Предписание ИФНС о смене юр. адреса

Митя.

Новичок
3 Фев 2013
22
5
В результате выездной проверки ИФНС по юр.адресу в офисе никого не было, дверь была закрыта (вывеска с ООО "Фирма" на двери имеется), ИФНС прислала предписание о том, что "нахождение исполнительного органа Вашей организации не соответствует адресу, указанному в Уставе юридического лица".
Юр.адрес действительный, есть действующий договор аренды, акты выполненных работ за аренду и коммунальные услуги, оплата аренды по безналу, есть полученные почтовые конверты из ИФНС по юр.адресу. Компания работает, но в ней работает только один ген.директор и его не было в офисе в момент проверки.
Какова дальнейшая процедура обжалования предписания (нужно ли?) и в какие сроки? Что нужно предпринять, чтобы обезопасить компанию от подобного рода предписаний?
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
В результате выездной проверки ИФНС по юр.адресу в офисе никого не было, дверь была закрыта (вывеска с ООО "Фирма" на двери имеется), ИФНС прислала предписание о том, что "нахождение исполнительного органа Вашей организации не соответствует адресу, указанному в Уставе юридического лица".
Юр.адрес действительный, есть действующий договор аренды, акты выполненных работ за аренду и коммунальные услуги, оплата аренды по безналу, есть полученные почтовые конверты из ИФНС по юр.адресу. Компания работает, но в ней работает только один ген.директор и его не было в офисе в момент проверки.
Какова дальнейшая процедура обжалования предписания (нужно ли?) и в какие сроки? Что нужно предпринять, чтобы обезопасить компанию от подобного рода предписаний?
Добрый день! Кидайте ИНН и название в личку, посмотрю чем смогу! :yahoo:
 

Митя.

Новичок
3 Фев 2013
22
5
Скан самого предписания во вложении:
 

Вложения

  • 2017-07-06_ed.jpg
    2017-07-06_ed.jpg
    176.1 KB · Просмотры: 48

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Митя., Да это вообще ерунда, пусть Ваш директор, особенно если он реальный доедет до территориальной налоговой со всеми бумагами и вопрос решиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Митя.

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Miheev, записываться и идти на прием к начальнику?

Я же Вам уже на другом форуме ответила. Берите все бумажки и идите в свою налоговую и настаивайте на отмене предписания и снятия отметки о не действительности сведений об адресе
 
  • Мне нравится
Реакции: Митя. и Miheev

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я же Вам уже на другом форуме ответила. Берите все бумажки и идите в свою налоговую и настаивайте на отмене предписания и снятия отметки о не действительности сведений об адресе

Именно, тут наложка должна понять что она не права. Там хоть и отморозки, но откровенным беззаконием заниматься не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Митя.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
По доверенности от ООо я решу это? Договор аренды и письмо собственника на руках.

В ряде налоговых по доверенности с Вами даже разговаривать не будут. Бумаги примут, но вопрос не решиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Walker

Новичок
4 Авг 2016
16
5
МСК, СПБ
Ситуация частая. Пишите, письма официально. Могут и счета заблокировать. У каждого руководителя в ИФНС есть часы приема, придите сами (директор) пообщайтесь. Если не услышали, пишите в вышестоящую инспекцию. Нет - в прокуратуру :)
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Walker, т.е. с такими письмами не нужно бежать в МИФНС 46 и подтверждать адрес, а именно разбираться в территориальной ИФНС лично?
 

Осовец

Местный
29 Сен 2014
192
34
У налоговой возникли подозрения какие-то. Они таким способом вызывают руководителей на "разговор", т.к. нет полномочий напрямую вызвать. Они же не следователи. Руководитель приедет с подтверждающими документами на адрес, оплаты за аренду, счета пусть возьмет, акты. Делов-то. Потраченное время на бюрократов только жаль конечно.
 

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
Если директор не приедет в ифнс в течении месяца, ифнс внесет сведения о недостоверном адресе в егрюл, далее через полгода исключение из гос.реестра. Как избежать: получать все письма на почте, и в эл. виде, должна быть железная договоренность с собственником о том что бы он постоянно подтверждал то что вы находитесь. Жаловаться, ну попробуйте даже интересно что из этого получится, отпишите обязательно о результате, очень интересно.