Регистрация эмиссий при учреждении

SERB

Новичок
5 Май 2010
23
0
Подскажите пожалуйста!Дискету надо как нить подписывать?Сегодня сдаваться еду(первый раз, страшновато как то(((()
 

SERB

Новичок
5 Май 2010
23
0
А на дискету просто скинуть эти 3 файла(анкета, отчёт, решение)и всё?саму программу не надо скидывать?
 

SERB

Новичок
5 Май 2010
23
0
ну это я так понимаю, тот формат в котором программа сохраняет?
 

SERB

Новичок
5 Май 2010
23
0
спс, только у меня вот проблема теперь, скинул на дискету, кроме отчёта ничего не открывается(пишет-не найден шаблон файла(((()
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
SERB, это нормально! у меня также было! они на комп себе сбросят и через программу все откроют
 
  • Мне нравится
Реакции: SERB

SERB

Новичок
5 Май 2010
23
0
ок, спс тебе огромное!теперь мне понадобится только удача!)
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
а если у меня ошибка только в анкете - мне необходимо предоставлять только анкету или все три файла?
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Каким образом у Вас там получилось это слово, если программа выдает нормальную фразу "У эмитента отсутствует обязанность по раскрытию информации путем ее опубликования в сети Интернет" и к чему у Вас там это слово прицеплено?


Замечание вполне себе корректное, потому как кто должен догадаться, что именно там у Вас отсутствет?


Это не разные требования - просто если бы Вы идеально подготовили доки и пропустили только этот момент, то возможно на этот недочет закрыли бы глаза. А так, поскольку, я так понимаю, у Вас итак замечаний полный лес, поэтому и до кучи устраняют такие вот не существенные, но все-таки, недочеты.

)))) сейчас звонила исполнитель по старым эмитентам и тоже сделала замечания на этот счет
осталось два дока подправить - анкету и заявление. Обещали после этого зарегить.
А про требования разных исполнителей - приведу пример на счет индекса. В уставе в юр.адресе у нас индекс не указан, в заявлении и в отчете я индекс написала.
В уведомлении пишут - что мол индекс уберите из отчета и заявления. В уставе он у вас не прописан и не надо его писать в данных документах.
А с другой стороны индекс не напишешь - тоже накатают замечания, чего индекс не написали((((
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
)))) сейчас звонила исполнитель по старым эмитентам и тоже сделала замечания на этот счет
осталось два дока подправить - анкету и заявление. Обещали после этого зарегить.
А про требования разных исполнителей - приведу пример на счет индекса. В уставе в юр.адресе у нас индекс не указан, в заявлении и в отчете я индекс написала.
В уведомлении пишут - что мол индекс уберите из отчета и заявления. В уставе он у вас не прописан и не надо его писать в данных документах.
А с другой стороны индекс не напишешь - тоже накатают замечания, чего индекс не написали((((
у меня один раз только не придерались, когда отчет регила - и это меня ооочень удивило! там каждый исполнитель что-нибудь да найдет и скажет переделать!
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
А про требования разных исполнителей - приведу пример на счет индекса. В уставе в юр.адресе у нас индекс не указан, в заявлении и в отчете я индекс написала.
В уведомлении пишут - что мол индекс уберите из отчета и заявления. В уставе он у вас не прописан и не надо его писать в данных документах.
А с другой стороны индекс не напишешь - тоже накатают замечания, чего индекс не написали((((
Вы мне лучше скажите - было ли хотя бы раз в Вашей практике, чтобы Вы указали в эмиссионных документах адрес места нахождения в точном соответствии с уставом (то есть если в уставе есть индекс - пишете индекс, а если его нет - не пишете), а Вас попросили туда что-то дописать или убрать?
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Вы мне лучше скажите - было ли хотя бы раз в Вашей практике, чтобы Вы указали в эмиссионных документах адрес места нахождения в точном соответствии с уставом (то есть если в уставе есть индекс - пишете индекс, а если его нет - не пишете), а Вас попросили туда что-то дописать или убрать?

Эммм.. попросили убрать индекс из Заявления и Отчета
В уставе у нас индекс не указан. Вот они и написали замечания, коль нет в Уставе то и не надо в данных документах его указывать.
Надеюсь я правильно поняла Ваш вопрос.

Добавлено через 6 минут 36 секунд
рега заошки была в мае, сейчас вынесли уведомление о замечания просят предоставить бух.отчетность
Если какие-нить требования к данным документам? Я хочу предоставить копии должным образом оформление (ну там печать, подпись Гены). Так верно будет?
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Эммм.. попросили убрать индекс из Заявления и Отчета
В уставе у нас индекс не указан. Вот они и написали замечания, коль нет в Уставе то и не надо в данных документах его указывать.
Надеюсь я правильно поняла Ваш вопрос.
Не совсем правильно. Я имею ввиду, были ли случаи, что в уставе к примеру индекс не указан, а они попросили указать и/или наоборот?
По моему Ваша ситуация как раз свидетельствует не о разных требованиях разных исполнителей, а только лишь о том, что ФСФР просит в эмиссионных документах указывать данные (в т.ч. относительно места нахождения) в точном соответствии с уставом. С другим мне сталкиваться не приходилось.

рега заошки была в мае, сейчас вынесли уведомление о замечания просят предоставить бух.отчетность
Если какие-нить требования к данным документам? Я хочу предоставить копии должным образом оформление (ну там печать, подпись Гены). Так верно будет?
Туда и нужно предоставлять должным образом оформленные копии. Требования к составу указаны в Стандартах (5 форм, пояснительная записка и аудиторское заключение). Если что-то из перечисленных документов не предоставляется, прикладываете объясниловку по каким причинам вы это не составляете.
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Не совсем правильно. Я имею ввиду, были ли случаи, что в уставе к примеру индекс не указан, а они попросили указать и/или наоборот?
По моему Ваша ситуация как раз свидетельствует не о разных требованиях разных исполнителей, а только лишь о том, что ФСФР просит в эмиссионных документах указывать данные (в т.ч. относительно места нахождения) в точном соответствии с уставом. С другим мне сталкиваться не приходилось.


Туда и нужно предоставлять должным образом оформленные копии. Требования к составу указаны в Стандартах (5 форм, пояснительная записка и аудиторское заключение). Если что-то из перечисленных документов не предоставляется, прикладываете объясниловку по каким причинам вы это не составляете.

я конечно впредь буду более внимательней и "такие глупости" постараюсь не делать. Не думала, что индекс может стать поводом для приостановки.
а вот название Решения №1 от я написала в точь-в точь как написано в шапке, а инспектор попросил написать именно "Решение о создание №1", хотя документ называется просто "Решение ЕУ №1"
это к тому, что иногда просят писать даже того, чего нет.
да все это мелочи, научусь взаимодействовать в этим гос.органом и будет все по накатаной. )))
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
я конечно впредь буду более внимательней и "такие глупости" постараюсь не делать. Не думала, что индекс может стать поводом для приостановки.
Ну если быть совсем точным, то что такое место нахождения? Это не просто какой-то адрес (Вы, я думаю, не хуже меня знаете, что организация фактически может располагаться по одному адресу, а быть зарегистрированной по другому) - это адрес, указанный в учредительных документах (уставе) коммерческой организации. И здесь важна привязка именно к тому объему информации, которая указана в уставе, потому что если Вы меняете этот объем - это уже становится не адресом места нахождения, а просто неким непонятно откуда взявшимся адресом. К примеру, если Вы в уставе допустили ошибку, указав вместо "проспекта" "проезд", то, к сожалению, адресом Вашего места нахождения будет "проезд", пока Вы не поменяете учредительные документы. То же в отношении индекса - почему Вы решили, что можете как-то менять составляющие части адреса места нахождения, если в уставе такой составляющей части нет?

а вот название Решения №1 от я написала в точь-в точь как написано в шапке, а инспектор попросил написать именно "Решение о создание №1",
Потому что Вас просят указать не название документа, а какое решение явилось основанием для размещения ценных бумаг - это может быть решение/договор о создании, решение об увеличении/уменьшении уставного капитала - причем здесь Решение №1?

это к тому, что иногда просят писать даже того, чего нет.
Неправда, просто нужно внимательно почитать и попытаться понять, что же именно просят. Хотя не исключаю и случаи необоснованных придирок. Но, судя по написанному, это не Ваш случай.
 

DELO

Пользователь
18 Ноя 2008
51
9
Подскажте, п-та. При регистрации первичного выпуска акций (при создании акционерки) в п. 8 отчета об итогах выпуска (общий объем поступлений за размещенные цб), что необходимо указать, если уставник оплачен полностью?
 

5065383

Пользователь
19 Янв 2009
87
20
Добрый день. прошу помочь:

1. в ОАО имеется совет директоров. в пункте 13 отчета об итогах указываю всех его членов. У одного из них должность - Директор. у остальных должностей нет.
Вопрос - нужно ли писать в графе должность "член совета директоров"?
- если у членов совета диреткоров имеются должности в других организациях то обязательно надо указывать это или фсфр не "копает"?

2. если директор является и главным бухгалтером тоже, нужно ли прописывать это в графе должность? пример: Занимаемая должность в акционерном обществе - эмитенте: Директор и Главный бухгалтер.