Вступление в СРО с рассрочкой компенсационного фонда законно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

Rony2008, странная ассоциация себя с СРО.
Rony штатный работник данного СРО , отвечающий за отстаивание интересов СРО и его членов, потому и ассоциирует себя с ним, так же как я со своим. Уверен ,что нарушений 30 дневного, либо иного срока установленного внутренними документами Сфера не допускала, ввиду чего понятно возмущение подобными обвинениями. Предлагаю всем снизить градус диспута.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга1974

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

Просьба к админам перенести дискуссию в другую тему или удалить из этой.
Присоединяюсь к предложению. Посты ИМХО можно добавить в ветку о законности рассрочек, запретив без доказательств законности оных употреблять о них в рекламных ветках форума, в том числе при ответе на объявления в спросе.

Добавлено через 13 минут 41 секунду
По Вашему правильно, что действующие члены СРО, должны ответить за какого-либо безответственного члена, если он обанкротится или иным образом не сможет оплатить?
Не считаю концепцию коллективной ответственности идеальной и справедливой, но а )таков закон , б)в наших условиях реальное индивидуально страхование на суммы сопоставимые со средним КФ были бы непосильной ношей, тем более для малых и средних компаний, я не говорю уже про более жесткие требования которые предъявляли бы страховые. Пусть даже установив срок в 20 лет даже ограниченный . Каждый год покупать страховку на 100 миллионов к примеру с активностью оной в течении 20 лет просто выкинет большинство строителей с рынка,я не говорю уже о том что при реальном страховании страховщик требовал бы от клиента для более-менее нормального процента по премии таких жестких условий,по сравнению с которыми требования даже Атомстроя показались бы манной небесной.

Добавлено через 24 минуты 35 секунд
Представьте страховку на 100 миллионов со сроком ответственности 20 лет. Годовая то будет стоить 200-250 тысяч ,какую кратность можно применить при многолетнем действии я даже представить боюсь, не говоря о пролонгации оной ежегодно.

Добавлено через 51 минуту 9 секунд
100 миллионов со сроком ответственности 20 лет.
Скорее всего сумма будет примерно 4-5 миллионов при заключении + 200-300 тысяч ежегодно при пролонгации. Продолжаете возмущаться размером и невозвратностью КФ, равно как принципом единоразовости и полноты внесения?)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

К сожалению, это не так..Срок мало того, что не был соблюден, так и документы были ими потеряны...:(

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Аналогичная просьба.
Просьба к админам перенести дискуссию в другую тему или удалить из этой.
За сим удаляюсь до переноса темы.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

Срок мало того, что не был соблюден, так и документы были ими потеряны...
Тогда ,при наличии аргументов и доказательств- все это можно обсудить в "соплях и воплях". Уверен, что если косяк был за администрацией СРО ввиду волокиты или утери документов например в силу человеческого фактора, Вы получите пояснения и извинения по данному вопросу. Сфера организация серьезная и умышленно уверен там бы никто косячить не стал .
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Re: нужно вступить строительное СРО

Ага, СРО всё порешает...
СРО, кстати. тоже понесет определенную ответственность, если обнаружатся нарушения закона или липовые проверки, например. Речь об определенной дисциплинированности и приучении к пониманию ответственности. Или, по Вашему, кредитоспособность организации никак не коррелируется с качеством ее работы?

Вот вступил бы в СРО, за него бы сидел руководитель СРО:D
Пожалуйста, не ерничайте. Речь идет об авральной и жесткой "охоте на ведьм"

Да ну, откуда?! Я ведь всего лишь практикующий юрист с многолетним стажем. Вот работал бы я в строительном СРО - вот тогда бы пришло понимание...
Тем более странно слушать от Вас такие рассуждения.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Re: нужно вступить строительное СРО

Компенсационный фонд – это в первую очередь дисциплинарный механизм, а не источник покрытия ущерба, возникшего в результате ненадлежащего выполнения работ одним из членов СРО. Задача возмещения причиненного вреда с успехом реализуется посредством заключения договоров страхования.

Статья 55.16. Градостроительного кодекса "Компенсационный фонд саморегулируемой организации" понимает КФ несколько иначе. А в свете вступающей новой редакции ст. 60 - говорить о преимущественно дисциплинирующем механизме совсем уж несерьезно.

Стандартная страховка, которая исповедуется большинством СРО, даже если она не на 700-800 т.р., как у некоторых, а скажем на 5 млн. предусматривает максимальное покрытие только в 5% на один случай, да и то в период ее действия. т.е. не более 250 000 руб. Это, по-вашему, "с успехом реализует задачу возмещения причиненного вреда"??? Это же не обедом отравить - огрехи, как правило, вылезают через какое-то время.

Угроза ликвидации самой саморегулируемой организации может возникнуть в случае полного опустошения компенсационного фонда.
Так что незаконно прикрывать невозврат КФ якобы возможным причинением и возмещением ущерба. В таком случае было бы логично ввести срок ответственности и возврат КФ по истечении срока.

Вы механизм действия КФ слабо представляете. Теоретически, возврат КФ можно мотивировать только полным отсутствием к этому моменту построенных организацией объектов, что, как Вы понимаете, малореально.
В остальных случаях - риск возникновения ущерб всегда присутствует.



____________
 
Последнее редактирование модератором:

Kceniy

Пользователь
9 Авг 2010
56
10
Re: Вступить в СРО

Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация «Объединение организаций строительного комплекса»

Добавлено через 6 минут 8 секунд

Пару раз сотрудничали с Вашим СРО. Все устраивает, спасибо большое! Клиенты довольны:) Не тратьте свои нервы и время на С.К.А.. Человек выбрал прекрасную позицию выезжать на других компаниях, поливая их грязью, обвинять в жульничестве и т.д.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

Не тратьте свои нервы и время на С.К.А.. Человек выбрал прекрасную позицию выезжать на других компаниях, поливая их грязью, обвинять в жульничестве и т.д.
Жуликов я называю жуликами, а Вы ?)))

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Все устраивает, спасибо большое! Клиенты довольны
И что дают рассрочку то ?)))
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

Это нарушает здравый смысл, риски давно подсчитаны. Посему никто в реальности подобных займов не выдает. Вы лжете.

Странно. Вы то аргументируете, ссылаясь на закон, то вдруг на здравый смысл. И при этом реальную законную сделку отвергаете, обвиняя лжецами других людей. Нехорошо как-то.
 

Kceniy

Пользователь
9 Авг 2010
56
10
Re: Вступить в СРО

Вы не поверите даже предоставили платежки где указано что взносы за ООО "..." поступили в комп. фонд в полном объеме. клиенты выплатили все через месяц и все довольны. и в чем же жульничество данной организации в этом случае?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

Вы не поверите даже предоставили платежки где указано что взносы за ООО "..." поступили в комп. фонд в полном объеме. клиенты выплатили все через месяц и все довольны. и в чем же жульничество данной организации в этом случае?

Видимо люди всех по себе меряют. Жулик всегда кричит первым :"Ловите жулика!". В чужом глазу видят соломинку, а в своем-бревно не замечают.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: Вступить в СРО

Просьба к админам перенести дискуссию в другую тему или удалить из этой.
Готова перенести, только скажите в какой именно раздел переносить? В спорные? К кому тогда претензии, для разбора нужен конкретный пользователь.

Если в раздел Лицензирование - там вопрос с рассрочкой поднимался уже неоднократно. Есть ли смысл дублирования?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

Готова перенести, только скажите в какой именно раздел переносить? В спорные? К кому тогда претензии, для разбора нужен конкретный пользователь.

Если в раздел Лицензирование - там вопрос с рассрочкой поднимался уже неоднократно. Есть ли смысл дублирования?


Решать админу.Если мое мнение, то в лицензирование.Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: Вступить в СРО

Решать админу.Если мое мнение, то в лицензирование.Спасибо.
Вы же понимаете админ все темы не в состоянии прочитать. Если бы СКА не прислал ссылку на эту тему,
этот призыв
Просьба к админам перенести дискуссию в другую тему или удалить из этой.
остался бы не услышанным. Просьба пользоваться красным треугольником под сообщением, это гораздо быстрее и эффективнее.:)
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Re: Вступить в СРО

Rony2008, странная ассоциация себя с СРО...Вас я не знаю и лично к Вам у меня нет претензий, кроме фамильярного обращения с женским полом и пр. нюансов. И ни рабочих, ни каких иных взаимоотношений у меня с Вами нет. "Наезды" были в 90-х...Вы все еще в тех годах?

Как же это не знаете? Я у Вас в офисе на Федина был, договор подписывал, а теперь не знаете:dont_know:
И визитка у Вас моя есть.
Сейчас я заместитель директора московского филиала, когда был осенью у Вас - был еще помощником директора.
С сентября-октября все документы по московскому офису идут через меня.

ФАМИЛЬЯРНОСТЬ (от латинского familiaris - семейный, близкий), бесцеремонность, развязность в обращении с кем-либо.
Тут я вообще ничего не понял...

К сожалению, это не так..Срок мало того, что не был соблюден, так и документы были ими потеряны...:(

Чьи, когда и при каких обстоятельствах? Кто у Вас в Москве принимал документы, которые затем потеряли? Я уже не первый раз пишу - есть претензии - готов ответить, создавайте тему. Просто тогда придется и остальным отвечать, а этого видимо не хочется. Вот и ограничиваются голословными обвинениями. Извольте свои слова в отношении моей организации подтверждать, либо не утруждать себя писать что мы чего-то не выполнили.

Странная у Вас практика... Меня Вы не знаете, со мной никаких дел не ведете, но моя организация Вас подвела... А как задаю вопрос про конкретику - тишина.


Также присоединяюсь к общей просьбе переноса топика в Лицензирование.
____________
 
Последнее редактирование модератором:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

в чем же жульничество данной организации в этом случае?
В том что не бывает таких займов )

Добавлено через 32 секунды
Также присоединяюсь к общей просьбе переноса топика в Лицензирование.
Аналогично , я собственно и попросил это сделать через личку.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Видимо люди всех по себе меряют. Жулик всегда кричит первым :"Ловите жулика!".
Ольга , Вы прекрасно знаете , что законных рассрочек-займов за исключением банковского кредита не бывает. Никто слова не говорит, когда подобное предложение поступает с оговоркой да типа мы подтверждаем членство по телефону и.т.п. , но сведения в РТН не поступают до получения всей суммы КФ. Но когда простите лапшу на уши обильно вешают, которой быть в природе не может то извините я должен назвать вещи своими именами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rony2008

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: Вступить в СРО

Также присоединяюсь к общей просьбе переноса топика в Лицензирование.
____________
СРО НП "СФЕРА-А" - центр объединения строителей, изыскателей, проектировщиков и энергоаудиторов малого и среднего бизнеса. Всерьез и надолго. Сотрудничаем с регистраторами. Допуск за 24 часа. Вступи в СРО "СФЕРА-А" и получи 30 000
Rony2008, не нужно ставить превдоподпись в своих сообщениях.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как же это не знаете? Я у Вас в офисе на Федина был, договор подписывал, а теперь не знаете:dont_know:
И визитка у Вас моя есть.
Сейчас я заместитель директора московского филиала, когда был осенью у Вас - был еще помощником директора.
С сентября-октября все документы по московскому офису идут через меня.


По нику я не обязана знать. А менеджеров и помощников разных ко мне приезжает сами понимаете. И не только Вы от Вашей конторы приезжали. А всем кто брал мою визитку я уж точно не тычу близким знакомством. ) А работаем через Питер.

Добавлено через 7 минут 1 секунду
Сообщение от Kceniy
в чем же жульничество данной организации в этом случае?
В том что не бывает таких займов )


Если вы их не выдаете, то не значит, что этого не может быть в принципе. Если Вы не видели аварию или др., то не значит, что этого не было.(не будем вдаваться в философию и ее течения).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.