Просветите про UK LLP

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Интернет это обычное средство доставки информации. Причем последнее время все более и более популярное. Аналогий не вижу. :)
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
привет всем! подскажите, пожалуйста! LLP хочет учредить ООО в РФ, какой есть документ, указывающий кто из партнеров управляющий? THE LLP ACT не имеет таких сведений, где это может быть указано? какой документ?
 

Олег Адвокат

Пользователь
4 Фев 2013
42
21
Москва
Как правило, такая информация прописывается в резолюции об учреждении (Resolution of Members in writing), а также может быть прописана в Соглашении о партнерстве (Limited Liability Partnership Agreement)
 

EAIS

Новичок
28 Июн 2016
1
1
Лондон, UK
для определения , кто из партнеров будет управляющим называется limited liability partnership (LLP) agreement!

Не забудьте, что партнеры должны быть зарегистрированы как Self Assessment with HM Revenue and Customs (HMRC)-это обязательное условие. Если годовая прибыль будет более чем £83,000 a year, то партнеры должны быть зарегистрированы в налоговой службе для оплаты налога, если один из них российская компания!
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196

Я у них зарегил 4 шт LLP. Сидя в Москве. Три закрыл через год (не понадобились), одну оставил.
Есть менеджер русская девушка, с ней и общаюсь.
Счёт в британском банке открыть можно. С их помощью.
Всё зависит от предполагаемых оборотов: от 50 тыс фунтов в месяц, от 250, от 500 и выше. Чем больше вы заявляете, тем меньше шансов.
Как-то так :rolleyes:
 

Loyola Ignacio

Новичок
3 Авг 2015
2
3
Москва
1. Реально, не дороже.

2. выписка со счета, предоставление документов, перевод, заверение, подача отчетности

3. кипр, прибалтика

4. сша пофиг,
европейцы получать деньги готовы, платить не будут, встревают на ват
 
  • Мне нравится
Реакции: Oleg address

slim99

Пользователь
16 Дек 2013
33
5
Уважаемые юристы, а если у LLP два учредители это оффшоры на bvi, налог будет нулевой? И счет в hsbc, barclays, Lloyds, RBS откроют?
Какой неснижаемый остаток нужен, чтобы банк не парился?
 

Loyola Ignacio

Новичок
3 Авг 2015
2
3
Москва
а если у LLP два учредители это оффшоры на bvi, налог будет нулевой? - да
И счет в hsbc, barclays, Lloyds, RBS откроют - нет
Какой неснижаемый остаток нужен, чтобы банк не парился? - смотря какой банк
 

Владислав36

Новичок
28 Июл 2011
8
0
Я прекрасно знаю как работает и FATF и FIU, что мониторится, как мониторится, зачем мониторится, в том числе их методы и средства и обязанности банков в этой связи, в том числе и то что не публикуется и не обпубликуется и в том числе многое из первых уст.
В рекомендациях FATF, на который вы ссылаетесь, нет обязанности для организаций иметь счета по месту регистрации и запретов к тому чтобы иметь счета за рубежом.

Запрета иметь счет за рубежом, действительно, нет, но есть обязанность банков сообщать о ЛЮБЫХ транзакциях, которые вызывают у работников банка подозрения.
Компания, зарегистрированная в Великобритания, принадлежащая двум гражданам РФ(что само по себе уже наводит на размышления, если по этим физикам нет доступной публичной и обязательно положительной информации о них и о их бизнесе), продает некие "финики" компаниям из США и просит деньги перечислить в Латвию или на Кипр(известные российские "прачечные"). Чтобы у банковского сотрудника это не вызвало подозрений его надо очень хорошо "замотивировать", что я полагаю маловероятно))) - не берут...
Кипрские и латвийские банки может и закроют глаза, но если у американских "малых и средних" компаний счет открыт не на Кипре или в Латвии, а в США, что логично, то вот уже американские банки однозначно сообщат куда следует...
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
Запрета иметь счет за рубежом, действительно, нет, но есть обязанность банков сообщать о ЛЮБЫХ транзакциях, которые вызывают у работников банка подозрения.
Компания, зарегистрированная в Великобритания, принадлежащая двум гражданам РФ(что само по себе уже наводит на размышления, если по этим физикам нет доступной публичной и обязательно положительной информации о них и о их бизнесе), продает некие "финики" компаниям из США и просит деньги перечислить в Латвию или на Кипр(известные российские "прачечные"). Чтобы у банковского сотрудника это не вызвало подозрений его надо очень хорошо "замотивировать", что я полагаю маловероятно))) - не берут...
Кипрские и латвийские банки может и закроют глаза, но если у американских "малых и средних" компаний счет открыт не на Кипре или в Латвии, а в США, что логично, то вот уже американские банки однозначно сообщат куда следует...

Ого вы вытащили из недр запись 2011го ))) за 6 лет много уже чего поменялось )))