Необходимо ли вступать в СРО (строительство-ремонт)

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну так я ему и отвечал )))) НО это пока не надо - ибо отменят звезды рано или поздно ......
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А что принципиально измениться то? Ну уберут и уберут... :dont_know:

Принципиально ? Слаботочники,кровельщики,фасадники, каменщики, сетевики и.т.п. обязанны будут вступать в СРО
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

amka

Новичок
10 Апр 2011
11
0
Большое спасибо за помощь в понимании:)
Что такое здания 2-3 категории?
И какое условие называет ремонт КАПИТАЛЬНЫМ?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
При чем тут категории зданий ? Вы откуда вообще термин взяли подобный.....

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
а кап. ремонт это - проведение комплекса строительных работ и организационно-технических мероприятий по устранению физического и морального износа, не связанных с изменением основных технико-экономических показателей здания и функционального назначения, предусматривающих восстановление его ресурса с частичной заменой при необходимости конструктивных элементов и систем инженерного оборудования, а также улучшения эксплуатационных показателей.

Добавлено через 6 минут 16 секунд
в общем меняются конструктивные элементы и инженерное оборудование - соответственно капитальный, не меняются - то просто ремонт .... Ну а вообще - смотрите проектную документацию и ТЗ ))) указано в них что это кап. ремонт, значит кап))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Только это к СРО никакого отношения не имеет .....
 

belobrova.o

Новичок
30 Мар 2012
16
0
Добрый день!
подскажите пожалуйста. Если зарегистрировать фирму с оквэд - строительство. Но не осуществлять деятельность первый год-два, допустим, а сдавать в налоговую нулевки. Нужно ли получать разрешение от СРО? или если не осуществляем эту деятельность, то и можно не получать? ведь по сути мы же ничего не нарушим?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если зарегистрировать фирму с оквэд - строительство. Но не осуществлять деятельность первый год-два, допустим, а сдавать в налоговую нулевки. Нужно ли получать разрешение от СРО?
Не надо.
Все остальное есть в теме.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и belobrova.o

lisa_svoboda

Пользователь
9 Авг 2012
33
0
Ростов-на-Дону
Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно ли вступать СРО в случае произведения след вида работ:
45.21 Производство общестроительных работ
45.25.1 Монтаж строительных лесов и подмостей
45.25.3 Производство бетонных и железобетонных работ
45.3 Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений
5.4 Производство отделочных работ
45.41 Производство штукатурных работ
45.42 Производство столярных и плотничных работ
45.43 Устройство покрытий полов и облицовка стен
45.44 Производство малярных и стекольных работ
45.45 Производство прочих отделочных и завершающих работ
Не могу подобрать ОКВЭД для демонтажных работ (сломать, разобрать и прочее...)
Запуталась окончательно, работы буду производится в основном для частных домов не более 3 этажей. Помогите разобраться пожалуйста.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
lisa_svoboda, ОКВЭД к допуску никакого отношения не имеет.
Выбирайте необходимые вам работы из Приказа Минрегионразвития № 624 от 30.12.09 г.
 

lisa_svoboda

Пользователь
9 Авг 2012
33
0
Ростов-на-Дону
то есть, если я добавлю эти виды деятельности и буду ими заниматься, то они не имеют отношения к вступлению в сро??
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вы путаете теплое и мягкое.
ОКВЭД используется для внесения видов деятельности в ЕГРЮЛ, а вышеуказанный приказ определяет перечень видов работ (инж. изыскание, проект., стройка), оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства. И вот именно на эти работы и необходимо получать допуск в СРО.
Т.е. в ЕГРЮЛ вы внести можете что угодно, но вот работать сможете только с допуском.
 

lisa_svoboda

Пользователь
9 Авг 2012
33
0
Ростов-на-Дону
я понимаю, возможно не правильно выражаю мысль, поскольку с подобными видами работ сталкиваюсь впервые, нужно чтобы работы не требовали допуска СРО.
dmb, читала уже Приказ Минрегионразвития № 624 от 30.12.09 г., но что-то не вижу необходимых мне видов работ, просто получается что оквэд кот я добавлю в реальности потребуют допуска к сро,не могу сопоставить их что потребует допуска а что нет...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
но вот работать сможете только с допуском.
В том случае если будете выполнять работы конкретные из перечня утвержденного 624 приказом,на объектах определенных им и Град.кодексом .
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa_svoboda