Поменять основной вид деятельности

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Вы хоть раз в минюст без решений что-нибудь подавали?
Такие детали не помню, раньше, возможно (кстати, как и не прикладывал копии действ.уставов), в последнее время, нет, т.к. там решения требовались.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
народ, подскажите пожалуйста

как происходят изменения в Минюсте, дело в том, что подала изменения на смену осн. оквэда без внесения изменений в устав, по уставу оквэд совпадает (АНО организация с 2012г.)

но , чувствую что вынесут решение об отказе.... (узнаю об этом на следующей неделе, сказали позвоните), и обяжут вносить изменения в устав и приводить в соответствии устав:mad:,
с НКО не когда не работала,

вопрос , при изменениях Минюст звонит на исправление документов, донести/исправить....?, если что то им не понравится в уставе или сразу выносят отказ???
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
народ, подскажите пожалуйста

зависит от инспектора. есть кто звонит и говорит, есть кто сразу отказ и на почту. Поэтому звоните сами, если будет отказ хотя бы успеете его перехватить нарочно, а то либо на почте ждать, либо получать копию еще неделю
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

KRONOS

Новичок
12 Дек 2017
20
5
город Чебоксары
Когда мы работаем по НКО (регистрация, внесение изменений), днюем и ночуем в Минюсте. Проще несколько раз туда съездить, чем ждать отказ и обжаловать его, либо все переделывать. А так, просто каждую бумажку лучше показать специалисту в Минюсте.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
т.е. что , можно подготовить устав и съездить на консультацию уточнить пройдет или нет?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
вроде МИНЮСТ консультаций не дает....

дает, по предварительной записи за 2 месяца. и то инспектор будет один, скажет одно, а при рассмотрении другой - и все по новой.
вообще не настраивайтесь на отказ - не всегда он бывает )))
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
вообще не настраивайтесь на отказ - не всегда он бывает )))
РОЗИ,
это точно. При работе с Минюстом надо расслабиться, поберечь нервы и предупреждать всех заранее, что за настроение работников и правомерность принятых ими решений отвечать не получится.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,082
г. Москва
изменения на смену осн. оквэда без внесения изменений в устав, по уставу оквэд совпадает (АНО организация с 2012г.)
ничего не будет плохого, т.к устав трогать не было необходимости
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
получила отказ по смене ОКВЭД, вернее позвонила сказали отказ , надо подъехать забрать,

по уставу АНО решения принимает Совет организации, он является высшим органом управления (я подготовила Решение № __ от ед. участника, теперь надо переделывать на Протокол от Совета )

подскажите пожалуйста знающие люди , протокол в шапке правильно ТАК я укажу:

Протокол № 3
Внеочередного Заседания Совета
Автономной некоммерческой организации "ромашка" ?

ну а дальше все пункты по протоколу.... как обычно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum