Иностранный рабочий и миграционная карта

Olguchka

Новичок
26 Окт 2010
13
3
Вопрос такой-Приняли на работу иностранного гражданина-Киргизия (трудовой договор на время действия разрешения на работу, разрешение на работу переоформили на нашу организацию, УФМС , ИФНС и СЗ уведомили). И вот незадача, он, сотрудник не продлил миграционку после истечения срока. Что мы должны были сделать, уволить его? После увольнения надо уведомлять УФМС , ИФНС, СЗ ? Если не уволили, то к организации применимы какие-либо санкции? Если он, заплатив штраф, продлит, то будут ли санкции к организации за то, что он работал, будучи нелегалом?
 

Olguchka

Новичок
26 Окт 2010
13
3
Разрешение выдано до след. года, а в миграционке - срок до 25.09.12 г.
 

Olguchka

Новичок
26 Окт 2010
13
3
Да, и наш сотрудник ходил в УФМС , когда переоформляли разрешение на нашу организацию.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Да, и наш сотрудник ходил в УФМС , когда переоформляли разрешение на нашу организацию.

Ему нужно было выехать и снова въехать. Сейчас ему грозит штраф. А если он у вас на работе официально, то и вам как работодателю.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Кто мне объяснит, почему ИГ выдается разрешение на работу больше сроком чем разрешено пребывание на тер. РФ?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Кто мне объяснит, почему ИГ выдается разрешение на работу больше сроком чем разрешено пребывание на тер. РФ?

Сереж, потому что срок пребывания у нас 3 месяца и после получения пластика его нужно продлевать на срок действия пластика. Многие ближнкии так не делают потому что часто ездят к себе на родину, те кто не ездит, разумеется делают продление.
 

Olguchka

Новичок
26 Окт 2010
13
3
Алмаз55, если сотр выедет из страны, заплатит штраф, въедет, то будут ли штрафы у организации по той причине, что несколько дней он работал , будучи нелегалом ?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Ему нужно было выехать и снова въехать. Сейчас ему грозит штраф. А если он у вас на работе официально, то и вам как работодателю.
Правильно я понимаю, что если просрочена миграционная карта (даже на 1 день), то теперь можно только выехать и через три года въехать. Нельзя ли ее как-то все таки продлить....
 

urbicom@mail.ru

Новичок
6 Авг 2017
9
2
Правильно я понимаю, что если просрочена миграционная карта (даже на 1 день), то теперь можно только выехать и через три года въехать. Нельзя ли ее как-то все таки продлить....

Не просроченную продлить можно. Для этого нужно подать заявление в ФМС с указанием оснований для принятия решения о продлении пребывания иностранца в стране. Документы должна подавать принимающая сторона (граждане России, юр.лица у которых мигрант живет или работает).

Если карта просрочена, то только выехать-въехать и больше никак.
Штрафы за просрочку карты от 2000 до 7000 руб.
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

urbicom@mail.ru

Новичок
6 Авг 2017
9
2
так въехать после просрочки можно только через 3 года?

в принципе штраф 2 тысячи будет и все... если не хочется платить принимающей - едите на ближайшую с вашим населенным пунктом границу РФ... делаете выезд-заезд... погранцы обычно составляют административный протокол на основании которого вы должны будете в течении 30 суток оплатить штраф...
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

alt-x

Пользователь
10 Фев 2016
81
31
Правильно я понимаю, что если просрочена миграционная карта (даже на 1 день), то теперь можно только выехать и через три года въехать. Нельзя ли ее как-то все таки продлить....
Просрочить миграционную карту нельзя. Можно просрочить срок временного пребывания.
Из какой страны ИГ, и сколько дней пробыл в РФ с момента въезда?

Через три года - это если будет вынесено решение о запрете въезда на три года.
Можно въехать и на следующий день и стать нелегалом.

Самое оптимальное - выехать и въехать через 90 дней. При этом, если срок временного пребывания был нарушен, это нарушение навсегда зафиксировано в базе, но вероятность того, что его вытащат на белый свет, только если этот нарушитель - Али Феруз.
Через год срок исковой давности пройдёт полюбас.
 
  • Мне нравится
Реакции: тори