Критика нотариусов

Olga1976

Новичок
10 Дек 2013
29
1
Нотариус Долина (Москва, м.Лубянка). Оформляла доверенность физику 2,5 часа.
При этом в первые пол часа работы я была
единственным клиентом! В оставшиеся 2 часа
было еще 2 человека, которые быстро ушли.
В конторе работали нотариус и 2 помощницы.
Коллеги, возможно ли такое? А то уже закрадываются сомнения плохие. Доверенность генеральная, с правом распоряжаться имуществом. Без надзора находились паспорта.
Я ни на что не намекаю. Чисто теоретически,
можно что-то негативное для меня сделать
при таком раскладе? Просто у меня в голове
не укладывается, как можно делать доверенность так долго... Что предпринять?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Без надзора находились паспорта.
на хранении у нотариуса

Я ни на что не намекаю. Чисто теоретически,
можно что-то негативное для меня сделать
при таком раскладе?
Чисто теоретически нотариус может генеральную доверенность засвидетельствовать и без паспорт и без присутствия, но как правило с корыстным мотивом.
Что за имущество? Если номер вклада где лишние шесть-семь нулей залежались, то могу поверить в корыстный мотив...

Просто у меня в голове
не укладывается, как можно делать доверенность так долго... Что предпринять?
Валерьянку:)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Без надзора находились паспорта.
Я ни на что не намекаю. Чисто теоретически,
можно что-то негативное для меня сделать
при таком раскладе?
можно первичку успеть сделать. Можно цветные сканы с документов, и дальше их пустить в работу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olga1976

sektorplus

Новичок
29 Сен 2017
1
0
Не думаю что находясь в рабочем офисе нотариус будет что то делать корыстное с оставленными паспортами. Если что они и без паспортов оформят, если будут корыстные мотивы. Может так долго ожидали тк им оставили до этого какие то дела. Зачем нотариусу в открытую так рисковать своей лицензией.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Нотариус Атонян А.Р.
Долго очень оформляли документы.
ФИз лицо болело, но при этом отказывались брать документы на подготовку, пока не увидят само лицо с паспортом. При этом оформляли очень долго.
Потом сделали вызов на дом! Несколько раз называли разные цены, в итоге привезли им документы, на просмотр ушло более часа ( хотя обычная процедура заверения формы) При этом общались между собой и обсуждали "какая погода сегодня за окном"
В итоге подпислаи протокол выезда с указанием цены. А в день выезда позвонил помощник нотариуса и сказала "Что мы ошиблись в расчетах если не доплатите я не приеду" Попросила позвонить директору на это она швырнула трубку. Потом долго возмущалась, отказывалась ехать вела себя крайне негативно!
Пришлось доплатить . Не советую к этому нотариусу приходить. Опыт негативный. Пользуются тем, что единственные кто может выезжать по этому району. У клиента не было выбора!
 
  • Мне нравится
Реакции: Jule

aq777

Местный
25 Янв 2010
190
6
Только что звонил клиент, он заверяет 11 форму у нотариуса. Нотариус отказал в заверении, т.к. нет наименования на английском языке (в уставе тоже нет на английском) :D
а где сейчас в форме указывать иностранное наименование, нотариус идиот?
 

zombi777

Новичок
8 Июн 2015
14
1
У Карнауховой все очень долго , нудно и дорого . Работают там противные , старые тетки .....
 

intellect

Новичок
31 Янв 2018
2
3
Добрый всем вечер.
Мои возмущения в адрес нотариуса г. Москвы - Романовой Марии Вячеславовны.
Несмотря на негативные отзывы про данного нотариуса в Интернете, по рекомендации личного знакомого обратилась к ней за оформлением срочной и очень важной для меня сделки. И зря. Не стоило так рисковать.
Проконсультировалась до этого с несколькими нотариусами, оставили положительное впечатление, а данный нотариус был готов в ускоренном темпе оформить сделку. В итоге, сплошное разочарование. Было ощущение полной некомпетентности нотариуса.
Кроме того, неоднократно уточняла итоговые расценки по моей сделке, написали одну сумму, на месте на 5000 рублей пришлось заплатить больше, хотя другие нотариусы называли сумму намного меньше. Помощница вообще ни в чем, похоже, не разбирается.
Навязали ЭЦП, вернее, эту услугу сразу включили в общую сумму. Хотелось сразу встать и уйти, но так как сроки просто "горели" и обещали комплексную сделку, пришлось потерпеть. Но по срокам тоже подвели. Договорились об отправке сведений в налоговую в понедельник - отправили в среду, в последний день. И это при неоднократных просьбах с моей стороны об отправке в понедельник, на которую согласились. Но подвели. При этом, хотя и обещали, не позвонили, не предупредили, самой пришлось и писать на e-mail, и звонить с напоминаниями. Все равно подвели!
В день оформления сделки слышала, как нотариус нахамила в грубой форме мужчине, попросившему сделать ему доверенность.
Я в шоке, что такие "совковые" нотариусы еще есть! Складывалось ощущение, что за бесплатно человек работает, хотя хороший специалист себя так не ведет независимо от возмездности или безвозмездности оказываемых им услуг. Готовлю сейчас жалобу в нотариальную палату. Не надо поощрять такое поведение нотариусов, услуги которых стоят совсем недешево! Соотношение цена-качество явно не в пользу данного нотариуса.
Пусть мой "горький" опыт "сотрудничества" с данным нотариусом убережет других от траты сил и нервов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jule и Kirya