Копия устава

buh.mb

Новичок
29 Апр 2012
15
0
Здравствуйте Уважаемы Форумчане! Скажите, пожалуйста:
1. при подаче заявления на выдачу копии устава, оплачивается пошлина в 200 или 400 руб?
2. нужно 3 копии - оплачивать одним платежом, или разбить на несколько?
3. Учредитель и Директор - разные лица. Кто должен подписать заявление на выдачу копии Устава?
4.Нести в налоговую именно копию Устава( последний лист) или можно сшить и подписать?
5.На директора дополнительно что-нибудь нужно подавать?
6. Можно ли не указывать в заявлении наименование на англ. языке?

И, пожалуйста, проверьте, всё ли правильно:
Устав, Заявление на регистрацию, оплаченный УК(д/с), Решение о создании, оплата гос. пошлины, гарантийное письмо на юр. адрес.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Развитие

Местный
27 Фев 2011
229
52
где то в России...
По комплекту всё верно!
В запросе на копию иностранное название можно и не писать.
Если подаёте в МИФНС 46 то по 400 рублей устав.
Копию снимаете с прошитого и подписанного устава, копию подписывать не нужно.
Устав можно подписать что директором, что учредителем, мнения разнятся, вопросов по этому поводу от налоговиков либо ещё от кого не видел.

Добавлено через 30 секунд
2. нужно 3 копии - оплачивать одним платежом, или разбить на несколько?
Как вам угодно!
 
  • Мне нравится
Реакции: buh.mb

buh.mb

Новичок
29 Апр 2012
15
0
Здравствуйте Уважаемы Форумчане! Скажите, пожалуйста:
1. при подаче заявления на выдачу копии устава, оплачивается пошлина в 200 или 400 руб?
2. нужно 3 копии - оплачивать одним платежом, или разбить на несколько?
3. Учредитель и Директор - разные лица. Кто должен подписать заявление на выдачу копии Устава?
4.Нести в налоговую именно копию Устава( последний лист) или можно сшить и подписать?
5.На директора дополнительно что-нибудь нужно подавать?
6. Можно ли не указывать в заявлении наименование на англ. языке?

И, пожалуйста, проверьте, всё ли правильно:
Устав, Заявление на регистрацию, оплаченный УК(д/с), Решение о создании, оплата гос. пошлины, гарантийное письмо на юр. адрес.
Спасибо за ответ, но Вы меня неправильно поняли:
3. Учредитель и Директор - разные лица. Кто должен подписать заявление на выдачу копии Устава?
Устав будет подписывать учредитель, а ЗАЯВЛЕНИЕ на выдачу копии - кто? Заявитель или Директор, от чьего лица подавать заявление на выдачу копии Устава?
В заявлении на РЕГИСТРАЦИЮ и в УСТАВЕ можно ли НЕ УКАЗЫВАТЬ наименование на англ. языке??? Т.е. наименования на анг. языке не будет вообще?
А если всё-таки принесу Устав - 4 шт, все прошнурованные и подписанные (не копии) может ли быть отказ?
 

Развитие

Местный
27 Фев 2011
229
52
где то в России...
ЗАЯВЛЕНИЕ на выдачу копии - кто?
Заявление всегда пишем от имени директора!

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
В заявлении на РЕГИСТРАЦИЮ и в УСТАВЕ можно ли НЕ УКАЗЫВАТЬ наименование на англ. языке??? Т.е. наименования на анг. языке не будет вообще?
Если Вам не нужно иностранное название, значит ни где его не пишете. А если пишите в заявление, то оно должно быть и в уставе и на оборот!

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
А если всё-таки принесу Устав - 4 шт, все прошнурованные и подписанные (не копии) может ли быть отказ?
То у Вас возьмут только два!
Ведь сдавать надо два оригинала (подписанных и прошнурованных) Всё остальное могут быть только копии с одного из оригиналов!
 
  • Мне нравится
Реакции: buh.mb

buh.mb

Новичок
29 Апр 2012
15
0
Значит, если мне надо 2 копии Устава, заверенного налоговой, то сдаю 4? Они возвращают 3. И пошлина при этом 800 рублей?
 

Развитие

Местный
27 Фев 2011
229
52
где то в России...
Значит, если мне надо 2 копии Устава, заверенного налоговой, то сдаю 4? Они возвращают 3. И пошлина при этом 800 рублей?
Сдаёте два оригинала и две копии с оригиналов и пошлину на 800 рублей. Всё верно!
В итоге у Вас на руках будет один оригинал заверенный ИФНС, и две копии так же заверенные ИФНС (имею опыт только по Москве и нескольким регионам и мои советы основываются только на правила работы этих ИФНС)!
 

Толс

Местный
18 Янв 2010
387
129
стадион Спартак
1. С начало надо зарегистрировать компанию, сдается два Устава оригинала
и заявление и в уставе указываете иностранное название. Копии Устава получаете в территориальной инспекции через две недели после регистрации по запросу от директора. В запросе указываете ИНН, ОГРН.
 

buh.mb

Новичок
29 Апр 2012
15
0
А копии сшивать надо?

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
и заявление и в уставе указываете иностранное название.
Так наименование на англ. языке должно быть или нет? Не пойму?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Развитие

Местный
27 Фев 2011
229
52
где то в России...
Копии Устава получаете в территориальной инспекции через две недели после регистрации по запросу от директора.
Зачем так затягивать, сразу подать запрос и госпошлину с доками на регистрацию и всё получить!

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Так наименование на англ. языке должно быть или нет? Не пойму?
Если оно Вам не нужно, то его ни где не указывайте и всё!
По ФЗ общество обязательно должно иметь полное наименование на русском языке. Так же указываем и сокращенное название на русском языке!
А копии сшивать надо?
Мы сшиваем и но ничего не пишем на них(ни сколько листов и т.д.)

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
и заявление и в уставе указываете иностранное название
Если оно им не надо - зачем людей путаете!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: buh.mb

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Нет, не зарегистрировано!


Вы это при первичной регистрации хотите сделать??? Лихо. При подаче документов Вы сдаете в налоговую 2 оригинала устава и один Вам налоговая возвращает со своей печатью как оригинал.
В ФЗ "О гос.регистрации ЮЛ и ИП" четко указано, что сдаются 2 оригинала устава, а вот про всё остальное тут путаете природу запросов.
Запрос на предоставление копии устава это не что иное как предоставление информации из ЕГРЮЛ (не путать с выпиской из ЕГРЮЛ, это может быть не только выписка). Как Вы собираетесь подать запрос на предоставление сведений из ЕГРЮЛ которых ещё нет (копию Устава, который даже не зарегистрирован) и при этом оплатить ещё гос.пошлину - я тоже не представляю. В квитанции об оплате такой гос.пошлины должна быть фамилия Ген.директора, а его у Вас как бы ещё и нет.....Если Вам так срочно надо получить 2-3 копии устава, то после получения документов из налоговой просто заверьте Уставы у нотариуса, это дело 2 часов.
 
  • Мне нравится
Реакции: buh.mb

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Ничего же не поменялось и любое физ.лицо лицо может запросить копию Устава ООО в ИФНС?