Изменение паспортных данных участника

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Малышик, в 46-й налоговой. По участнику можно внести изменения по 13-й форме, а по директору - только по 14-й.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малышик и malta

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Уточню: изменения только паспортных данных у участника тоже по 14-й форме. А если вы делаете изменения в устав, то одновременно в 13-й форме можно изменить паспортные данные у участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малышик и malta

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Сейчас пд не нужно менять, только если поменялся паспорт до 1 июля 2011, место жительства тем более менять не нужно, так как не указывается дата смены адреса
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Мурзик, последнее не поняла: "так как не указывается дата смены адреса". Где не указывается - в форме 14? Мне сейчас нужно сдавать изменения в устав, а у заявителя - гендира прописка сменилась аж в 2012 г., но в ЕГРЮЛ этих изменений не видно. Прописка в форме 13 не совпадет с пропиской в ЕГРЮЛ.
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Коллеги добрый вечер!

В Обществе меняется ЮА, заодно решили привести Устав в сответсивие с 99-ФЗ и у директора и ед.участника изменилась прописка, но в ЕГРЮЛ этого не видно.

Вопрос: прописку меняю в 14001 и у участника и у ГД? Если я заполню все пункты (и номер паспорта и кем выдан и прописку и долю) - так можно, не откажут ??? А то мне так страшно заполнить только прописку....
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Да я понимаю. но клиент хочет исправить свои данные и я не могу отказать)))

вопрос - надо в изменения сведений об участнике и директоре писать все данные или только прописку? И если я заполню все сведения - не будет ли отказа?
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Подскажите, у участника он же генеральный директор поменялась прописка в апреле 2014 года, в Выписке никаких данных нет (о том, что ФМС направляла новые сведения). Сейчас планируем внести изменения по увеличению уставного капитала за счет вклада третьего лица.
Как быть?
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Добрый день!
Подскажите, у участника он же генеральный директор поменялась прописка в апреле 2014 года, в Выписке никаких данных нет (о том, что ФМС направляла новые сведения). Сейчас планируем внести изменения по увеличению уставного капитала за счет вклада третьего лица.
Как быть?

Если в выписке нет сведений о выгрузке данных из ФМС, то варианта 2:
1. Сделать дополнительно форму 14001 на смену данных
2. Приложить к 13001 сопроводительное письмо и копию паспорта (практика есть)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Шикана

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
т.е.
1. я заполняю 13 форму на увеличение УК
2. я заполняю 14 форму на изменение прописки генерального директора и участника (заполнять только строки, где прописка, не касаясь паспортных данных?).
А одновременно можно провести эту регистрацию?
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
т.е.
1. я заполняю 13 форму на увеличение УК
2. я заполняю 14 форму на изменение прописки генерального директора и участника (заполнять только строки, где прописка, не касаясь паспортных данных?).
А одновременно можно провести эту регистрацию?

Одновременно можно. Причем смену данных участника можно провести в 13001 (всё равно Вы там на него лист заполняете), а смену данных директора в 14001
 
  • Мне нравится
Реакции: Шикана

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Прошу прощения, мне в 13 форме в Листе Е в строке 1 ставить цифру "3", заполнять строку 2.11.,2.1.2., 2.1.3, а потом только строки с 3.6.1.1. по 3.6.1.9. (вписываю данные только о новой прописке)? И строку 4 (о размере долей в рез. увеличения уставного капитала).
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Прошу прощения, мне в 13 форме в Листе Е в строке 1 ставить цифру "3", заполнять строку 2.11.,2.1.2., 2.1.3, а потом только строки с 3.6.1.1. по 3.6.1.9. (вписываю данные только о новой прописке)? И строку 4 (о размере долей в рез. увеличения уставного капитала).

Совершенно верно + пункт 2.2. (если резидент)
 
  • Мне нравится
Реакции: Шикана

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Подскажите, пожалуйста, по 14 форме при смене прописки Генерального директора я заполняю Лист К, в разделе 1 ставлю цифру «3», далее в разделе 3 заполняю только строки 3.6. (только ту часть, где указывается прописка) или я могу полностью паспортные данные прописать?
Спасибо!
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Подскажите, если буду в 13 и 14 формах прописывать полностью паспортные данные ГД и участника, то не будет отказа?
Если я решу прописывать всё, то мне заполнять все-все сведения в строке 3? Начиная с ФИО и заканчивая пропиской?
Еще момент, в налоговой базе нет ИНН человека, в Выписке ЕГРЮЛ тоже, я могу смело не вписывать его в нужных пунктах?
Спасибо!
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Подскажите, пожалуйста, по 14 форме при смене прописки Генерального директора я заполняю Лист К, в разделе 1 ставлю цифру «3», далее в разделе 3 заполняю только строки 3.6. (только ту часть, где указывается прописка) или я могу полностью паспортные данные прописать?
Спасибо!

Заполняете блок 2 полностью + блок 3.6.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шикана

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Еще момент, в налоговой базе нет ИНН человека, в Выписке ЕГРЮЛ тоже, я могу смело не вписывать его в нужных пунктах?
Спасибо!

Смело - не можете :) то что нет ИНН в общем доступе это ещё ничего не значит. Например, у меня есть свидетельство, выданное в лохматом году, а в базе его нет. хотя несколько лет назад высвечивалось. Кривая у них база, как впрочем и всё остальное.
Узнайте у директора есть ли в собственности имущество (машина, квартира). Прикольный вопрос к директору, понимаю :D Но если есть, значит статус налогоплательщика ему присвоен и в квиточках на налог указан ИНН
 
  • Мне нравится
Реакции: Шикана

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
А почему все решили, что если руководитель или участник - гражданин РФ, то это Ваша забота менять ему паспортные данные?
Я понимаю, если он иностранец или лицо без гражданства, или получил гражданство и надо указать новые данные паспорта. Но для граждан РФ - зачем?