предъявление исполнительного листа

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Всем день добрый!
На руках есть исполнительный лист. Хотим предъявить в банк, так как знаем, что у ответчика есть в Сбере счет, на который получается пенсия. Но мы не знаем номер счета.
Вопрос - примет ли Сбербанк заявление, где не будет указано номера счета ответчика, с которого надо списывать денежные средства?

Или лучше сразу к приставам, которые выяснят номер счета?
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Можно сразу в Сбер.
Денег только сразу не ждите.
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Вопрос - примет ли Сбербанк заявление, где не будет указано номера счета ответчика, с которого надо списывать денежные средства?
Так номер счета банку не нужен. Достаточно исполнительного листа и заявления. Банк сам проверит счет должника.
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
не писать, а ехать нужно. В москве исполнительные листы принимаются только в одном месте, в р-не Южного порта, если память не изменяет
В любое отделение можно обратиться, необязательно на Кожуховскую ехать.
мое дело составить. А должник поедет. А если в подмосквье? Долгопрудный
Думаю, аналогично но лучше в самом Сбере уточнить.

А сумма взыскания большая?
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
чуть больше 100 тыс
От самой пенсии взыскание небольшое, если вообще будет- еще смотря в связи с чем выплачивается, поэтому если в Сбере других счетов нет, то лучше не торопиться и попробовать узнать где еще открыты счета, потом уже думать куда лучше предъявить исполнительный лист.
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

Jimmi

Новичок
27 Сен 2011
24
0
А чем отличается исполнительный лист от судебного приказа?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
А чем отличается исполнительный лист от судебного приказа?

Оба они - исполнительные документы.
Но судебный приказ одновременно еще и судебное постановление (судебный акт), то есть два в одном.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Спасибо.
Предъявить должнику или судебным приставам?

Должнику в 99 % случаев предъявлять судебный приказ нет никакого смысла. Он его тупо в печку бросит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jimmi