Адрес в решении о создании

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Добрый день!

Такой вопрос: п. 2 ст. 11 ФЗ "Об ООО" говорит, что в решении о создании обществе в числе прочих вопросов необходимо решить вопрос о месте нахождения общества... а как указывать это самое место нахождение общества? как в уставе (до субъекта) или полностью (с № дома и офиса)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Указываю "Учредить в пределах административно-территориальной границы города Москвы Общество с ограниченной ответственностью "Рога и копыта"

И ВСЁ!!!
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Указываю "Учредить в пределах административно-территориальной границы города Москвы Общество с ограниченной ответственностью "Рога и копыта"

И ВСЁ!!!

но получается могут оказать, т.к. не соблюден п.2 ст. 11 ФЗ Об ООО
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
так вот я и хочу понять этот момент, место нахождение это указание на адрес вплоть до номера офиса или все таки до субъекта как в уставе...

Накой хобот им точный адрес в Решении? Когда участник принимает решение он может и не знать точный адрес, он просто принимает решение об учреждении.
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Надо шире на вопрос смотреть!

Собрались как то Я, Василий и Иван. Выпили, закусили, покурили. У Ивана идея!

Ребята давайте ураном необогощенным торговать!

Давай!

Только ООО надо создать!

Да!

Василий доставай ручку и записывай. Я, Василий и Иван решили:

1. Учредить ООО Снежок
2. Утвердить Уставной капитал 15 000 000 000 000 000, сформировать его кэшем, оплатить в равных долях, то есть у каздого будет 1/3 доли
3. Общество будет находится в Москве (где точно потом решим)
4. Устав утверждаем, типовой будет
5. Генеральным будет Степан, Мы его потом перед фактом поставим
6. По рукам, в понедельник в 46-ю

Подпись дата.

В реалии именно так должно создаваться Общество. Все остальное от лукавого.

Не стоит задрачиваться с мелочами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame, Holms и KMFDM

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
3. Общество будет находится в Москве (где точно потом решим)
мудро)
а указание на полный адрес (с № дома и офиса) будет ошибкой или нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
almira, а как вы хотитя Общество создать?

правильно :D

4. Устав утверждаем, типовой будет

1. устав утверждаем?

или типовой будет?

если типовой - тогда не утверждаем, а используем утверждённый

но его, типового, и нету - его другие должны были утвердить, которые ныне сидят, книги читают ...


2. откуда место нахождения всплыло в решении?

понимаю - хотели типовой устав утвердить ...

одни хотели ... , теперь вы хотите ...

да, зарекаться не стоит :eek:
 

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
Gosrt4, ПК ?) Производственный Кооператив или Прибыльная Компания?)
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
Есть же сейчас понятие местонахождение и адрес местонахождения, при создании необходимо указать муниципальное образование.
ГК РФ Статья 54.
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).
 

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
Позвольте тему приподнять.
Дважды получил отказ из-за адреса.
1. в территориальной налоговой не понравилась детализация. Было: Этаж 6, комната 25 (так же было и в гарантийном письме)...
2. Съездили в налоговую, директор пособеседовался, приезжал арендодатель, тоже пообщался с налоргом. Гарантийное письмо переделали, стало: Этаж 6, комната 25, офис 6.48. Подали новое заявление, с указанием эт/ком/оф 6/25/6.48
При этом ни решение, ни устав переделывать не стал. в решении остался адрес без добавления офиса. и опять отказ. по тому же пункту..

46 Налоговая направляет в территориальную запрос по адресу из решения или из заявления? Если я правильно понимаю, то в решении в принципе не обязательно указывать детализированный адрес (обязательно - Субъект РФ). Важно его указать детализированным только в заявлении. Или я заблуждаюсь? во избежании рисков, естественно, я понимаю, что лучше везде указывать один и тот же адрес.