как выбрать СРО

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В зависимости от того, что Вы сами хотите от него получить.
Чем меньше полулегальных пообрений членам, тем больше гарантии законной деятельности СРО и долгого существования его.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
какое выбрать СРО??? и как это правильно сделать???

Есть несколько критериев, по которым Вы должны определиться.
Будем считать, что Вы имеете в виду СРО в строительстве, хотя это общие принципы и подходят ко всем СРО.

1) Вы - фирма однодневка, созданная для отмыва или каких иных сомнительных операций, чтобы вскоре раствориться на просторах необъятной нашей Родины - ищите где дешевле. Есть СРО (пока еще не прикрыты), которые дадут Вам допуск под гарантийное письмо о последующем довзносе в КФ и т.д. и минимальные выплаты (50-80 тыс). Специалисты там идут "В поларок", а вопросов Вам задают минимум - в основном с просьбами оплатить счета. Это гораздо стремнее, чем "массовый" юрадрес, однако в "россиянском бизнесе" спрос на это есть. Сколько просуществует такое СРО вопрос открытый. Да и серьезные структуры, как правило, с членами таких СРО связываться остерегаются.
Плюсы - минимум документов, минимум денег, минимум сроков
Минусы - минимум гарантии и максимум возможных будущих геморроев.


2) Вам просто нужна бумажка о допуске при минимуме затрат, но так, чтобы все было законно и без возможных будущих неприятностей.
Тогда выбирайте какое-нить небольшое местное СРО.
Плюсы - все вполне законно и пристойно.
Минусы - малый КФ (при чьих-то косяках вероятность, что и Вам придется это погашать вполне реальная), небольшие фонды СРО, как правило, не позволяют обеспечивать "расширенный" сервис для своих членов.


3) Вы хотите выстроить стабильный и долговременный бизнес. Тогда ищите большое серьезное СРО, ориентированное на малый и средний бизнес. Это с доной стороны дас Вам максимальную гарантию и авторитет, обезопасит от возможных проблем, в т.ч. связанных с выплатами из КФ (а в свете вступления в силу новой редакции ст. 60 ГрадКод это становится весьма актуальным) с другой - кооперация внутри СРО также может быть взаимовыгодна. У кого-то есть подряд, у кого-то простаивает техника, у кого-то персонал - перераспределение подрядов внутри СРО становится важным трендом работы крупных партнерств.
Плюсы - гарантия, солидность, выгодное сотрудничество
Минусы - более высокие требования.

Из крупнейших СРО, ориентированных на малый и средний бизнес совсем немного. "Ориентированность" проверяется весьма просто - надо посомтреть какая доля КФ приходится на одного члена - чем ближе к 300 000 - тем меньше в СРО гигантов, которым "миноритарии" фиолетовы.
____________
СРО НП "СФЕРА-А" - центр объединения строителей, проектировщиков и энергоаудиторов малого и среднего бизнеса. Всерьез и надолго. Сотрудничаем с регистраторами.
 
Последнее редактирование модератором:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
какое выбрать СРО??? и как это правильно сделать???

Ну собственнно все достаточно просто - СРО должна соответствовать требованиям по информационной открытости, т.е. иметь сайт с открытым реестром , сведениями по КФ, проводимым проверкам членов. Реально требовать предоставления документов указанных для получения допуска, не иметь рассрочек,займов и иных черных и серых схем по вступлению.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: бинго!

Игорь 88

Новичок
21 Янв 2013
1
0
Я советую СРО "ГлавСтрой", взносы ниже среднего, минимальные сроки получения допуска.
 
Последнее редактирование модератором:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: -Anna-

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это кстати не его СРО)
Макс - да теперь уже хрен разберешь где там его,а где нет. Рассрочки есть ? Есть! Вознаграждение есть изнеоткуда ? Есть ! Документы за исключением копии учредиловки не требуют? Не требуют! Что еще нужно ? Афанасьев это уже не человек, это явление и увы негативное.
 
  • Мне нравится
Реакции: -Anna-

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Макс - да теперь уже хрен разберешь где там его,а где нет. Рассрочки есть ? Есть! Вознаграждение есть изнеоткуда ? Есть ! Документы за исключением копии учредиловки не требуют? Не требуют! Что еще нужно ? Афанасьев это уже не человек, это явление и увы негативное.

Кстати, коллеги, а заметили ли Вы, что в списке приостановленных СРО московских гораздо больше, чем питерских - 18 из МСК и МО и 11 из СПб и области?:rofl:

Получается, что Питерские СРО более честные? :yahoo:

____________
СРО НП "СФЕРА-А" - центр объединения строителей, проектировщиков и энергоаудиторов малого и среднего бизнеса. Всерьез и надолго. Сотрудничаем с регистраторами.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Получается, что Питерские СРО более честные?
При чем тут это - приостановка была не по признаку коммерциализации - прочитай мой пост последний в новостях саморегулирования
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Не юлите. Про то и речь, что невозможность нежелание предоставить данные на специалистов - это и есть главный признак технологии "папка со специалистами в подарок" - т.е. коммерческих СРО, когда в СРО на своих членов только рег. док-ты есть.

вы же сами только час назад про ГлавСтрой писали? ;)

Не знаю, может на первом этапе "коммерческих" СРО было больше в Питере, но сейчас явно Москва перегнала.

Хотя в любом случае радости мало...

____________
СРО НП "СФЕРА-А" - центр объединения строителей, проектировщиков и энергоаудиторов малого и среднего бизнеса. Всерьез и надолго. Сотрудничаем с регистраторами.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не юлите. Про то и речь, что невозможность нежелание предоставить данные на специалистов - это и есть главный признак технологии "папка со специалистами в подарок" - т.е. коммерческих СРО, когда в СРО на своих членов только рег. док-ты есть.
Вы подключились к СЭВ уже ? ))) Вот и мы пока нет, сегодня только заморачиваться начали, хотя с Музыкантским лично давно общаюсь. Так и львиная доля попавших под приостановку СРО. К определению коммерческий или нет напрямую данная приостановка отношения не имеет , она сделана дабы побудить нормальных типа нас с вами побыстрее подключиться. Я правда пока своим рекомендую выждать до прохождения Приказов через минюст, но подключаться при их прохождении будем однозначно.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Не знаю, может на первом этапе "коммерческих" СРО было больше в Питере, но сейчас явно Москва перегнала.

Хотя в любом случае радости мало...
Да не перегнала - для коммерческих Важен прикупленный местный Арбитраж. Московский как правило решает все в пользу РТН -Питерский сами видели ,что по СР,что по ОСТЭКу - ладно по СР еще можно все списать на низкое качество проверки проведенной Гажу, но по ОСТЭКу то не принять во внимание Закон об архивном деле и его требования, это ж какой занос должен быть то ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Rony2008

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Вы подключились к СЭВ уже ? ))) Вот и мы пока нет, сегодня только заморачиваться начали, хотя с Музыкантским лично давно общаюсь. Так и львиная доля попавших под приостановку СРО. К определению коммерческий или нет напрямую данная приостановка отношения не имеет , она сделана дабы побудить нормальных типа нас с вами побыстрее подключиться. Я правда пока своим рекомендую выждать до прохождения Приказов через минюст, но подключаться при их прохождении будем однозначно.


Насколько знаю - тоже нет, хотя я же инфой по МСК владею, а по Питеру - всех подробностей не знаю.
Да и сейчас много усилий на ЭТП нашу идет - tender-sfera.ru.
Я думаю, реально там все заработает еще достаточно не скоро. И вопрос в том, насколько "хорошо" СРО реагирует на запросы РТН.
Ведь какой-то же принцип подбора этих СРО (кроме трех известных) присутствовал? Или Вы хотите сказать, что СРО брались с потолка? Тогда все еще печальнее.


Да не перегнала - для коммерческих Важен прикупленный местный Арбитраж. Московский как правило решает все в пользу РТН -Питерский сами видели ,что по СР,что по ОСТЭКу - ладно по СР еще можно все списать на низкое качество проверки проведенной Гажу, но по ОСТЭКу то не принять во внимание Закон об архивном деле и его требования, это ж какой занос должен быть то ?

Так как ни одного решения арбитража по закрытию СРО нет - хоть в СПб, хоть в МСК, хоть в Ханты-Мансийске - это все досужие домыслы. Заносят везде, где готовы принять. Так что будем ждать посадок серьезных разборок. Только тогда какие-то выводы можно будет делать.

____________
СРО НП "СФЕРА-А" - центр объединения строителей, проектировщиков и энергоаудиторов малого и среднего бизнеса. Всерьез и надолго. Сотрудничаем с регистраторами.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Или Вы хотите сказать, что СРО брались с потолка? Тогда все еще печальнее.
Именно - те кто сунулись по какой то своей необходимости в Ростехнадзор насколько я понимаю ..... Т.е. СР полез себе спустя 2 года виды по 624 приказу получить, кто то сведения в реестр по членам сдавал и.т.п.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rony2008

vova.chep

Новичок
31 Янв 2013
2
0
какое выбрать СРО??? и как это правильно сделать???



НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЁРСТВО САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, Объединение инженеров строителей,проектировщиков,изыскателей....,является самым одним из самых крупных СРО в России....помогу с вступлением)) vladimir.log1@yandex.ru
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
это серьёзное заявление

Максим - ОБИНЖ и есть одно из самых крупных СРО . Причем набирали они членов без всяких рассрочек замечу. Тогда их журили за то что они разрешали вместо повышалок гарантийки о прохождении в папку вкладывать ) По нынешним меркам д.сад )
 

РаФиК

Местный
12 Мар 2011
292
68
город Москва
Что можете сказать про СРО НП "Добровольное строительное товарищество "Центр специального строительства и ремонта"?
 

Similar threads