Избавиться от ненужной ООО

Ясенев

Новичок
30 Май 2010
13
1
Москва
Что лучше?
Продать как готовую организацию или наоброт, оплатить услуги ликвидатора?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если у компании все в порядке с оплатой налогов и отчетностью, можно попробовать ее продать. Цена в основном зависит от ее возраста и оборотов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alexandr-prodaet

Ясенев

Новичок
30 Май 2010
13
1
Москва
Продать проще и дешевле.
Ликвидировать дорого, долго, и гемморойно.

Продать дешевле :) Фраза достойная Маркса и его Капитала.

А заплатят тысяч 10 за фирму без проблем, долгов и оборотов в Москве?
 

Радужный свет

Новичок
16 Мар 2011
10
1
Ну долго, ну гемморойно, зато раз и навсегда...А при продаже постоянные мысли будут "А вдруг не сменят?" "А вдруг не выведут?" и т.д. и т.п.
В два этапа 1. Ввод новых участников (и увеличение капитала-в случае если один участник),
2. вывод старых участников.
подача документов совместно и думать не нужно "А вдруг не выведут?"
а забирают уже новые владельцы
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Решил отписаться в этой теме, чтоб не создавать свою...

У меня очень многие клиенты предлагают свои компании на продажу...
Имеются разные варианты:
1. фирмы вообще без какой-либо деятельности с момента создания (возраст разный).
2. фирмы с оборотами (в том числе и достаточно большими) и с хорошей бухгалтерией (некоторые - в идеальном состоянии:)), в том числе, прошедшие недавно выездные проверки.

Т.к. спрос на б/у компании у меня лично небольшой, то решил поинтересоваться мнением форумчан по нескольким вопросам:

Подчеркиваю - все компании - Екатеринбург или Свердловская область.

1. По компаниям без движений вообще - цена вопроса - за сколько выставлять или вообще не заниматься этим?:dont_know:

2. По компаниям с оборотами и историей - также интересует продажная цена и от чего она зависит?
А также в каком виде (товарном) должны быть такие компании (комплектность документов и т.д.)?

3. Нужны ли кому-либо б/у компании с лицензией на чер.мет (много знакомых "металлистов", которые работают пару лет - а лицензия на 5)?

Подскажите кто-нибудь "наивному чукотскому юноше":eek:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1. По компаниям без движений вообще - цена вопроса - за сколько выставлять или вообще не заниматься этим?
Четкой рыночной цены нет после 1 июля 2009 года. Мы такие фирмы покупаем и за 10, и за 20, и за 30 тыр, а иногда и бесплатно забираем. Продаем потом тоже по разной цене в зависимости от возраста и затрат на приобретение. Такая фирма может лежать долго, иногда очень долго, а может и на следующий день быть продана.
Также есть вариант брать их на реализацию, т.е. ничего не менять, а просто включать в прайс. За владельцем остается обязательство по сдачи отчетности в этом случае.
Как итог: такие фирмы - долгосрочное вложение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz

server

Новичок
28 Фев 2011
3
1
не подскажете- с ЗАОшками древними и не работавшими никогда аналогичная ситуация? Есть вот парочка....
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Чистые ОООшки регеры забирают забесплатно с удовольствием и со сменой. А вот за деньги почти не продается это барахло добро.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Comm

Новичок
14 Авг 2012
4
0
Люди добрые.
А подскажите пожалуйста место где это "с удовольствием" заберут забесплатно чистое ООО без деятельности возрастом 10 месяцев. Нулевки сдаются вовремя.