какие налоги должна платить ООО с НДС в квартале?

boomer00

Новичок
23 Окт 2017
26
8
Ситуация

Провожу по банку операцию оплата услуг с НДС и такие операции повторные в текущем месяце. Банк блокирует счет с формировкой подозрительная операция. Банк отвечает, вы не переводите налоги, поэтому подозрительно. Вопрос. какие должен платить налоги в текущем месяце, тоесть сразу? чтоб для банка было не подозрительно
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Да, платить желательно сразу же после поступления. Чем раньше, тем лучше. Ну и чем больше, тем лучше)
 

Все ИФНС

Пользователь
14 Янв 2013
54
62
Москва
Ситуация

Провожу по банку операцию оплата услуг с НДС и такие операции повторные в текущем месяце. Банк блокирует счет с формировкой подозрительная операция. Банк отвечает, вы не переводите налоги, поэтому подозрительно. Вопрос. какие должен платить налоги в текущем месяце, тоесть сразу? чтоб для банка было не подозрительно

Когда организация находится на общем режиме налогообложения, то соответственно она должна уплачивать установленные законодательством налоги и сборы. НДС, Имущество, Прибыль и т.д. У каждого налога своя процентная ставка и свой уплачиваемый период. Более подробную информация вы можете получить в НК РФ.
 

centrkonsalt

Новичок
18 Июл 2018
27
4
У банка есть свой порог "подозрительных операций" т.е. должен быть определенный процент платежей в бюджет от оборота. Если платежей нету, банк может блокировать операции по 115-ФЗ. Если Вы только начали работу и налогов еще нет пишите письмо-пояснение в банк. Опять же если Вы попадете под другие критерии "фирм однодневок", то может не прокатить.
 

Gold-Many

Новичок
2 Окт 2018
15
0
Нужно платить НДС, прибыль. Также нужно показывать зарплату и социальные налоги с нее, чтобы не попасть под 115-ФЗ
 

Vladimir.b

Новичок
28 Ноя 2018
15
0
Москва
Насколько мне известно, неважно какие именно налоги вы будете перечислять, главное, чтобы вы уплатили хотя бы 1% от оборота по счету. Это могут быть НДС, Прибыль, Ндфл и т.д.
 

Malchic

Новичок
19 Июл 2016
15
5
Насколько мне известно, неважно какие именно налоги вы будете перечислять, главное, чтобы вы уплатили хотя бы 1% от оборота по счету. Это могут быть НДС, Прибыль, Ндфл и т.д.

Нам банк рекомендовал 1.5% от оборота, в любом направлении куда будут налоговые платежи в последствии.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vladimir.b

Alexandrrr

Новичок
27 Июл 2018
17
7
Мне тоже известно, что 1% от оборота, но это может быть устаревшая информация.
 

Elya9@mail.ru

Новичок
15 Фев 2016
12
1
Банки увеличили минимальный процент до 1,5-2 от валового оборота компании (поступлений на расчетный счет)
 

Elya9@mail.ru

Новичок
15 Фев 2016
12
1
Это официальная информация от банка?
Нам пока только про 1 процент письма шлют.

Неофициальная информация. Я руководитель аутсорсинговой фирмы. Обслуживаем порядка 100 организаций. При начислении налогов, всегда учитываем вышеуказанные параметры