ФНС начинает кампанию против однодневок

pereiro

Пользователь
30 Мар 2016
45
12
гор. Москва
Браво, Михеев!!! Верно все до последнего слова. Подпишусь. В стране перманентно идет тихая война между народом и государством. В условиях построения государственного капитализма и ранее- попробовавшего развиться социализма. И народ проигрывает. Но страна наша лучше всех в мире , а нас все обижают.
 

pereiro

Пользователь
30 Мар 2016
45
12
гор. Москва
Я скорее всего опять вызову помидорный дождик, но не удержусь от комментария:

"Беззаконие и Неравенство" - это не причина - это тоже следствие! Считаю этот момент важным, даже сказал бы ключевым. О причинах говорить не буду, а то тему перенесут))

И пару слов о стратегии экономического развития:

В данных условиях поправить что то нельзя.

Страна богатая, а люди бедные. Почему? Потому что наше государство учит людей как отучиться, как устроиться на работу и куда жаловаться если тебе задерживают заработную плату.

Нужно с первого класса вводить предмет предпринимательство и взращивать активное поколение. Максимум, где это возможно, уйти от теории и учить детей по системе MBA. Основная проблема экономики - это кадровый кризис и низкая производительность труда. Лично я, как работодатель, это отчетливо ощущаю.

Ну выучат их дерзать, а дальше что? Миллионы не реализовавшихся судеб? Ни кто не обеспечит им РАВНЫЕ возможности и всяческие там возможности роста и социальные лифты. У нас в стране государство сейчас несет две основных функции- ДЕРЖАТЬ и НЕ ПУЩАТЬ, отсюда ЕГЭ, и рухнувшая система образования, и админ ресурс при отжатии, те кто в 90 е успел скоррупционировать и попасть в обойму правят балом. Эдакая смычка государства и лояльных к нему капиталистов. Показательные порки обнаглевших не в счет. Кадры у них будут всегда, остальные не важны. Вот и имеем то что есть.
 

AverKat

Новичок
2 Окт 2017
18
2
сейчас массовые отказы даже при регистрации создания. вызывают всех на дачу письменных пояснений (создание, вход нового участника. смена директора), выезжают по адресам, дисквалифицируют руководителей.
 

Got

Новичок
25 Май 2017
29
16
Говорят, в Московской области при вводе нового участника и даже при нотариальной продаже доли уже вызывают на беседу в налоговую. Боюсь как бы эту замечательную практику не начали внедрять и в других регионах. По крайней мере в тех, где не очень большой поток регистрационных действий
в Мытищах сейчас именно так.
 

YurProAgent

Новичок
1 Июн 2016
2
9
сейчас массовые отказы даже при регистрации создания. вызывают всех на дачу письменных пояснений (создание, вход нового участника. смена директора), выезжают по адресам, дисквалифицируют руководителей.

Странно. При создание отказы редко получали. При смене директора/участника было дело, но тут просто нужно проверять нет ли у них дисквалификации.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
[MEDIA]https://www.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/media/23_11_17_nalogi_mv_new.mp4[/MEDIA]

смотреть с 09:00.
в следующий год возьмутся за простых людей.
налоги не платят. ндфл не заполняют. не дело это.
ух какие безнаказанные овцы бегают по полю.
"из кармана государства"!!!!!!!!
"цифровой аватар" ! мощь!!!
у меня бомбит, думаю все поняли.

в деревне например
Михалыч! пропаши мне огород за 200 рублей!
Иваныч! Ну, "нет", мне еще придется ндфл заполнять и налог платить!
Сам вспаши!

(мечты наложки. ммм... 26 рублей.... а там и пени, штрафы, приставы тож заработают! о да...)
 

Got

Новичок
25 Май 2017
29
16
VladislavVS, если у вас в/о по юриспруденции, вы должны были изучать ТГП.
Государство это аппарат насилия, власть имущих над неимущими, и форма правления здесь не играет никакой роли.
Человеческий ресурс это такой же ресурс как природные, и его эксплуатируют.

Цинично? Но это правда жизни.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
VladislavVS, если у вас в/о по юриспруденции, вы должны были изучать ТГП.
Государство это аппарат насилия, власть имущих над неимущими, и форма правления здесь не играет никакой роли.
Человеческий ресурс это такой же ресурс как природные, и его эксплуатируют.

Цинично? Но это правда жизни.

нет. в/о нету.
но больше похоже не на юриспруденцию, а на естественный отбор.
как бы не логично.
-------------------------
есть человек имеет 1 000 000 000 рублей.
есть еще 1000 человек. каждый из них имеет 1 рубль.

эти 1000 человек должны налога с этого 1 рубля.
человек кот. имеет 1 000 000 000 ничего не должен.

т.е. смысловая нагрузка в чем состоит, когда хотят брать деньги с тех, у кого их нет? чтобы сдохли? уменьшение кол-ва раб силы будет способствовать увеличения себестоимости раб силы.
в чем смысл?
или смысла нет?
или государство имеет ложные сведения о занятости населения?
в том числе, которое живет в инете.
 

apv

Новичок
13 Дек 2017
6
1
Столкнулись тоже с этой беспощадной борьбой налоговой против однодневок.

Есть два OOO. В обоих один и тот же ген. дир. Юр. адреса разные. У первого офис, у второго квартира ген. дира в собственности. Состав собственников разный в этих ООО. Первое ООО действует с 2010г, исправно платит налоги, имеется официально оформленный персонал. Второе заморожено, но не брошено (сдается нулевая отчетность).

Итак, идем оформлять 3-е ООО. Ген дир тот же, юр. адрес - его квартира. Состав участников другой (отличный от первых 2-х, за исключением ген. дира - у него 50% во всех ООО). Подавал документы ген. дир в присутствии всех учредителей (еще 3 человека)

Документы приняли без вопросов, спустя 1 день звонки - явится на анкетирование аж в 2 места. Первое - подтвердить адрес, составить акт. Второе - длительный опрос на 40 минут. А зачем, почему, образование, кто в составе, кто кому кем приходится среди учредителей (подсунули и левую фамилию для проверки на вшивость). В конце намекнули, что у них борьба с однодневками и всякое-может быть.

В итоге отказ. Основание: не верно заполненное заявление Р11001. Телефон нужно указывать с +7, а у нас с 8. +не указан индекс подавателя заявления, хотя указано, что получать будет лично в налоговой. и на листе собственников индекс этого человека указан.

Считаем, что нас побрили по формальным причинам. Вопрос в то, что делать дальше. Ну исправим мы это заявление, ведь могут придраться еще к чему-то, если захотят. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Мы в г. Мурманск.