Необходимо ли вступать в СРО (строительство-ремонт)

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Скоро понадобится вступать малоэтажникам, дождёмся модернизированного 624, сейчас как раз бодания идут по поводу пересечений видов работ:rolleyes:

Я бы сказал - пока это еще очень бабушка на двое сказала.
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я бы сказал - пока это еще очень бабушка на двое сказала.

если бабушке будет нужно, она резко станет дедушкой :rolleyes:, вспомни поправки в Град кодекс в конце прошлого года:D
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хватит людей пугать уже :)

а ещё уже говорят про, по итогам Московского РИСФ 2016:

1. Укрупнение СРО, не нужно 330 штук, достаточно 15-20, чтобы их контролировать можно было, переход из СРО в СРО фирм, как в Юрьев День крепостных:D

2. Обьединение НОСТРОЙ и НОПРИЗа, под эгидой НОСТРОЙ, за этим нового главу ставят, директора строительного холдинга ЛСР, вмесо Кутьина

3. Всем у кого есть допуск сделать замену и выдать новый с именным цифровым кодом, а новые получать через НОСТРОЙ это до конца этого года

4. Ужесточение требований к СРО в части обеспечения и контроля за членами, ждём изменений в Град Кодекс

Кстати 214 -ФЗ о дольщиках уже изменяют, приняты первые поправки
 

Nort

Новичок
20 Фев 2016
5
0
Вопрос по теме. Могу ли я сделать ип без работников и привлеч для поэктирования ов/вк систем организацию в качестве субподряда? Багодарю
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
а ещё уже говорят про, по итогам Московского РИСФ 2016:

1. Укрупнение СРО, не нужно 330 штук, достаточно 15-20, чтобы их контролировать можно было, переход из СРО в СРО фирм, как в Юрьев День крепостных:D

2. Обьединение НОСТРОЙ и НОПРИЗа, под эгидой НОСТРОЙ, за этим нового главу ставят, директора строительного холдинга ЛСР, вмесо Кутьина

3. Всем у кого есть допуск сделать замену и выдать новый с именным цифровым кодом, а новые получать через НОСТРОЙ это до конца этого года

4. Ужесточение требований к СРО в части обеспечения и контроля за членами, ждём изменений в Град Кодекс

Кстати 214 -ФЗ о дольщиках уже изменяют, приняты первые поправки

Все исходит из недавнего совещания у Козака, где Молчанова представляли, как будущего президента НОСТРОЙ, РИСФ тут особо не при чем, он вообще пустышка.
Объединение (закономерное) в одно нацобъединение :) планируется к 2018.
Про новые допуски откомментировать не могу, но смысла в этом нет с появлением Реестра НОСТРОЙ.
Про ужесточение - процесс еще с лета идет, после опять же совещания у Козака тогда.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Вопрос по теме. Могу ли я сделать ип без работников и привлеч для поэктирования ов/вк систем организацию в качестве субподряда? Багодарю

В чем смысл вопроса? Для допуска на генпдряд (п.13) вам все равно надо трех чел. с соотв квалификацией по минимуму - если ИП - то Вы + еще два спеца по договору.

При получении подряда (наличии допуска на п.13) вы вполне можете привлечь на субподряд компанию с допуском по проектированию работ по ОВ/ВК. Если только на внутрянку - можно даже без допуска СРО, если и наружка - им также СРО обязательно.
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В чем смысл вопроса? Для допуска на генпдряд (п.13) вам все равно надо трех чел. с соотв квалификацией по минимуму - если ИП - то Вы + еще два спеца по договору.

При получении подряда (наличии допуска на п.13) вы вполне можете привлечь на субподряд компанию с допуском по проектированию работ по ОВ/ВК. Если только на внутрянку - можно даже без допуска СРО, если и наружка - им также СРО обязательно.

пункт 4.3 слаботочка, ага и без допуска СРО, сказки это всё:rolleyes:
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все исходит из недавнего совещания у Козака, где Молчанова представляли, как будущего президента НОСТРОЙ, РИСФ тут особо не при чем, он вообще пустышка.
Объединение (закономерное) в одно нацобъединение :) планируется к 2018.
Про новые допуски откомментировать не могу, но смысла в этом нет с появлением Реестра НОСТРОЙ.
Про ужесточение - процесс еще с лета идет, после опять же совещания у Козака тогда.

на РИСФ были и Мень и ребята с НОСТОЙ и НОПРИЗ, какое-то незнаковое мероприятие, где были все и было множество круглых столов

на счёт допусков, поспрашайте, мне из первых уст сообщили, чтобы убрать все подделки с рынка и на будущее таким образом недопустить новые, так что ждём попкорна и интересное кинцо:cool::eek:
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вопрос по теме. Могу ли я сделать ип без работников и привлеч для поэктирования ов/вк систем организацию в качестве субподряда? Багодарю

сро на ип можно делать, со спецами помогаем

так же на ип правильно делается допуски

только сро на стройку там нужно 300 внести сразу, на контракты до 10 млн, ну либо через займ

и сро проект так же, 150 т.р, но это до 5 млн, далее сумма увеличивается, как и сумма страховых взносов

по изысканиям внести 150 т.р и брать любой генподряд


чтобы отдавать на субподряд нужно быть генподрядчиком, а для этого нужно

на стройке нужно взять п.33 генподряд

на проектировании п.13

на изысканиях любой пункт п.7 генподряд пару лет назад отменили
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
пункт 4.3 слаботочка, ага и без допуска СРО, сказки это всё:rolleyes:

Да, проектирование ОВ/ВК внутри также СРО требует, а вот на 4.3 и 4.4 - электрика и слаботочка как раз не нуждаются. Есть даже решения ФАС по отмене таких требований на конкурсах по госзакупкам.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
на РИСФ были и Мень и ребята с НОСТОЙ и НОПРИЗ, какое-то незнаковое мероприятие, где были все и было множество круглых столов

на счёт допусков, поспрашайте, мне из первых уст сообщили, чтобы убрать все подделки с рынка и на будущее таким образом недопустить новые, так что ждём попкорна и интересное кинцо:cool::eek:

Артем, я туда каждый год хожу. Как и на большинство остальных.
По круглым столам - почитай вот это - h t t p://400days.ru/na-rossiyskom-investitsionnostroitelnom-forume-risf2016-kruglyy-stol-p/ (пробелы убрать)

Хотя сам видел там пару столов и с очень большим количеством слушателей.

Из первых уст - это Молчанов? Или Козак? Мнение остальных сейчас не котируется - Мень вообще против СРО и постоянно о вводе лицензирования говорит, идею о иперссылке прям в бумажном допуске продвигал РТН еще три года назад.
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да, проектирование ОВ/ВК внутри также СРО требует, а вот на 4.3 и 4.4 - электрика и слаботочка как раз не нуждаются. Есть даже решения ФАС по отмене таких требований на конкурсах по госзакупкам.

если есть решение ФАС то можно ссыль в студию, даже интересно;)
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Артем, я туда каждый год хожу. Как и на большинство остальных.
По круглым столам - почитай вот это - h t t p://400days.ru/na-rossiyskom-investitsionnostroitelnom-forume-risf2016-kruglyy-stol-p/ (пробелы убрать)

Хотя сам видел там пару столов и с очень большим количеством слушателей.

Из первых уст - это Молчанов? Или Козак? Мнение остальных сейчас не котируется - Мень вообще против СРО и постоянно о вводе лицензирования говорит, идею о иперссылке прям в бумажном допуске продвигал РТН еще три года назад.

я высказал свою информацию, источник называть не буду их несколько, а просто подожду съезда в Мае и что далее будет:cool:
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
если есть решение ФАС то можно ссыль в студию, даже интересно;)

Решений много.

Например вот такое - h t t p://w w w.novosibirsk.fas.gov.ru/solution/8341

или вот -

h t t p s://w w w.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjtpOn1rI7LAhUC_XIKHeavALMQFgg2MAQ&url=http%3A%2F%2Fzakupki.gov.ru%2Fpgz%2FdocumentIcrDownload%3FdocumentId%3D243232&usg=AFQjCNFA1UpP9orf7w1wS7eiQNIB2hA2gg

h t t p://i p s.nichost.ru/vse-novosti/2342-zakazchik-auktsiona-treboval-dopusk-sro-tam-gde-ne-nuzhno

(пробелы уберите только)
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.