нужна консультация

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
вкратце:
- в семье родился 2-й ребёнок
- есть неприватизированная квартира бабушки ребёнка и приватизированная отца ребёнка
- как грамотно прописать ребёнка, чтоб стать в очередь на улучшение жил. условий от государства
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Ребенка прописывают к одному из родителей.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
вкратце:
- в семье родился 2-й ребёнок
- есть неприватизированная квартира бабушки ребёнка и приватизированная отца ребёнка
- как грамотно прописать ребёнка, чтоб стать в очередь на улучшение жил. условий от государства

сейчас стоять в очереди на улучшение жилья от государства - наверное жизни не хватит(((( я к этому отношусь скептически.

если прописать ребенка в неприватизированную квартиру, то в случае ее приватизации ребенок подпадает под приватизацию, т.е. он будет потенциальным собственником (не включить его нельзя - это ущемление прав), тут еще неизвестно какие планы у людей... кто еще кроме бабушки там прописан?
по мне так лучше приватизировать квартиру, т.к. завтра могут что то отменить или закончится срок отпущенный для приватизации... все так собственность есть собственность...а бабушка не вечна и что потом? можно потерять квартиру, если там никто кроме нее не прописан.

если прописать в приватизированную квартиру, то у ребенка не возникнет права собственности в будущем, есть только право проживания.

для улучшения жилья еще важны метры, если жилая площадь менее учетной нормы, то конечно есть право на улучшение.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Я по данному вопросу не очень в теме, но разве собственники в принципе имеют какие то права на улучшение от государства?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Я по данному вопросу не очень в теме, но разве собственники в принципе имеют какие то права на улучшение от государства?

это нужно уточнять начиная с районной управы, разве что сослаться на стесненные условия....
 

Espero

Новичок
9 Июл 2017
14
4
Москва
Чтобы встать на очередь, в настоящее время требуется получить статус малоимущего+квадратных метров после прописки ребенка должно быть меньше нормы на человека+в Москве должны проживать не менее 10 лет+не ухудшали жилищные условия 5 лет(например обмен большей квартиры на меньшую и т.д.)+терпение))
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Espero, Таки наличие собственного жилья малого метража все же не является препятствием что бы в очередь встать? Какой(какие) норм акт это регламентирует?
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
как грамотно прописать ребёнка, чтоб стать в очередь на улучшение жил. условий от государства
у Вас 2 варианта - или с мамой или с папой, по месту их регистрации.
В очередь Вас, может, и поставят, но ждать будете лет 10, и, если за это время, ваши жилищные условия улучшаться каким -либо образом (например в наследство квартиру получите), то вас с очереди сразу выкинут. Есть ли смысл терпеть столько лет? А, если хотите просто === государство, то это уже обращайтесь к соответствующим "специалистам". здесь люди честные.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д. и fujino

Evareg

Новичок
25 Авг 2017
15
1
В ту, где при прописывании ребенка общая площадь на каждого прописанного/собственника будет ниже установленной нормы. Приватизирована кварира или нет роли не играет
 

Красконсалтинг

Пользователь
3 Май 2019
42
5
в квартире отца, если она не является общим имуществом семьи

Добавлено через 1 час 6 минут 19 секунд
а еще лучше в квартире бабушки, но при этом все равно будут смотреть все имущество семьи при постановке на учет, т.е. имущество должно быть распределено
 

Similar threads