Возврат интернет покупки!

Tanya253

Новичок
30 Сен 2016
6
0
Здравствуйте! Помогите разобраться. Оформила интернет заказ на легенсы. Доставил курьер на работу, получил денежные средства и уехал. Товар не подошел по размеру. С трудом дозвонилась по горячей линии, чтобы вернуть заказ. Мне отказали! Пояснив это,что якобы трикотаж не возвражается и бросили трубку!!! На сайте нет других номеров для связи и оставлении сообщений или жалоб. Как быть????
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Товар не подошел по размеру. С трудом дозвонилась по горячей линии, чтобы вернуть заказ. Мне отказали! Пояснив это,что якобы трикотаж не возвражается и бросили трубку!!! На сайте нет других номеров для связи и оставлении сообщений или жалоб. Как быть????

Постановление Правительства № 55 от 19.01.1998
Перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену
пункт 5
подходят ваши легинсы под это?
 
  • Мне нравится
Реакции: Tanya253

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
п. 21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 № 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом":

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tanya253 и торг 12

Tanya253

Новичок
30 Сен 2016
6
0
Чек есть.

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Они ссылаются на то,что товар надлежащего качества и дрставка была курьером, хотя курьер отказался ждать когда я сделаю примерку,сказав чек есть-поменяете если что. Виню себя за наивность и доверие((((