Нотариальное удостоверение договора к-п доли по 312-ФЗ

Killerqueen87

Новичок
24 Июл 2009
10
0
оьратился к нотариусу,сказала что все сделают без проблем, но при этом посоветовала оформить сделку задним числом, типа переход доли был до 1 июля.сказала, что вроде налоговые еще принимают доки без нотариального удостоверения перехода доли.подскажите,кто имеет опыт,как лучше поступить?!наши учредители находятся за 1000 км от нас, не хотелось бы их гонять.
 

Дэн

Новичок
17 Июл 2009
9
2
путем отчуждения доли достаточно 14 форму заполнить и все только проблема в том что новые формы с глюком проходят в 46 ой(там вней указывается что один участник выходит т. е. доля переходит в общество для этого ненадо собирать всех учредителей и нотариально договор готовить), а насчет старых я незнаю пока непробовал еще, вот а новый участник туда входит путем увеличения уставного капитала(свой взнос) и все. так что можете их не гонять им достаточно у себя например заверить форму которую вы вышлете(по почте например) и все(в новых заявителем вроде как участник должен быть). вот
 

felony

Пользователь
17 Июл 2009
33
7
Пытались сегодня продать долю в ОООшке и натолкнулись на ряд проблем. (В Санкт-Петербурге)
Были у разных нотариусов и всем им не понравился тот факт, что в выписки из налоговой указана только номинальная стоимость долей участников, но не указан их процент. Посоветовали принести выписку с обязательным указанием доли, ссылаясь на то, что было какое-то разъясненние налоговой для нотаров, что по подобным выпискам будет отказ.
(По мне так абсурд - сами выписки выдают и сами по ним отказы лепят)

Ну и еще ряд косяков существует на которые, тоже указали изначально ОООшка создавалась тремя физиками и указаны их доли по 33,3 % у каждого. После этого две доли и 23,3 % третьей доли были нами выкуплены, то есть получилось что у нас 89,9% и у одного физика осталось 10%.
После этого ОООшка и физик заключают новый учредительный договор и устав, где уже доли прописаны как 90% и 10%.
Устав и учредительный договор зарегистрированы в налоговой имеется свидетельство.
Нотариусы заявлили, что и договора купли-продажи им не нравятся, т.к. получается что купили меньше, чем щас продают.
(Как мне кажется очередной глюк, т.к. после покупки долей доли перераспредили, что и зафиксировали в новом договоре и уставе)

Не подскажите какого-нибудь нотариуса, который удостоверит сделку без выписки с указанием только номинальной стоимости, а размер доли установит по учредительному договору и уставу?
(ООО доля которого продается зарегистрировано в Костромской области)
 

Spidersova

Пользователь
14 Сен 2009
56
11
У меня вот какой вопрос.
Договор купли-продажи делаем у нотариуса. Допустим по договору покупатель полностью расчитывается с продавцом в течении 3 месяцев. Нотариус все равно сразу отправляет изменения в ИФНС, или будет ждать пока не произойдет полного расчета между покупателем и продавцом
 

KSANA13

Пользователь
4 Июн 2008
32
0
Нотариуса не волнуют рассчеты между сторонами, отправляет документы сразу в налоговую, не дожидаясь оплаты доли
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
При нотариальном оформлении купли-продажи долей нотариус затребовал :
Договор об осуществлении прав участников общества.

Это о чем? может есть рыба у кого? проясните мне, темному
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
может нотар напутал и хочет видеть список участников?
нет, Мурз, список само собой. и самое интересное, нотар сам не знает что это:eek: Но грит нада.

https://regforum.ru/showthread.php?t=17064 вот здесь тоже видимо хотели (п.14)

где об этом сказано?? и как это выглядит??
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Voффka

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
При нотариальном оформлении купли-продажи долей нотариус затребовал :
Договор об осуществлении прав участников общества.

Это о чем? может есть рыба у кого? проясните мне, темному

ст.8 ФЗ Об ООО.
Учредители (участники) общества вправе заключить договор об осуществлении прав участников общества, по которому они обязуются осуществлять определенным образом свои права и (или) воздерживаться от осуществления указанных прав, в том числе голосовать определенным образом на общем собрании участников общества, согласовывать вариант голосования с другими участниками, продавать долю или часть доли по определенной данным договором цене и (или) при наступлении определенных обстоятельств либо воздерживаться от отчуждения доли или части доли до наступления определенных обстоятельств, а также осуществлять согласованно иные действия, связанные с управлением обществом, с созданием, деятельностью, реорганизацией и ликвидацией общества. Такой договор заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами.

скажите нотару, что ваши участники такого договора не заключали. это их право, а не обязанность.
 
  • Мне нравится
Реакции: Voффka

Gati

Местный
17 Май 2010
103
24
Ефимов Виктор Иванович
Адрес: Б. Каменщики ул., д. 2, подъезд 1
Палата: Московская городская
Телефон: (495)223-27-60, 912-33-33, 9119000 (т/ф)
Прям рядом с метро Таганская-радиальная. Всё поставлено на поток, грамотно, быстро, помогают всё оформить. Ходим к нему постоянно. Он один из первых в Москве, кто начал оформлять. Дежурная палата, работают ежедневно до восьми вечера в т.ч. в субботу.
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Ефимов Виктор Иванович
Адрес: Б. Каменщики ул., д. 2, подъезд 1
Палата: Московская городская
Телефон: (495)223-27-60, 912-33-33, 9119000 (т/ф)
Прям рядом с метро Таганская-радиальная. Всё поставлено на поток, грамотно, быстро, помогают всё оформить. Ходим к нему постоянно. Он один из первых в Москве, кто начал оформлять. Дежурная палата, работают ежедневно до восьми вечера в т.ч. в субботу.
А сделают сделку за день?
 

tischae

Новичок
20 Сен 2010
12
3
А я работаю с нотариусом Тыщук Светланой Артуровной, ст. м. Бабушкинская ул. Енисейская 20. тел. 471-23-55 работает с 10-17 ч. На этой неделе очереди там не было.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

ISA

Пользователь
10 Май 2007
49
7
Подскажите плиз (чтобы новую тему не создавать)...
Нужен нотариус в г. Москва для оформления купли-продажи долей в Обществе из региона (отправить туда экспресс почтой за наш счет естественно) и оформить эту сделку без присутствия директора.
Кто готов шаг вперед :)))
Буду признательна за пароли и явки :)
 

ISA

Пользователь
10 Май 2007
49
7
Мурзик
Амелькина попросила ГД быть. :dont_know:
 

Similar threads