ликвидация ДНП

Селеника

Новичок
22 Сен 2009
12
0
Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста по ликвидации дачного некоммерческого партнерства.
1. Есть протокол общего собрания членов ДНП (от 31.08.11), где решено ликвидировать ДНП в добровольном порядке без указания причин - это правильно?
2. В протоколе указано ликвидировать до 01.03.2012г. - это реальный срок. И вообще надо ли указывать точные сроки? Если нет, то как правильно написать?
3. Уведомление ИФНС о ликвидации - в произвольной форме, или брать форму аналогичную ликвидации НП? Уведомление подписывает председатель ликвидационной комиссии? Нотариально заверять?
4. Уведомлять территориальный отдел ИФНС или Минюст?
Пожалуйста помогите, т.к. поставили задачу - ликвидировать!, а я вообще ничем подобным никогда не занималась.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Селеника,
1.Если Общее Собрание Членов ДНП приняло решение о ликвидации, то причина принятия решения никого не интересует.
2.Не надо устанавливать сроки, они от вас не зависят. Если будете делать все по закону - то у вас получится примерно 3,5 месяца.
3.Форма уведомления территориальной ИФНС, как и для ООО.
4.МинЮст здесь вообще нипричем.
 

Селеника

Новичок
22 Сен 2009
12
0
Reg&Likv большое спасибо!!!
Вы не против если я еще по возникающим вопросам побеспокою?
 

Селеника

Новичок
22 Сен 2009
12
0
Протокол в такой форме:
...

Решили:
1. Ликвидировать ДНП «».
Голосовали,За,Против,Воздержались,Принято
2. Поручить ликвидационной комиссии выполнять все необходимые действия, связанные с ликвидацией ДНП «», в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Назначить ликвидационную комиссию в составе:
Голосовали,За,Против,Воздержались,Принято
3. Довести до сведения Инспекции ФНС России по г.__ Московской области, что ДНП «» находится в стадии ликвидации, разместить объявление в журнале «Вестник государственной регистрации», уведомить всех кредиторов.

Председатель собрания
Секретарь

Правильно???
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Селеника, я думаю можно ограничиться первыми двумя пунктами. Остальное все по законодательству.
 

Селеника

Новичок
22 Сен 2009
12
0
Reg&Likv, спасибо за консультации.
Возник еще вопрос по 15001
в п.5 галочку в окошко "Орган, принявший решение о ликвидации" и ниже "Общее собрание членов" (либо "Общее собрание членов ДНП "").
А ниже ФИО - председателя ликвид комиссии?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Подскажите, заявление о ликвидации Дачного некоммерческого партнерства подаются в налоговую? Не в Минюст?

Можно ли назначить ликвидатора или обязательно комиссию?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Подскажите, заявление о ликвидации Дачного некоммерческого партнерства подаются в налоговую? Не в Минюст?

Можно ли назначить ликвидатора или обязательно комиссию?


в налоговую.
по ликвидатору смотрите устав - если есть либо либо, то назначайте кого хотите

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался в последнее время с регистрацией ликвидации ДНП, ничего кардинально не изменилось?
1. Заявление подаётся в МИФНС 46 (ДНП в Новой Москве)?
2. Протокол ОСУ не заверяется у нотариуса?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался в последнее время с регистрацией ликвидации ДНП, ничего кардинально не изменилось?
1. Заявление подаётся в МИФНС 46 (ДНП в Новой Москве)?
2. Протокол ОСУ не заверяется у нотариуса?

да, все правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians