--> Экстренная ситуация с лечением тройняшек

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Друзья, это очень страшная беда, более страшной случайности, по-моему еще не было на земле, и, надеюсь, никогда не будет! Маленькие сестрички - тройняшки (им еще нет и полутора лет) больны двусторонним раком почек! Все, трое!! Возможно вы тоже видели их историю! Про них был сюжет на первом канале, всем миром им собирали деньги и собрали огромную сумму, намного превышающую заявленную, но Русфонд, который собирал эти деньги, оплатил только начало лечения и финансирование решил прекратить, хотя деньги были адресно собраны на этих малышек.
11796466_1437036229960050_1143718179541305732_n.jpg


Сейчас их хотят перевозить из Германии, где им сделали операции и они начали лечение, в Москву. Мама об этом только узнала!!! Т.е. по сути решение о переводе принял фонд (?) Одна из сестричек - Ульяночка, без обеих почек в реанимации в нестабильном состоянии, если ее перевезти сейчас - это значит просто убить. Вторая сестричка - только с маленьким кусочком одной почки, благодаря спец питанию и уходу обходится без диализа, в России же и она обречена, увы, у нас нет такого питания. У третьей малышки удалось сохранить части обеих почек, но и ей нужно дальнейшее лечение. При этом изначально наши врачи всем троим могли предложить удаление обеих почек. Сейчас в России их собираются положить в три разные больницы, а мама то у них одна!!!! И все ее дочери тяжело больны!!! Девочкам очень нужна наша помощь.
По большей части идеально бы найти того, кто надавит на этот фонд, у нас тут много серьезных людей, не останьтесь равнодушными! Еще нужен юрист, чтоб представлять интересы мамы, ей самой уже никак. И конечно же, нужны деньги, очень нужны. Вот страничка мамы в фейсбуке https://m.facebook.com/profile.php?id=100009610603488&refid=13&ref=m_notif¬if_t=photo_comment кроме тройняшек в семье еще двое девочек...
Ребята, давайте поможем. Одна голова и пара рук уже хорошо, но если их больше, это намного лучше!
11694832_1437468693250137_5094342231095841080_n.jpg

__________________
 
Последнее редактирование:

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
S^sam, мы готовы предложить финансовую помощь 300 тыс руб и представительство интересов. Я Фейсбуком не пользуюсь, поэтому если скинете мне контакты мамы - начнем взаимодействовать.
 

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
444
95
Москва
Страница действительно удалена.
АНО "Право и милосердие" готово безвозмездно предоставить адвокатов для оказания юридической помощи.
89651909297
 
  • Мне нравится
Реакции: la127, Линкс и Irena

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Страница действительно удалена.
АНО "Право и милосердие" готово безвозмездно предоставить адвокатов для оказания юридической помощи.
89651909297
Спасибо большое. Написала на странице мамы тройняшек. Страница на месте. Попробую попозже домучить интернет и поставить верные ссылки.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
S^sam, мы готовы предложить финансовую помощь 300 тыс руб и представительство интересов. Я Фейсбуком не пользуюсь, поэтому если скинете мне контакты мамы - начнем взаимодействовать.
Спасибо! Я только увидела (((!

12274315_674564142683582_5295248746624490254_n.jpg

http://vk.com/club99610307 это их группа вконтакте, там на страничке есть еще ссылки, как раз на страничку мамы Кристины Филипповой в ФБ, на другие сборы и новости о малышках http://72.ru/text/kind/61914529124352.html http://72.ru/text/newsline/64840941162496.html http://72.ru/text/kind/104678146953216-print.html

Владимир, если нужно подтверждение от мамы о получении средств, я у нее обязательно запрошу! И про представительство также! Спасибо еще раз:rose:

UPD. Ксения скинет мне другие реквизиты в Райфазенбанке, отправлю их Вам в личные сообщения.
 
Последнее редактирование:

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
S^sam, почитала пост Евгении Лобачевой в фб(((
Похоже по хорошему маме девочек нужен юрист и главное переводчик свой, там , на месте. Официальный.
Мама похоже в стрессе, кроме устных переживаний никаких доказательств неоплаты предоставить не может, а фонд этим пользуется.
Так что только представитель с переводчиком и на месте разбираться и все ДОКУМЕНТИРОВАТЬ
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Irena, я с ней списывалась сегодня и вчера. Надеюсь получится сегодня поговорить по телефону. Еще бы кто научил за границу звонить( номер то не наш привычный. Ну ладно, справлюсь, я думаю:) Все, что предложили выше, передала. У них и в Германии и в России тоже есть поддержка частных лиц. От фонда не очень поняла кто им там помогал.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,260
Москва
Про них был сюжет на первом канале, всем миром им собирали деньги и собрали огромную сумму, намного превышающую заявленную, но Русфонд, который собирал эти деньги, оплатил только начало лечения и финансирование решил прекратить, хотя деньги были адресно собраны на этих малышек.
Прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым или неуместным в данной ситуации. А каким образом оформлялся ЦЕЛЕВОЙ сбор средств на этих детей? Ну то есть чем можно подтвердить, что деньги поступали на счета фонда целевым назначением? Если этих доказательств нет, то по-моему и суд мало чем поможет. Фонд благотворительный, финансирует программы лечения добровольно, приоритеты выбирает сам. Как их принудить проплатить лечение определенных детей?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
N_M, я разговаривала с папой тройняшек, Дмитрием, договорились, что все документы вышлют на мне почту. Никогда не сталкивалась с подобными договорами (или сборами), поэтому мне трудно ответить на этот вопрос. Надеюсь те, кто отозвался на просьбу помочь с юридической стороны, смогут это сделать.
В остатке сейчас: молчание Русфонда, неоплаченные последние 2 счета (про которые они на своем сайте бодро отрапортовали об оплате), молчание по поводу продолжение лечения. При этом другие фонды не могут взяться за них, т.к. официально Русфонд от них не отказывается...Просто у них своя позиция - они готовились перевезти их в Москву, о чем родители не знали. Ульяна (одна из сестер) подключена к аппаратам жизнеобеспечения и перевозить ее нельзя! Все ссылки выше, там все описано, и из первоисточников в том числе:rose:
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,260
Москва
Все ссылки выше, там все описано, и из первоисточников в том числе:rose:
У меня нет регистрации на Фейсбуке, поэтому я не смогу там ничего прочитать.

Но вообще, какая-то странная история, печальная и горькая. Очень типичная для нашего циничного времени.

Интересно все-таки, как оформлены отношения между семьей и Русфондом, какие обязательства на нем лежат.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,260
Москва
Форумские юристы, если кто-то взаимодействовал с родителями тройняшек, отпишитесь, пожалуйста, есть там судебная перспектива? На чем можно строить правовую позицию?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Пока еще не переписывались, я жду документы. Владимиру Reg&Likv телефон Кристины отправила в личку с подробностями нашего разговора.
АНО "Право и милосердие" готово безвозмездно предоставить адвокатов для оказания юридической помощи.
89651909297
Этот телефон уже тоже передала, готова сама с ними предварительно поговорить.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Русфонд у себя вот что разместил на сайте http://www.rusfond.ru/informburo
26.11.2015
Serg – Русфонду:

Я хотя и не слежу за благотворительной деятельностью, но понял, что лечение сестер Филипповых закончилось и нет больше необходимости держать их в Германии. В России могут и готовы их принять на баланс и бесплатно?
Русфонд – Serg:

На консилиуме в Мюнхене немецкими врачами было принято решение подготовить тройняшек к переезду в Россию. Дальнейшее лечение будет проводиться за госсчет в московских клиниках. Подробнее.

Кристина Филиппова, мать тройняшек, передала в Русфонд счет за окончание лечения Ульяны на сумму 193 686,65 евро. Это закрывающий счет, который выставила Университетская клиника Мюнхена Филипповым. Чтобы его оплатить, нужны новые сборы, которые невозможны без нового обращения родителей. Кристине Филипповой отправлен запрос, но до сих пор обращение от нее в Русфонд не поступило.

О расходовании средств, собранных в ходе акции помощи сестрам Филипповым, также читайте на нашем сайте.