СРО Аудит

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Я абсолютно не конфликтный человек но этих понтов как N в своей жизни я не мало перевидал аудитор должен быть примером для бухгалтера и не идти на условности и "сделки" я высказываю своё мнение подтверждаю свои высказывания выдержками из законодательства это регфорум люди сюда обращаются за определённой компетентностью в том или ином вопросе а личное мнение это к родственникам.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
я высказываю своё мнение подтверждаю свои высказывания выдержками из законодательства это регфорум люди сюда обращаются за определённой компетентностью в том или ином вопросе а личное мнение это к родственникам.

вы требуете подтвердить документально отсутствие нормы об ограничении срока сдачи отчетности снизу

а ограничение в НПА есть только сверху

а рамки отчетного периода - не обязаны совпадать с рамками периода сдачи отчетности

все рассуждения в ситуации, когда норма не урегулирована законодательно, - ведут только к пустым склокам
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
да при чем здесь срок сдачи отчетности, год не закончен. Вы не можете съесть варенье не сварив его, съедите ягоды это вовсе не будет вареньем. Нельзя получить результат от не случившегося факта.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
да при чем здесь срок сдачи отчетности, год не закончен. Вы не можете съесть варенье не сварив его, съедите ягоды это вовсе не будет вареньем. Нельзя получить результат от не случившегося факта.

вот ты все привязываешься к срокам, к датам, а забываешь то о главном. Сам же написал про ЦЕЛЬ аудита. Перечитай еще раз, что там написано. Правильно - подтверждение ДОСТОВЕРНОСТИ отчетности. И если она достоверна и я это подтвердил, то ты можешь хоть до уср..чки тут что -то доказывать, и все это будет впустую. Если хочешь доказать что я неправ, тебе придется ни много ни мало - доказать НЕДОСТОВЕРНОСТЬ той отчетности что я подтверждал. И если она и впрямь достоверна (а у моих клиентов по другому быть не может) - то тут ты в тупике. Признай это.

:yahoo:
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Ну хоть читать научился может и уважать научишься и выводы не делать заранее.
Давая отчет ранее окончания даты проверяемого периоды, ты веришь проверяемому лицу, а ты должен его проверять.
А что же в СРО то не вступил если такой умный и знающий?


[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА (СТАНДАРТЫ)[/FONT]
[FONT=&quot]АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot](Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации[/FONT]
[FONT=&quot]от 23 сентября 2002 г. N 696)[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]ПРАВИЛО (СТАНДАРТ) N 6.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ[/FONT]
[FONT=&quot]ПО ФИНАНСОВОЙ (БУХГАЛТЕРСКОЙ) ОТЧЕТНОСТИ[/FONT]

[FONT=&quot]9. Пример изложения информации во вводной части аудиторского заключения:[/FONT]
[FONT=&quot]"Мы провели аудит прилагаемой финансовой (бухгалтерской) отчетности организации "YYY" за период с 1 января по 31 декабря 20(ХХ) г. включительно. Финансовая (бухгалтерская) отчетность организации "YYY" состоит из:[/FONT]
[FONT=&quot]бухгалтерского баланса;[/FONT]
[FONT=&quot]отчета о прибылях и убытках;[/FONT]
[FONT=&quot]приложения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках;[/FONT]
[FONT=&quot]пояснительной записки.[/FONT]


Обратите внимание на слово ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, а вообще почитайте весь документ, много интересного найдете.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
я правильно понимаю, что ты недавно открыл для себя программу "консультант плюс" и теперь забомбишь весь регфорум мегаумными цитатами из него?

и пусть тебя не волнует мое вступление в СРО. чему быть - того не миновать.
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Быть это очень неопределенно.

В консультант и тебе не мешало бы открыть для себя.

А хороший понт это конечно много значит но не все.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
А вообще не хочу опускаться до перетявкивания. Вы не знали, Вы спросили, Вам ответили. Прочитайте и вынесите из этого свое мнение.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
сообщение №45 остается в силе. ничего по сути ты на него не ответил. поэтому кури бамбук. а бизнес движется палюбасику, со СРО или без него, варианты есть всегда и это главное.

:p

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Быть это очень неопределенно.

В консультант и тебе не мешало бы открыть для себя.

А хороший понт это конечно много значит но не все.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
А вообще не хочу опускаться до перетявкивания. Вы не знали, Вы спросили, Вам ответили. Прочитайте и вынесите из этого свое мнение.

а вот тут мимо. знали - не знали, это судить не тебе, главное что все уже сделано, бабос попилен и скоро будет тратиться, а что лично ты вынес из всей этой ситуации? ложное мнение о собственных знаниях? испорченное зрение у монитора?

я вот хотя б денег заработал
:yahoo:
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Мне жаль Ваших клиентов.

Добавлено через 36 секунд
И я не считаю деньги в чужом кармане, мне своих хватает0
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
поверьте - с ними все в порядке, не надо драматизировать. к тому же, узнай они о том что вам их жаль, вряд ли бы они даже почесались по этому поводу.

удачи!

Добавлено через 8 минут 41 секунду
Мне жаль Ваших клиентов.

Добавлено через 36 секунд
И я не считаю деньги в чужом кармане, мне своих хватает0

а хочешь еще больше взбеситься? я ж тебе еще больше расскажу. я ж им еще и бухучет веду! вот ведь веселуха! одной рукой веду - а второй потом заключение выдаю. прикинь? вот можешь уже бежать и рыться в законах, в закончиках, мне прям не терпится чтоб ты меня тут при всех изобличил какой я ужасный преступник!

:cool: