Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование ЗАО в ООО. Полный пакет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
или юр.лицо то же, а просто меняется организационно-правовая форма?
новое, с сохранением прав старого

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
все решение отменить? или только в части адреса именно адрес указанный ранее отменить и новый адрес установить.

По логике даже не отменить, а изменить. Изменить в части адреса. Отмена, думаю - это когда юрлицо полностью отказалось от реорганизации.
Но меня смущает структура пункта 1 формы Р12003. В нем содержится только 2 варианта - "решение о рео" и "решение об отмене решения о рео".
Никаких третьих вариантов, в том числе "изменение решения ...", не предусмотрено.
 

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
Уважаемые друзья, подскажите как быть и что делать? в ЗАО 4 акционера (отображаются в ЕГРЮЛ) по факту еще в 2006 двое из них покинули ЗАО на основании договоров купли продажи, ну и этих договор конечно же нет, утеряны, физ лица тоже пропали... из ЕГРЮЛ их не убрали...
Нам требуется провести Преобразование ЗАО в ООО но вот эти мелочи заводят в тупик.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
на данные в ЕГРЮЛ об учредителях по ЗАО именно об учредителях а вы так хотите уровнять учредителей и акционеров между тем этого нещльзя делдать посктольку учредителдь и акционер далеко не всегда одно и тоже лицо. так вот никакого внимания на данных по учредителям ЗАо или Ао в ЕГРЮЛ не обращать никакого внимания ну разве что информационное для истории. Главное запрашивать списко лиц зарегистрированных не в ЕГРЮЛ а в реестре акционеров вот там истинные акционеры на дату составления списка лиц. так что как передали реестр если конечно передали вообще реестродердателю так о него и исходить. А если не передали то тут много особенностей
 
  • Мне нравится
Реакции: DFG

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
А если не передали то тут много особенностей
реестр реестродержателю не передавали, подскажите какие особенности?

Да, немного неправильно сформулировал вопрос, В ЕГРЮЛ отображаются именно учредители (Сведения об акционерах
общества отражаются в реестре акционеров, держателем которого является само общество или регистратор), но это не решает проблемы, нужно делать протокол учредителей, а их нет. Держателем реестра является само общество.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
реестр реестродержателю не передавали, подскажите какие особенности?

Да, немного неправильно сформулировал вопрос, В ЕГРЮЛ отображаются именно учредители (Сведения об акционерах
общества отражаются в реестре акционеров, держателем которого является само общество или регистратор), но это не решает проблемы, нужно делать протокол учредителей, а их нет. Держателем реестра является само общество.

Прокол у вас не учредителей, а акционеров, тех что есть в наличии.
Реестр должен быть передан квалифицированному реестродержателю. (если память мне не изменяет, то с 2014 года, никто сам не ведет реестр, штраф - 1млн, опять же если помню верно)
Нужно передавать, запрашивать список лиц, после этого идти к нотариусу или у самого реестродержателя проводить общее собрание акционеров с повесткой для про преобразование.

или ищите нотариуса который заверит без списка лиц, указывайте в решении единственного акционера (тогда не потребуется проводить общее собрание), завершаете процесс с одиним участником, и в ООО уже вводите второго через сделку или увеличение уставника
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: DFG

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
Прокол у вас не учредителей, а акционеров,..
Реестр должен быть передан квалифицированному реестродержателю. (если память мне не изменяет, то с 2014 года)...
или ищите нотариуса который заверит без списка лиц.

Я вот думаю, что подавать документы буду с использованием ЭЦП, в этом случаи Р12003 заверять нет необходимости (Статья 9. п. 1.2. ФЗ от 08.08.2001г. N 129-ФЗ), а вот по поводу протокола акционеров о РОЕ от 30 августа 2014г. на основании (реестра акционеров, держателем которого является само общество до 1 сентября 2014г.) можно не заверять? ну или свидетельство об удостоверении факта принятия решения нужно делать у нотариуса?
P.S. по поводу единственного учредителя (акционера) и его решения очень даже неплохая идея...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
нужно делать протокол учредителей
учредители тоже свою функции выполнили они учредили об-во, теперь есть акционеры которые определяются по реестру, который должен вести реестродержатель, так что если реестр не передали реестродержателю то собрание провести нельзя, значит реорганизация как бы не возможна пока реестр не передадите в этом и особенность

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: DFG

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
учредители тоже свою функции выполнили они учредили об-во, теперь есть акционеры которые определяются по реестру, который должен вести реестродержатель, так что если реестр не передали реестродержателю то собрание провести нельзя, значит реорганизация как бы не возможна пока реестр не передадите в этом и особенность
Всеровно не догоняю я....
1. протокол акционеров о РЕО из ЗАО в ООО есть от 30.08.2014г. (Подписан всеми живыми акционерами), не заверин ни кем.
2. Реестр на эту дату у ЗАО,
3. Р12003 зополнил,
4. ЭЦП гены ЗАО есть.
Готов подать уведомление о начале РЕО... как сситаете не чего не упущено?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Всеровно не догоняю я....
1. протокол акционеров о РЕО из ЗАО в ООО есть от 30.08.2014г. (Подписан всеми живыми акционерами), не заверин ни кем.
2. Реестр на эту дату у ЗАО,
3. Р12003 зополнил,
4. ЭЦП гены ЗАО есть.
Готов подать уведомление о начале РЕО... как сситаете не чего не упущено?
вроде бы нет
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
серовно не догоняю я...
если цепляетесь за авг. 2014 то все правильно делаете с точки зрения наличия ЭЦП и воспользования им тогда все нормально и видимо другого выхода у вас и нету. Если конечно пойдете к нотариусу с такими документами, то очень тяжело будет найти такого нотара кто согласится заверить такие формы заявлений по старый протокол и фактически без списка лиц зарегистрированных в реестре
 
  • Мне нравится
Реакции: DFG

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
если цепляетесь за авг. 2014 то все правильно делаете с точки зрения наличия ЭЦП и воспользования им тогда все нормально и видимо другого выхода у вас и нету. Если конечно пойдете к нотариусу с такими документами, то очень тяжело будет найти такого нотара кто согласится заверить такие формы заявлений по старый протокол и фактически без списка лиц зарегистрированных в реестре

Если за август не цепляться, то как вариант:
1. Передать реестр акционеров регистратору, внести его (регистратора) в ЕГРЮЛ, по 14 форме, далее взять у него выписку акционеров и провести внеочередное собрание акционеров у нотариуса, (в этом случаи нотариус выдает свидетельство об удостоверении факта принятия решения + заверяет Р21003) далее сдаемся.

2. Передать реестр акционеров регистратору.... провести собрание в присутствии регистратора, заверить Р21003 (или не заверять если есть ЭЦП) у нотариуса и подать.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Передать реестр акционеров регистратору, внести его (регистратора) в ЕГРЮЛ, по 14 форме, далее взять у него выписку акционеров и провести внеочередное собрание акционеров у нотариуса, (в этом случаи нотариус выдает свидетельство об удостоверении факта принятия решения + заверяет Р21003) далее сдаемся.

2. Передать реестр акционеров регистратору.... провести собрание в присутствии регистратора, заверить Р21003 (или не заверять если есть ЭЦП) у нотариуса и подать.
ну вот самые законнейшие варианты
 
  • Мне нравится
Реакции: DFG

dudarcik

Пользователь
4 Июн 2009
80
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как заполнить Лист "О" в форме 12001, если полномочия исполнительного органа переданы управляющей организации?
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
Добрый день коллеги!
Вот и мы решили заняться этим вопросом, подскажите правильно ли я все планирую сделать) (Реестр передавали реестродержателю, 1 акционер)

1. Решение единственного акционера о преобразовании ЗАО в ООО
В решении пишу, преобразовать ЗАО Ромашка в ООО Ромашка с таким то юр. адресом, порядок реорганизации: в течен. 3 -х дней уведомить налоговую,
Утвердить уста, передаточный акт- вот только я запуталась про акции- писать.......
2. Заполняю форму 12003 , заверяем ее у нотариуса
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.