Новые терминалы в 46 МИФНС (электронная очередь)

Gonzalez

Местный
9 Июл 2009
109
7
Казань
Были вчера в 46. 4 директора решили лично податься на изменения. По очереди стояли к одному автомату - у всех талоны вышли с разбросом чуть ли не в 30 номеров. Никакого приоритета "личников" я не заметил: кто перед моими клиентами и после них получал талоны "по доверенности" - их так же и вызвали "до" и "после" моих

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Сегодня приехала к часу, 2 талона (ликвидация) взяла в 12:55, вызвали в 14:20. Приняли.
Сами инспектора недовольны новой системой, нервоз какой-то в окнах, все кричат, переспрашивают друг друга и суетятся.

Еще было мной отмечено, что порой вызывают по 20-30 номеров подряд в 77 окно, возле окна стоит парень в форме, он распределяет очередь дальше по другим окнам во втором зале.

Звучит это примерно так:
Парень в форме: "у вас что? первичка??
отвечают да.
И он кричит на весь второй зал: "Оль! возьмешь еще первичку???"
Оля недовольно в ответ: "возьму."
Парень говорит: "проходите в окно номер 41.."

и вот так постоянно. Очередь у 77 разошлась, опять вызывают десяток и опять разводят по окнам. Для чего именно так, я все же пока не поняла. С буквами все же было все четко и ясно.
Жду получение 6.11 и 11.11
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Сегодня в окошках сказали, что ко вторнику все должно наладиться, возможно будет уже распределение по буквам)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Продолжаю репортаж)

Сегодня утром на получении все было не так страшно:
талон на первичку взят в 9.40 - выдача в 10.10
талон на изменения взят в 9.40 - выдача в 10.25

При этом вроде как опт и розница идут единой очередью.

И еще Ирина Вячеславовна - большой молодец, когда количество получателей в 5-м зале приблизилось к критическому, она вышла в зал и начала формировать подочереди по 30 человек на первичку - и на изменения. И в зале на получение оперативно всех распределяла по окошкам. Не успел опомниться, а ты уже у окна)
Там каким-то образом номера сейчас распределяются по диапазонам, например: И300 - И500 изменения, И500 - И700 первичка, и когда диапазон заполняется, идет прыжок на следующий диапазон.

Ну, как я поняла.

В любом случае, возможно во вторник все изменится)
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
Пожалуй, тоже отпишусь))
Вчера просидела на подаче - с 17.50 и до конца (до 21.00). В итоге не подала, очередь не дошла до меня номеров на 35...:(
Табло и программа (по сравнению с первым днем) работает получше, теперь хотя бы видно сколько человек впереди. Если принаровиться, то можно заметить, что двигаются 2 очереди (хотя и буква одна - только А): одна чуть быстрее(изменения), другая отстает(создание). Разница между ними номеров в 30 была..
Ну и как вывод - 1. если приезжать в 46ю около 18.00, то вероятность подать равна почти нулю; 2. Все по-тихоньку, но налаживается:) Авось к концу следующей недели все и наладится
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
даже не две очереди а три или четыре. Вот есть общий фон поток и отдельные выбросы. Общий фон так последоватльно и идет это куча из изменений и вновь созданий. Выбросы это реорганизация и получние дубликатов св-в т.е. теперь листа рег-ции повторно. После 18-ти даже после 17-ти ликвидации с реорганиацией нет как класса. По идее ничего не изменилосьт кроме лишней суеты и некоторой неопределенности. Конечно раньше было лучше, но и тут если первичка или изменения взял талон и можно смело идти курить на улицу или в другой зал если конечно в основом потоке перед тобой номеров 100. На выбросы не обращать внимания никакого это не твои очереди это скорей всего ликвидацияи реорганизация и повторная выдача листов рег-ции может еще какиекатегории типа по предварительной записи.
Общеекол-во окон приема врядли изменилось от всего этого а выписывать новые талонывсе скоро научатся привыкнут ичерез полгодауж никтои не вспомнит как раньше было. А что касается ликвидаций и реорганизаций так и раньше они шли быстрее потому что их всегда было на порядок меньше чем изменений и созданий
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Вчера просидела на подаче - с 17.50 и до конца (до 21.00). В итоге не подала, очередь не дошла до меня номеров на 35...:(
Прикол в том, что и до введения этих терминалов такие ситуации случались. У меня есть в свежем архиве фото талона, женщина взяла его в 17.20 и до 21 часа не прошла - они оставшихся 4 человека чуть ли не с дракой службой безопасности выпирали.
А инспектора при этом в расслабленном режиме с чайкАми и перекурами, и за 10 минут до конца рабочего дня перестали вызывать.
И постоянные сплетни о том, какие сволочи заявители, что припираются вечером и не дают им отдыхать.
Дословно: "Вот чего им в течение рабочего дня не приезжается"?
Потом нахальный администратор вышел к остававшимся заявителям и порекомендовал приехать к 7 утра. Также с посылом, что "не надо к нам вечером приставать, вот вам за это".
 

Развитие

Местный
27 Фев 2011
229
52
где то в России...
Подскажите ( а то курьер небылицы рассказывает) выдача происходит так же с 7 утра до 21?!
И подача с 7 утра до 21?!
Единственное с 9 до 17 сдача - реорганизация и ликвидация?
Правильно понял?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Подскажите ( а то курьер небылицы рассказывает) выдача происходит так же с 7 утра до 21?!
И подача с 7 утра до 21?!
Единственное с 9 до 17 сдача - реорганизация и ликвидация?
Правильно понял?
сегодня короткий день, часов до 4 вроде обещали

а в другие дни - да

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
по пятницам вообще короткий день, а по реорганизации и ликвидации да действительно сдача с 9 до 17
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Да я думаю разрулят в 46 этот вопрос, зачем им лишние проблемы, скандалы и жалобы

может это такой финт ушами, чтобы если не отсечь большой поток по доверкам, то хотя бы немного искусственно ему помешать? иначе откуда такой приоритет "живым" заям?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Да какой приоритет? Время ожидания не меньше чем у тех кто по доверкам сдает
 

Radorodi

Пользователь
18 Мар 2013
47
33
Нерезиновск
Re: Народу сегодня в 46 !!!

может это такой финт ушами, чтобы если не отсечь большой поток по доверкам, то хотя бы немного искусственно ему помешать? иначе откуда такой приоритет "живым" заям?

Зачем было тогда это разрешать?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Зачем было тогда это разрешать?

возможно, разрешили на более высоком уровне. а 46й как исполнителю это не нравится.

новые формы тоже ведь не 46-я придумала. а кто то повыше.

зачем вообще было менять ту систему талонов что была? какие в ней были недостатки? кого она не устраивала?

я хоть сам талончики эти беру нечасто, максимум раз в месяц, но недостатков в старой системе не увидел ни разу.
 
читаю и понимаю...., что нифига не поняла)))). Какие вбросы-выбросы, как понять по движению двух очередей с одной буквой? Мдяяя..... Давно я в 46 не была)))). В прежние (еще теплые от воспоминаний) времена так всё хорошо устаканено было, нет же! все расхреначить надо и наперекосяк сделать. И где мозги у тех, кто эту ерунду придумал?
Пусть лучше курьер ездит, ну его к лешему, этот терминал и очередь
 

korolek

Местный
к огромному сожалению все осталось как и на прошлой неделе - возврата к нормальной электронной очереди пока не произошло.
Единственно - поменяли меню на терминалах - теперь это в два столбца и умещается на двух страницах.
 

tankey

Пользователь
22 Авг 2011
49
8
Вот и я сегодня попала в этот треш!Народу в налоговой уйма и все как бараны стоят перед табло.Не отойти,не отвернуться.Через час ожидания мне стало казаться,что я схожу с ума.Потом к 77 окну нагнали большую очередь и начали раскидывать по окошкам, где снова пришлось стоять в ожидании.Что за бреееед???!!!
Около окошка увидела мини-опросник "Оцените работу нашей налоговой".Это выглядело как издевательство!Попросила дать мне такой же (тот был заполнен),сказали взять около любого окошка,однако я смогла отрыть только один,все остальные видимо уже расхватали.В ящик для отзывов я этот листок еле запихала,ибо наполнен он был так,что утрамбовывать пришлось.
В общем ща буду катать жалобы во все инстанции.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet