Купил нежилое помещение. Хочу продавать юрадреса. Как платить налоги?

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Добрый день, стал обладателем нежилого помещения свободного назначения 19 кв.м. в Москве. Хочу начать продавать юрадреса. Что делать дальше, обязательно ли регистрироваться как ИП или можно и так в аренду сдавать? Как лучше оптимизироваться по налогам?
Буду с нетерпением ждать ваших советов! Спасибо !
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
оптимизироваться не надо, у нас несколько лет назад один прославился уже на контрольной закупке.

ИП на 6%, все платежи через кассу и расч. счёт. После уплаты 6 % - все деньги - ваши.

Спасибо нашей стране, нет наверное таких мест где всего 6% надо платить.
 
  • Мне нравится
Реакции: RUSSIA

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
А можно ли сначала попробовать работать как физик и платить 13%, а если дело пойдет то уже зарегистрировать ИП с 6%. Или сразу ИП надо?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
для массовой продажи адресов? и сколько на ваш взгляд организаций пройдет на 19 квадратов?
сложно давать какие-то прогнозы, тут есть много факторов, которые будут непосредственно влиять на количество зарегистрированных фирм, но то что помещение может быть использовано под эти цели это точно.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Никто и не спорит, к чему вы это пишите? Вопрос лишь в том, что один адрес удастся продать, а не адресА.
да действительно ни к чему. у нас с Вами видимо разный опыт и видение этого вопроса, поэтому пожелаем ТС успехов в его начинаниях.
 

Junior98

Пользователь
31 Янв 2018
86
19
Санкт-Петербург
ну верно, можно сначала поработать просто как физик. Верно.

Начиная со второй сделки, можно крупно подставиться. В соответствии с ГК физлицо признается ИП вне зависимости от регистрации в качестве такового. Только при регистрации можно подать уведомление об УСН, а без регистрации -нет. Значит велком на ОСНО с НДС и прочими прелестями,

Помещение коммерческого назначения, в этом главный нюанс.
 

veruver

Новичок
11 Янв 2015
3
0
При регистрации ип и сдаче в аренду как ип есть риск того, что при продаже (даже если купил на физ лицо) заплатите налог наприбыль и никакой надоговый вычет по подтверждающим расходы документам тут не аргумент