Новое ООО -Ген.дир. - УК, а Акционер - англ.компания

lerochka

Новичок
6 Июл 2014
2
0
Добрый день!

Стоит задача: сделать новое ООО, где директором (далее по тексту ГД) будет♫-Управляющая компания (далее по тексту УК), а Акционером -английская компания.

Подскажите, пожалуйста, с нуля возможно сделать ГД Управляющую компанию, либо нужно делать физ.лицо, потом уже УК ?

И вторая часть вопроса - акционером -английскую компанию.

С чего начать? У меня белый лист в этой задаче.:eek:
Помогите, плззззз
 

Владислав36

Новичок
28 Июл 2011
8
0
Ну физлицо в любом случае понадобится. Насколько я помню, согласно закону об ООО, одно юридическое лицо не может владеть 100% капитала другого юрлица, если речь идет именно об ООО(в случае с АО и ПАО, кажется, можно). Соответственно, из 10000 руб уставного капитала хотя бы 1 рубль должен приходиться на физлицо(так удобнее) или на другое юрлицо.
Удобнее сделать так:
английская Ltd/LP владеет 99,99%(9999 руб) и физлицо вкладывает свой честный рубль и получает законные 0,01% в капитале.
Это касаемо второй части вопроса.
По первой: насколько я помню, в 11-й форме можно указать единоличным исполнительным органом управляющую компанию. В чем вопрос-то?
Другое дело, подумайте, как будет работать подобная фирма?
Скажу Вам так, мы многое закупаем у широкого спектра поставщиков(и нередко у новых, до этого незнакомых компаний). Каждую новую компанию проверяем. Могу сказать абсолютно точно, что даже 1 рубль предоплаты у нас не согласуют для компании, которая принадлежит нерезиденту, а вместо "живого" директора у которой некая УК.
Если это не проблема, то сложностей с регистрацией не должно возникнуть.