Народный рейтинг строительных СРО

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
С.К.А, мы тут вроде бы про ИСО разговоры ведем.
Где там про ИСО?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Там было как раз требование заказчика представить ИСО, которое признано ФАС незаконным ....
Авообще мы говорим о ИСО применительно к СРО, поймите, что СРО требующие ИСО, требуют его не просто от любой системы СМК, а от конкретной,аффилированной с правлением данной СРО. Более того, как правило выясняется, что речь идет не о внедрении СМК, а о поборе ввиде покупки красивой бумаги ......
Против системы МК, ежели она реально внедрена и соответствует высоким стандартам возражать глупо,ибо мы все являемся в том или ином виде потребителями услуг строителей, но речь идет о навязывании лишних поборов.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Там было как раз требование заказчика представить ИСО, которое признано ФАС незаконным ....
Это ваши слова, там такого нет
Авообще мы говорим о ИСО применительно к СРО, поймите, что СРО требующие ИСО, требуют его не просто от любой системы СМК, а от конкретной,аффилированной с правлением данной СРО. Более того, как правило выясняется, что речь идет не о внедрении СМК, а о поборе ввиде покупки красивой бумаги ......
Это вы об этом говорите.
Наше СРО не требует ИСО, оно его предлагает
Против системы МК, ежели она реально внедрена и соответствует высоким стандартам возражать глупо,ибо мы все являемся в том или ином виде потребителями услуг строителей, но речь идет о навязывании лишних поборов.
Я за реальный менеджмент качества говорил, не за тот который 70 рублей стоит, но вы изначально всех лохотронщиками назвали, а это не так.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
http://forum.tendery.ru/viewtopic.php4?t=18145&highlight=%C8%D1%CE
Вот кстати еще интересная ветка

Добавлено через 12 минут 21 секунду
Я за реальный менеджмент качества говорил, не за тот который 70 рублей стоит, но вы изначально всех лохотронщиками назвали, а это не так.
Все дело в том, что нет у нас в стране нормальной национальной системы сертификации по ИСО, которой бы все доверяли, что делает и приобретение и внедрение реальное на стадии вступления в СРО лохотроном ..... Условно у нас с Вами одинаковые бумажки, только я прикупил вместе с расходами по вступлению в СРО, а Вы внедрили реально..... Т.е. у Вас супер кадры,супер контроль, супер оборудование и.т.п., а у меня бригада джумшудов - так вот согласно той бумажке -за которую я выложу 70-100 000 ,а Вы 200-700 000 тыс. -у нас абсолютно одинаковое качество будет и контроль за ним ?
Пока не возникнет реально авторитетной системы СМК и серт. по ИСО , желательно национальной и признанной абсолютно всеми - любое требование такой бумаги увзанное с вступлением в СРО -лохотрон

Добавлено через 20 минут 12 секунд
Это вы об этом говорите. Наше СРО не требует ИСО, оно его предлагает
Нет не об этом, а о том что целый ряд СРО, компенсируя например низкий членский взнос навязывает вступающим приобретение, серт. ИСО определенной системы сертификации, которую проводит как не удивительно контора близкая к менеджменту именно этого СРО ....
Расскажу про один из телефонных звонков от одного из СРО Московских в ноябре-декабре .....
Алло - здравствуйте ..... Вас из такого то СРО беспокоят ....
Ну говорю здравствуйте....
Вы не хотели бы с нами посотрудничать по вступлению..... условия такие то такие то , требуется серт. СРО, мы Вам его сделаем за 100 тыр....
Я отвечаю, спасибо, но ИСО не катит, строители прекрасно про все знают и выбирают СРО без него.....
Ну тут ответ такой ..... Ну мы можем поговорить с руководством и для Вас, если будет много желающих не по 100, а по 50 сделать ))) А Вы тут про престиж говорите ....
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Условия вступления- это размеры взносов установленные самим СРО, и требования по документам, никакой коммерции в них нет.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
DIM@N, выбываю из спора по поводу ИСО до того момента, как не появиться время провести исследование этого вопроса. Выяснилось, что строительными заказами он, как таковыми, не занимался.
Погорячился, был не прав.:)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мда, если друг не знает, это конечно аргумент.
А у большинства крупных компаний он есть, т.к. сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2008 гарантирует Заказчикам, что они заключают договор со стабильно работающей организацией, которая располагает соответствующей материально-технической базой, высококвалифицированными специалистами и правильно налаженной системой управления качеством. Наличие сертификата ГОСТ Р ИСО 9001-2008 ставит компанию в один ряд с такими крупными компаниями, как: Газпром, ЛУКОЙЛ, Согаз, Сургутнефтегаз, АЭРОПОРТ ВНУКОВО и другими.

Пыс. Ещё раз повторяю я не оказываю услуг по получению ИСО

ИСО-ерунда.Сделать можно все, что угодно.Но для вступления в СРО не требуется.Это так сказать добровольная сертификация.
значально в Москве сын Ресина занимался-вот в тендерах и требовали.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не скажите. Уже начали требовать.
Дмитрий, это право СРО требовать, закрепленное законом. Вот некоторые СРО, которые пытаются привлечь членов низким взносом например членским и зарабатывают доп. денежку на продаже красивых бумажек, ибо с любым ИСО не берут, требуется определенной системы
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
а у меня с Космической Одиссеей-2001 :D
там такие штуки стояли везде, как у нас теперь в метро информационные столбы - монолиты
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
э не, надо выбрать что-то "объективно" хорошее :eek:
Ну так если уже дядя Анвар у руля гарантом хорошести не является - то что или кто им может быть ?))

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
В общем если хотите в Монолит - могу дать телефон зам. директора в личку и предупредить, что свои звонить будут))
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ну так если уже дядя Анвар у руля гарантом хорошести не является - то что или кто им может быть ?))
перестаньте, пожалуйста, преследовать народ ;)
он хочет САМ выбрать
все-таки свет клином ни на ком не сошелся
не говоря уже о том, что излишняя настойчивость возбуждает подозрительность :eek:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
В общем если хотите в Монолит - могу дать телефон зам. директора в личку и предупредить, что свои звонить будут))
я уже звонила)
меня заверили, что отказы в принятии в члены при соблюдении минимальных требований по квалификации сотрудников - практически исключены