Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
тогда назначайте ликвидатора и вперёд

Ок. Я как раз заполняю форму в ППДГР. Там ставлю галочку дату принятие решения о ликвидации и галочку назначение ликвидатора. правильно? Ликвидатор стороннее лицо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Gosrt4, Bodom.Flame, спасибо!!

А нужно прикладывать решение о назначении Ликвидатора? Что то посмотрел материалы и не очень понял.

И еще вопрос. Я сейчас в 15001 уведомляю налоговый орган о начале ликвидации и назначении Ликвидатора. Следующая форма 15001 будет об утверждении ПЛБ. Верно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Gosrt4, Bodom.Flame, спасибо!!

А нужно прикладывать решение о назначении Ликвидатора? Что то посмотрел материалы и не очень понял.

И еще вопрос. Я сейчас в 15001 уведомляю налоговый орган о начале ликвидации и назначении Ликвидатора. Следующая форма 15001 будет об утверждении ПЛБ. Верно?

на первом этапе - да решение обязательно прикладывать

да, верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
А подписывает решение учредитель? Он в единственном лице просто. Я правильно понял?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Ок. Я как раз заполняю форму в ППДГР. Там ставлю галочку дату принятие решения о ликвидации и галочку назначение ликвидатора. правильно?
правильно
А нужно прикладывать решение о назначении Ликвидатора? Что то посмотрел материалы и не очень понял.
нужно
И еще вопрос. Я сейчас в 15001 уведомляю налоговый орган о начале ликвидации и назначении Ликвидатора. Следующая форма 15001 будет об утверждении ПЛБ. Верно?
да
А подписывает решение учредитель? Он в единственном лице просто. Я правильно понял?
да
Спасибо. И еще нужно ли в решении прописывать паспортные данные Ликвидатора? Не будет ли отказа? Напомню он не учредитель а стороннее лицо.
нет
 

nzt

Пользователь
17 Апр 2013
64
1
Прошу подсказать пор заполнению форм 15001 при подаче ПЛБ.

1. В форме 15001 при утверждении промежуточного ликвидационного баланса в п. 2.1. не ставиться дата принятия решения о ликвидации, а просто ставиться галочка в п. 2.3. (составлением промежуточного ликвидационного баланса)?

2. В этой же форме 15001 при утверждении промежуточного ликвидационного баланса при наличии ликвидатора в листе Б в пункте 1 о заявителе указывается 4 (руководитель ликвидационной комиссии/ликвидатор)?

3. В форме 15001 при утверждении промежуточного ликвидационного баланса при наличии ликвидатора в листе Б кроме сведений о заявителе в пункте 1 и способа выдачи документов в п. 6 ничего больше не указывается?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Прошу подсказать пор заполнению форм 15001 при подаче ПЛБ.

1. В форме 15001 при утверждении промежуточного ликвидационного баланса в п. 2.1. не ставиться дата принятия решения о ликвидации, а просто ставиться галочка в п. 2.3. (составлением промежуточного ликвидационного баланса)?

2. В этой же форме 15001 при утверждении промежуточного ликвидационного баланса при наличии ликвидатора в листе Б в пункте 1 о заявителе указывается 4 (руководитель ликвидационной комиссии/ликвидатор)?

3. В форме 15001 при утверждении промежуточного ликвидационного баланса при наличии ликвидатора в листе Б кроме сведений о заявителе в пункте 1 и способа выдачи документов в п. 6 ничего больше не указывается?

1. я в программе делал в п. 2.1. "дата принятия решения" , в п. 2.3. галка

2. да, 4

3. на листе Б п. 5 полностью заполняете - все сведения, в п. 6 только способ получения

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
зачем в 2.1 дата, если подаем ПЛБ
Незачем :)
Запутали совсем человека, задавшего вопрос.
1. В форме 15001 при утверждении промежуточного ликвидационного баланса в п. 2.1. не ставиться дата принятия решения о ликвидации, а просто ставиться галочка в п. 2.3. (составлением промежуточного ликвидационного баланса)?
Без даты в п. 2.1. Только галка в п. 2.3.
2. В этой же форме 15001 при утверждении промежуточного ликвидационного баланса при наличии ликвидатора в листе Б в пункте 1 о заявителе указывается 4 (руководитель ликвидационной комиссии/ликвидатор)?
Да.
3. В форме 15001 при утверждении промежуточного ликвидационного баланса при наличии ликвидатора в листе Б кроме сведений о заявителе в пункте 1 и способа выдачи документов в п. 6 ничего больше не указывается?
Да. Как уже указано Bodom.Flame, если проставлено 4, то заполняется только раздел 6.
 
  • Мне нравится
Реакции: SvetLo
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.