидации было принято на основании отмененного решения о предстоящем исключени из ЕГРЮЛ. Т.е тупо, где-то маркер не сняли. Недавно писал в тех. поддержку сервиса Прозрачный бизнес о некорректных сведениях через форму сервиса. Так выдали "такой ИНН не существует".
 

Rikoqwerty

Пользователь
14 Май 2015
95
1
Здравствуйте!
Пришло уведомление о необходимости представления достоверных сведений.Сопроводительное письмо с приложением подготовили.Примут ли данное письмо в 5 зале 60 окне без доверенности?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Примут ли данное письмо в 5 зале 60 окне без доверенности?

Нет. Только если повезет с инспектором.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Коллеги, добрый день!
У меня сейчас возникла похожая ситуация на ту, что обрисовал Sokolov в начале темы, только комичнее.

Все документы подавались по ЭЦП. Дело было так:
  • была подана Р14001 на изменение адреса, в которой заявителем допущена опечатка в части адресных ориентиров;
  • регистрация успешная, адрес с опечаткой вносится в ЕГРЮЛ;
  • мы замечаем ошибку и подаем Р14001 с цифрой "2" на первой странице для исправления технической ошибки в ранее направленном заявлении;
  • регистрация успешная, однако в файловом контейнере прислали пустой Лист записи ЕГРЮЛ (полностью отсутствует самый первый раздел - про внесенные в реестр данные; соответственно, невзирая на успешную регистрацию, в ЕГРЮЛ ничего не поменялось);
  • мы удивились такому повороту событий и написали в налоговую заявление в свободной форме с просьбой всё-таки внести данные в ЕГРЮЛ на основании ранее поданной Р14001;
  • через 3 дня налоговая отвечает, что техническая ошибка по нашему заявлению была исправлена, однако новый Лист записи мы вам по е-мейлу не пришлем и его надо получать на бумаге в зале выдачи документов.

Мы, конечно, офигели немного - все документы подавались и получались до сих пор по ЭЦП, а тут нам предлагают директора в налоговую направить - за Листом записи, который налоговики сами же с первой попытки не смогли правильно оформить.

Как вы считаете, получится ли у меня получить правильный Лист записи по е-мейл? На что ссылаться, на Приказ Минфина России от 30 октября 2017 г. N 165н? Смущает, что там речь идет про "Технические ошибки в сведениях, включенных в записи ЕГРЮЛ или ЕГРИП". В моем же случае техническая ошибка регоргана состоит в том, что сведения не попали в ЕГРЮЛ (хотя должны были).
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
через 3 дня налоговая отвечает, что техническая ошибка по нашему заявлению была исправлена, однако новый Лист записи мы вам по е-мейлу не пришлем и его надо получать на бумаге в зале выдачи документов.

Выложите пожалуйста "ответ" регоргана.

И пишите обращение в УФНС, с приложением "ответа". При должной настойчивости все получится.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Выложите пожалуйста "ответ" регоргана.

Да отказ так и выглядит, как я описал его в своем предыдущем сообщении, и буквально составлен из двух абзацев: сведения о юридическом адресе в ЕГРЮЛ были приведены в соответствие с документами регистрационными дела; документ, подтверждающий внесение изменений, может получить уполномоченное лицо в зале таком-то с понедельника по пятницу в такое-то время.

И пишите обращение в УФНС, с приложением "ответа". При должной настойчивости все получится.

Собственно, для этого мне нужно сослаться на какую-то норму. Неоднократно процитированная здесь ч. 3 ст. 11 ФЗ "О госрегистрации", наверное, не очень подходит для моего случая. На что предлагаете сослаться?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Собственно, для этого мне нужно сослаться на какую-то норму. Неоднократно процитированная здесь ч. 3 ст. 11 ФЗ "О госрегистрации", наверное, не очень подходит для моего случая. На что предлагаете сослаться?

Очень даже подходит.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Перехвалил я МИФНС №46. По последнему отмененному ФНС решению об отказе готовность документов к выдаче была 5.07, но электронные документы о регистрации так и не прислали.

8.07 пришлось подать обращения в МИФНС №46 и УФНС.

Сегодня учредитель получил "ответ" из МИФНС 46, выдержка прилагается.
 

Вложения

  • mifns46_bolt.jpg
    mifns46_bolt.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 35
  • Мне нравится
Реакции: vypegrul

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
По обращению в УФНС сегодня МИФНС №46 прислала наконец электронные документы о регистрации.

Сразу же появилась "техническая возможность".
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
МИФНС №46 продолжает игнорировать требования Закона и не направляет электронные документы после регистрации по жалобе.

Мы соответственно продолжаем направлять обращения как в саму налоговую, так и в УФНС.