Вступление в СРО с рассрочкой компенсационного фонда законно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
"В народе" рассрочкой иногда называют обычный целевой займ, который существует в рамках правового поля.
В рамках правового поля существует исключительно банковский кредит. Обсуждали эту тему неоднократно же .
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

В рамках правового поля существует исключительно банковский кредит. Обсуждали эту тему неоднократно же .
В рамках правового поля ООО Ромашка может дать займ ООО Василек для целей оплаты комп фонда, или это нарушает какое-либо положение ГК?
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга1974

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С рассрочкой Вы в СРО не вступите, в реестр Вас все равно не включат

Ну хватит уже людей пугать! Еще и тем, что не соответствует действительности :mad:
Есть ряд надежных СРО которые работают по системе предоставления займа от иного юр лица, нежели СРО. В реестр членов вносят, и те спокойно работают.

[MOD=S^sam]Обсуждение вынесено из раздела услуги (спрос)[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

Есть ряд надежных СРО которые работают по системе предоставления займа от иного юр лица, нежели СРО.
Вы сами то в такие сказки верите ?)

Добавлено через 31 секунду
Еще и тем, что не соответствует действительности
Соответствует.
 
  • Мне нравится
Реакции: -Anna-

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

это нарушает какое-либо положение ГК?
Это нарушает здравый смысл, риски давно подсчитаны. Посему никто в реальности подобных займов не выдает. Вы лжете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rony2008

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Re: Вступить в СРО

Ну хватит уже людей пугать! Еще и тем, что не соответствует действительности :mad:
Есть ряд надежных СРО которые работают по системе предоставления займа от иного юр лица, нежели СРО. В реестр членов вносят, и те спокойно работают.

Это уже сто раз рассматривали. Такая схема виртуальна и нереальна. Никто не будет кредитовать без гарантии на такие суммы.

Реальная законная рассрочка возможна только через банковский кредит. Мы, например, с банком Софрино работаем. Отписал предложение в личку.

____________
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Re: нужно вступить строительное СРО

По теме - также в личку отписал.

По "виртуальным рассрочкам" - вопрос решается очень просто - поборникам теории реальности "займов ООО "Василек" для ООО "Ромашка" на оплату КФ" достаточно привести пример пары таких "надежных и доступных СРО", которые дают рассрочку описанным способом и публикуют открытый реестр в соответствии с законодательством.

Тогда появится предмет для обсуждения. Пока же это - сферический конь в вакууме или очередной кадавр Выбегалло.

Это ясно любому человеку, представляющему работу СРО и имеющему хотябы самое общее представление о бизнес-процессах. Зачем обманывать клиентов, тем более, что все равно скоро туман рассется и все это будет доступно на сайте РТН - что тогда будут говорить такие граждане - что РТН очень долго орабатывает предоставляемые СРО данные? :rofl:
____________
 
Последнее редактирование модератором:

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

Посему никто в реальности подобных займов не выдает. Вы лжете.
А Вы, извините, бредите! И будьте любезны соблюдать элементарную вежливость и субординацию.
Мы когда оформляем допуски предоставляем платежное поручение с отметкой, что Василек оплатил за Ромашку компенсационный фонд!!! Получается, что теперь лжете ВЫ!
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

С.К.А,
Rony2008, я понимаю, что это Ваше мнение и Ваше желание продвинуть свое СРО в котором нет возможности давать займ. Но есть и другие СРО, компании которых реально предоставляют займ и более того исполняют его.

Добавлено через 37 секунд
Вы сами то в такие сказки верите ?)
Сказки по Вашей части.
 
  • Мне нравится
Реакции: БигСиб

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Re: нужно вступить строительное СРО

Это нарушает здравый смысл
Я про здравый смысл поинтересоваться желаю: а где смысл не возвращать КФ при прекращении компанией заниматься строительной деятельностью?
Т.е. тупо прикарманить 300тыр за контору, за деятельность которой СРО не отвечает - это нормально?! А эти же 300тыр предоставить в виде займа новому члену нарушает здравый смысл?:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга1974

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

где смысл не возвращать КФ при прекращении компанией заниматься строительной деятельностью?
А объекты построенные тоже автоматом сносятся при прекращении компании заниматься строительной деятельностью ? Фирмы то нет, а риски ее остаются
А эти же 300тыр предоставить в виде займа новому члену нарушает здравый смысл?
Потому как взнос в КФ формирует у строителя ответственность . Фирмы бросать стали значительно реже. И еще - если бы хоть копейка реально предоставлялась - нет проблем, но так нет же реального платежа в этом то вся и суть.

Добавлено через 8 минут 10 секунд
Мы когда оформляем допуски предоставляем платежное поручение с отметкой, что Василек оплатил за Ромашку компенсационный фонд!!! Получается, что теперь лжете ВЫ!
Супер !!! Готовы на эксперимент ? Я выйду на департамент мониторинга НОСТРОЙ, и мы вместе организуем под контролем ОБЭПа вступление в Ваше СРО с подобным займом. А там посмотрим поступила ли реально хоть копейка ?)))
А Вы, извините, бредите! И будьте любезны соблюдать элементарную вежливость и субординацию.
Субординацию простите к кому?))) Вы еще пока слава богу не являетесь моим руководителем, а я не являюсь зависимым от Вас лицом. Вы никогда не думали,что платежки липовые Вам рисуют так же как договора ?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

Сказки по Вашей части.
Вы хоть понимаете что отстаивая позицию существования заведомо отсутствующих займов становитесь соучастницей мошенничества ? Ибо одно дело по подобной схеме рисовать допуска неподтвержденные техничкам и обнальщикам - они знают на что идут и абсолютно другое вводить в заблуждение реальных строителей . Впрочем давайте посмотрим на Ваше СРО - на его реестр и.т.п., как правило уже одного этого будет достаточно что бы все стало понятно.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

Субординацию простите к кому?))) Вы еще пока слава богу не являетесь моим руководителем, а я не являюсь зависимым от Вас лицом.

А Вы вежливость и субординацию проявляете только к тем от кого зависите???


Готовы на эксперимент ? Я выйду на департамент мониторинга НОСТРОЙ, и мы вместе организуем под контролем ОБЭПа вступление в Ваше СРО с подобным займом.
Я могу предложить Вам ряд подобных "экспериментов" по отношению к Вашему СРО, ибо знаю о скелетах и Ваших шкафах, только Вы вряд ли согласитесь.
В любом случае, не знаю как для ТС, а для меня тема раскрыта, понятно, что каждый старается продать свою услугу или свое СРО, как в Вашем случае, но для этого не обязательно поливать грязью всех остальных, это просто показывает Ваш непрофессионализм.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

Вы хоть понимаете что отстаивая позицию существования заведомо отсутствующих займов становитесь соучастницей мошенничества ?

А Вы понимаете, что несете бред? Я конечно понимаю, что Вы продвигаете свое СРО, ведь для Вас это реальные и серьезные деньги - вступительный, членский, комп фонд, но неужели все так плохо, что Вы готовы нести чушь, лишь бы привлечь внимание ТС?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

А Вы понимаете, что несете бред? Я конечно понимаю, что Вы продвигаете свое СРО, ведь для Вас это реальные и серьезные деньги - вступительный, членский, комп фонд, но неужели все так плохо
У нас как раз все хорошо, именно по-этому, ввиду участия в том числе в органах Национального объединения строителей мы и выступаем тут предостерегая строителей от заведомых мошенников.
о неужели все так плохо, что Вы готовы нести чушь, лишь бы привлечь внимание ТС?
В чем чушь то ? Еще раз нет и не бывает реальных займов от третьих лиц . Неужели непонятно. Дайте ссылку на сайт Вашего СРО и все сразу станет ясно.

Добавлено через 17 минут 33 секунды
А Вы понимаете, что несете бред?
Вы хоть понимаете, что рано или поздно с такой практикой Вас "закроют"? СРО и его менеджмент скажут что видят Вас , как и платежки с допуском впервые и они поддельны. Ламея ,Вы хоть понимаете , что по 159 ходите вместе с 327 ?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

Я могу предложить Вам ряд подобных "экспериментов" по отношению к Вашему СРО
Пожайлуста - у нас все в белую и скелетов никаких нет. Рассрочек мы не даем слава богу.
как в Вашем случае, но для этого не обязательно поливать грязью всех остальных, это просто показывает Ваш непрофессионализм.
На вопрос Вы так и не ответили. Название СРО и готовы ли Вы на эксперимент ?)
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Re: нужно вступить строительное СРО

Фирмы то нет, а риски ее остаются
А можно ознакомиться с судебной практикой, согласно которой СРО выплачивает за несуществующее строительное СРО? За существующее-то ООО по-моему один раз всего взыскали!
А вот судебные акты, по которым отказывают бывшим участникам в возврате взноса в КФ, висят на сайтах всех СРО!
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

А можно ознакомиться с судебной практикой, согласно которой СРО выплачивает за несуществующее строительное СРО? За существующее-то ООО по-моему один раз всего взыскали!
Да, весной взыскали со Строй Региона и Московского СР-развитие, за фирмы уже закрывшиеся благополучно. Решения судов лежат в разделе саморегулирование и новостях СРО .

Добавлено через 33 секунды
А вот судебные акты, по которым отказывают бывшим участникам в возврате взноса в КФ, висят на сайтах всех СРО
Да потому как взнос в компенсационный фонд согласно закона не возвратен.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Re: Вступить в СРО

С.К.А,
Rony2008, я понимаю, что это Ваше мнение и Ваше желание продвинуть свое СРО в котором нет возможности давать займ. Но есть и другие СРО, компании которых реально предоставляют займ и более того исполняют его.

Я уже в соседней теме писал - "По "виртуальным рассрочкам" - вопрос решается очень просто - поборникам теории реальности "займов ООО "Василек" для ООО "Ромашка" на оплату КФ" достаточно привести пример пары таких "надежных и доступных СРО", которые дают рассрочку описанным способом и публикуют открытый реестр в соответствии с законодательством."

Там Вы на него внимания предпочли не обращать. Здесь, видимо, тоже "не заметите". Зачем Вы нам "мозг парите". Тут же не прорабы собрались, а люди, которые в теме и прекрасно знают, как все работает.

А работает это все очень просто. Вступающая компания платит некую сумму (как правило 50 т.р.) в КФ и ей говорят, что бла-бла-бла на вас оформлен займ/кредит/рассрочка и т.д. - в течение года надо будет погасить. На самом деле, разумеется, ничего этого нет. Никаких данных в Ростехнадзор не подается, а в реестре самого СРО по поиску это ООО присутствует. Полного же реестра фирм на сайте СРО нет, а посему соотнести сумму КФ с количеством членов невозможно. По внутренним документам СРО (если они вообще ведутся) эта фирма идет как "вступающая". Как только (если) ООО деньги в КФ довносит - ее нормально регистрируют и все идет более-менее по закону. (Если квалсостав отбросить).
Любой человек, владеющий темой, знает, что именно так и есть. Знает кучу СРО, где так и есть. Другое дело - где-то честно говорят вступающим всю или большую часть правды, а где-то - пудрят мозги до последнего.

А Вы понимаете, что несете бред? Я конечно понимаю, что Вы продвигаете свое СРО, ведь для Вас это реальные и серьезные деньги - вступительный, членский, комп фонд, но неужели все так плохо, что Вы готовы нести чушь, лишь бы привлечь внимание ТС?

Речь не о продвижении СРО. Речь о законности и жадности. Разумеется, нормальные СРО не могут предложить таких агентских как "коммерческие". Да и по документам возни больше, не говоря уже о необходимости данных по квал составу. Вот посредники и пытаются доказать, что они такие же благонадежные, просто более гибкие и заботливые о "друге-строителе". Знакомая песня.

Ничего личного тут нет. Каждый сам дорогу выбирает. Но, в моем понимании, фирме, которая хочет строить серьезные объекты (а на мелочевку допски и не нужны пока) но не имеет ни работников и даже 300 000 руб для подстраховке своих возможных косяков - делать в серьезном строительстве абсолютно нечего. Строительство - это не приложения для айфона писать.

____________
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: dmb и С.К.А

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

но не имеет ни работников
Вот с этой темой можете обратиться к С.К.А в его СРО рисованные сотрудники проходят, там даже могут подсказать где купить.

Дайте ссылку на сайт Вашего СРО и все сразу станет ясно.

Что Вам станет ясно? Что займы реальные? Что допуски вносятся в Ростех?

Ламея ,Вы хоть понимаете , что по 159 ходите вместе с 327 ?
Ну вот Вы опять бредите! ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - в случае с займами кто и что похищает? на какое имущество приобретается право в результате оформления допуска путем уплаты КФ через займ?
Ст. 327 - Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - что именно является подделкой??? Я не подделываю ни дипломы, ни повышения квалификации, ни, Боже упаси, допуски.

Знаете из Вашей манеры общения складывается ощущение, что Вам лишь бы пургу гнать. Угомонитесь уже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.