СРО Аудит

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Здравствуйте, коллеги. Интересует практический вопрос по поводу вступления в аудиторскую СРО. Как я понимаю, 51% должен принадлежать аудиторам, ГД - аудитор, и не менее 3-х аудиторов должны быть по трудовому договору. Кто-нить сталкивался? Помимо АПР можно в кого-то еще верить? (рекомендации приветствуются).
Должны ли числящиеся аудиторы состоять в СРО?
Также, если организация новая - то дается 3 месяца для вступления - возникает вопрос - можем ли мы работать в этот период? (мы с лицензией и задумываемся о том, чтобы сделать новую организацию ввиду того, что через куплю-продажу долей делать очень хлопотно).
А я пока буду подсчитывать бюджет по вступлению в АПР.
Также сразу - ищется один аудитор готовый предоставить свой аттестат и заключить ТД для вступления в СРО.
Заранее спс.
С ув.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Выяснил я по поводу аудиторов - аудиторы не зависимо от самой организации должны состоять в СРО.
Вот так.
Будем вступать в "Содружество", у них человеческие условия.
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Методом дедукции...

Федеральный закон от 30 декабря 2008Вг. NВ307-ФЗ
"Об аудиторской деятельности"

Статья 4. Аудитор
1. Аудитор - физическое лицо, получившее квалификационный аттестат аудитора и являющееся членом одной из саморегулируемых организаций аудиторов.
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Чего читать-то? Совсем недвусмысленно написано. Я заметил на регфоруме у многих есть манера давать советы, не будем тыкать пальцем, но, по-моему, это что-то типа разновидности какой-то "звездности".
Аргументы будьте добры!!!
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
разновидности какой-то "звездности
Это не разновидности, это она и есть ;)
А если серьезно, то:
1. Закон Вы прочитали по диагонали. Вывод сделан из того, что не смогли усмотреть статусов. Я назову статью и пункт, Вы продолжите читать закон так же. Результат: напорете косяков в будущем.
2. У Вас агрессивная манера общаться. Результат: не вызывает желания помогать до конца.
Если желаете халявы - пишите прямо. Я назову норму и процитирую.
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это не разновидности, это она и есть
А если серьезно, то:
1. Закон Вы прочитали по диагонали. Вывод сделан из того, что не смогли усмотреть статусов. Я назову статью и пункт, Вы продолжите читать закон так же. Результат: напорете косяков в будущем.
2. У Вас агрессивная манера общаться. Результат: не вызывает желания помогать до конца.
Если желаете халявы - пишите прямо. Я назову норму и процитирую.
Уважаемый, чего несете, сами понимаете?
Аргумент №2 - имеет место быть звонок в "Содружество", человек, который занимается всей работой, связанной с деят-тью этой ауд-кой СРО, подтвердил то, что аудитор в единственном лице должен состоять в СРО, ввиду того, что это явно прослеживается из закона.
И вообще - это был один из первых вопросов, который стоял у меня и у всех наших аудиторов на повестке дня. Неужели? - думали мы - Зачем вступать аудиторам, если вступит организация? РЕЗУЛЬТАТ - у нас собираются вступать в СРО, как аудиторы самостоятельно как профессионалы, так и организация.
С ув.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
ну-ну ;)
имеет место быть звонок в "Содружество",
Охрененный источник права.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
у нас собираются вступать в СРО, как аудиторы самостоятельно как профессионалы, так и организация.
Не могу сказать, что это неправильно, даже напротив - это правильно, но не обязательно.
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Охрененный источник права.
Вот это мне уже начинает нравиться. А кто в теме говорил про источники права? Аргумент равно источник. И я написал, что человек подтвердил моё личное мнение, здесь не было и намека на то, что человек из "Содружества" - гуру.
Так от Вас и не прозвучало ни одного аргумента обоснованного.
С ув.
 
В "Содружестве" при вступлении требуется предоставить документ, подтверждающий размер доли в уставном капитале участника, - это помимо выписки, устава, решения - что это?? - список участников что ль им нарисовать..?
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я думаю, им главное то, чтобы это было указано в офиц документе - это устав, если его там нет, то выписка. А так надо давать все, что просят. )))
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Интересно как вы дадите заключение раньше чем был сдан баланс?

так его сдают в налоговую - с пришитым заключением

по-моему нет такого положения, что аудитор подтверждает сданную в налоговую отчетность

он подтверждает отчетность, приложенную к заключению
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
коллеги, а как вы смотрите на такую опцию как выдача заключения 31.12.2009? пока лицензия еще действует?

мне кажется формально это нормально

но со стороны смотрится, конечно, не очень ;)

если вас не смущает, что про вас будут вот такие кавычки показывать: :nuda: аудитор :nuda:,
то ок :eek:
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
мне кажется формально это нормально

но со стороны смотрится, конечно, не очень ;)

если вас не смущает, что про вас будут вот такие кавычки показывать: :nuda: аудитор :nuda:,
то ок :eek:

а кто будет? и где?
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Есть одна проблема по моему балансы сдают не раньше конца зимы