Ликвидация РОО (запись в ЕГРЮЛ)

Оксана179

Новичок
4 Мар 2010
12
0
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ликвидируем РОО. В выписке ЕГРЮЛ появилась запись со следующей формулировкой - Представление сведений о выдаче или замене документов, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ.
Что это означает? Вроде никто паспорта не менял...
С нашей стороны нужно что-то делать?
Или это просто налоговая информирует?
В настоящее время мы сдали промежуточный ликвидационный баланс.
Спасибо!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ликвидируем РОО. В выписке ЕГРЮЛ появилась запись со следующей формулировкой - Представление сведений о выдаче или замене документов, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ.
Что это означает? Вроде никто паспорта не менял...
С нашей стороны нужно что-то делать?
Или это просто налоговая информирует?
В настоящее время мы сдали промежуточный ликвидационный баланс.
Спасибо!

у ликвидатора или учредителей поменялся паспорт
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Что это означает?
у кого то кто прописан в ЕГРЮЛ поменялись данные документа удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, а может и сам документ
С нашей стороны нужно что-то делать?
нет
Или это просто налоговая информирует?
верно
 

Вячеслав56

Местный
14 Сен 2013
338
63
Оренбург
Действий не каких не надо формы 14001 и 13001 подается только через минюст, а если участник сменил паспорт то информация с МВД поступает в ФНС и оно вносит это не ошибка. Участника можно вывести из состава если он вам мешается это делается 14001 заявитель участник нотариально заверяется и он сам подает в ИНФС № 46 и его исключают
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Участника можно вывести из состава если он вам мешается это делается 14001 заявитель участник нотариально заверяется и он сам подает в ИНФС № 46 и его исключают

Вы неправильно информируете. по НКО такие заявления подаются в УФНС
 

Denze1

Пользователь
22 Июн 2009
36
5
Добрый день коллеги! Подскажите какой сейчас порядок ликвидации РОО в Москве с нулевым балансом, отчетность сдавалась нулевая, сотрудников нет и не было, р/с не открывался. Фактически никакая деятельность не велась.

Правильно ли я понял, что на первом этапе необходимо подать в Минюст:
1. Форма 15016, причина 1 (листы А и В) 2 экз. (1 нотариально удостоверена подпись ликвидатора, 2 просто распечатанный);
2. Протокол ОС членов РОО (3 экз.) со следующими вопросами:
2.1. Приступить к процедуре добровольной ликвидации;
2.2. Назначить Ликвидатором РОО ФИО;
2.3. Передать Ликвидатору РОО полномочия по управлению делами и выполнению всех необходимые действий, связанных с ликвидацией;
2.4. Установить, что требования кредиторов РОО принимаются в течение 2 месяцев после публикации в Вестнике ГР;
2.5. Уведомить орган гос. регистрации о начале добровольной ликвидации;
2.6. Ответственным за уведомление регист. органа о начале добровольной ликвидации назначить Ликвидатора РОО.
3. Список членов РОО;
4. Копия Устава РОО.

На втором этапе нужно:
1. После получения листа записи ЕГРЮЛ обратиться Вестник ГР и ЕФРСБ и сделать по 1 публикации в каждом издании;
2. Подготовить и утвердить общим собранием РОО промежуточный ликвидационный баланс;
3. Свериться с Фондами и ФНС;
4. Подготовить Ликвидационный баланс.

На третьем этапе по истечению 2 месяцев после публикаций следует обратиться в Минюст со следующим комплектом документов:
1. Форма 15016 с причиной 7, (листы А и В) 2 экз. (1 нотариально удостоверена подпись ликвидатора, 2 просто распечатанный);
2. Протокол ОС членов РОО (3 экз.) со следующими вопросами:
2.1. Утвердить ликвидационный баланс;
2.2. Уведомить орган гос. регистрации о завершении добровольной ликвидации;
2.3. Ответственным за уведомление регист. органа о завершении добровольной ликвидации назначить Ликвидатора РОО.
3. Ликвидационный баланс;
4. Документы, подтверждающие сверку с ПФР и ФНС;
5. Копии публикаций в Вестнике ГР и ЕФРСБ;
6. Список членов РОО;
7. Копия устава РОО
8. Госпошлина 800 рублей.

Все ли так или я что-то не учел или указал ошибочно?
 
19 Авг 2009
3,176
3,981
Добрый день коллеги! Подскажите какой сейчас порядок ликвидации РОО в Москве с нулевым балансом, отчетность сдавалась нулевая, сотрудников нет и не было, р/с не открывался. Фактически никакая деятельность не велась.

Правильно ли я понял, что на первом этапе необходимо подать в Минюст:
1. Форма 15016, причина 1 (листы А и В) 2 экз. (1 нотариально удостоверена подпись ликвидатора, 2 просто распечатанный);
2. Протокол ОС членов РОО (3 экз.) со следующими вопросами:
2.1. Приступить к процедуре добровольной ликвидации;
2.2. Назначить Ликвидатором РОО ФИО;
2.3. Передать Ликвидатору РОО полномочия по управлению делами и выполнению всех необходимые действий, связанных с ликвидацией;
2.4. Установить, что требования кредиторов РОО принимаются в течение 2 месяцев после публикации в Вестнике ГР;
2.5. Уведомить орган гос. регистрации о начале добровольной ликвидации;
2.6. Ответственным за уведомление регист. органа о начале добровольной ликвидации назначить Ликвидатора РОО.
3. Список членов РОО;
4. Копия Устава РОО.

На втором этапе нужно:
1. После получения листа записи ЕГРЮЛ обратиться Вестник ГР и ЕФРСБ и сделать по 1 публикации в каждом издании;
2. Подготовить и утвердить общим собранием РОО промежуточный ликвидационный баланс;
3. Свериться с Фондами и ФНС;
4. Подготовить Ликвидационный баланс.

На третьем этапе по истечению 2 месяцев после публикаций следует обратиться в Минюст со следующим комплектом документов:
1. Форма 15016 с причиной 7, (листы А и В) 2 экз. (1 нотариально удостоверена подпись ликвидатора, 2 просто распечатанный);
2. Протокол ОС членов РОО (3 экз.) со следующими вопросами:
2.1. Утвердить ликвидационный баланс;
2.2. Уведомить орган гос. регистрации о завершении добровольной ликвидации;
2.3. Ответственным за уведомление регист. органа о завершении добровольной ликвидации назначить Ликвидатора РОО.
3. Ликвидационный баланс;
4. Документы, подтверждающие сверку с ПФР и ФНС;
5. Копии публикаций в Вестнике ГР и ЕФРСБ;
6. Список членов РОО;
7. Копия устава РОО
8. Госпошлина 800 рублей.

Все ли так или я что-то не учел или указал ошибочно?
А где у вас форма по промежуточному балансу?
 
  • Мне нравится
Реакции: Denze1

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
19 Авг 2009
3,176
3,981
Достаточно ли подать только форму по этому этапу? Подача через госууслуги. Или зависит от конкретного Управления?
Подать нужно: решение об утверждении баланса, акт ликвидатора, форму нотариально заверенную + копия и баланс. Все в двух экземплярах.

Подать можете разными способами, какой вам удобен: нарочно; по почте России; через госуслуги.

пс Я всегда сдаю нарочно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Denze1

Denze1

Пользователь
22 Июн 2009
36
5
А где у вас форма по промежуточному балансу?
Спасибо, что обратили внимание. Получается необходимо после 2 этапа сначала подать ПЛБ, с формой 15016 (п.4) с протоколом общего собрания, а потом уже переходить к этапу 4 (который ранее у меня назывался третьим)? Какой срок должен пройти после подачи ПЛБ?
@Bodom.Flame,
видимо имелось в виду, что в списке пункт об утверждении ПЛБ есть, а само действие по уведомлению о его составлении в перечне отсутствует.
Верно, сам ПЛБ члены РОО утвердили, но в Минюст подавать не планировал. Видимо придётся и ПЛБ и ЛБ подавать.
 
19 Авг 2009
3,176
3,981
Спасибо, что обратили внимание. Получается необходимо после 2 этапа сначала подать ПЛБ, с формой 15016 (п.4) с протоколом общего собрания, а потом уже переходить к этапу 4 (который ранее у меня назывался третьим)? Какой срок должен пройти после подачи ПЛБ?

Верно, сам ПЛБ члены РОО утвердили, но в Минюст подавать не планировал. Видимо придётся и ПЛБ и ЛБ подавать.
Я обычно объединяю два этапа и подаю и документы по ПЛБ и ЛБ вместе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Denze1
19 Авг 2009
3,176
3,981
В этом случае в форме 15016 вы цифру 7 ставите (Причина представления заявления)?
Будет два комплекта на ПЛБ и на ЛБ.
В заявлении на ПЛБ - 4 цифра.
В заявлении на ЛБ - 7 цифра.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Denze1

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Bodom.Flame,
видимо имелось в виду, что в списке пункт об утверждении ПЛБ есть, а само действие по уведомлению о его составлении в перечне отсутствует.
Да не, это я от себя
Подать нужно: решение об утверждении баланса, акт ликвидатора, форму нотариально заверенную + копия и баланс. Все в двух экземплярах.

Подать можете разными способами, какой вам удобен: нарочно; по почте России; через госуслуги.

пс Я всегда сдаю нарочно.
Я обычно через госууслуги подаю форму, решение, баланс. Акт ликвидатора наш минюст не запрашивает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Denze1 и zaprosto

Denze1

Пользователь
22 Июн 2009
36
5
Да не, это я от себя

Я обычно через госууслуги подаю форму, решение, баланс. Акт ликвидатора наш минюст не запрашивает.
Подскажите, если я через госуслуги подаю ПЛБ и ЛБ (2 месяца после публикаций прошло), то 2 формы 15016 не нужно же у нотариуса будет заверять, так как весь комплект документов подпишу ЭЦП Ликвидатора, Верно?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
172
183
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Подскажите, если я через госуслуги подаю ПЛБ и ЛБ (2 месяца после публикаций прошло), то 2 формы 15016 не нужно же у нотариуса будет заверять, так как весь комплект документов подпишу ЭЦП Ликвидатора, Верно?
Верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Denze1 и Marshall Li