Новые формы 2013 для некоммерческих организаций

marie_p

Новичок
6 Май 2013
19
2
Пока опыта таких изменений не было, но по логике все правильно, теперь об изменениях Устава и налоговая, и МинЮст должны догадаться просто по наличию новой редакции Устава, представленной вместе с формой.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
9 Июл 2013
6
0
Товарищи дорогие, помогите, пожалуйста!
Что с региональным отделением делать, если общероссийская организация приняла новую редакцию устава?! Как нам внести изменения в сведения о себе, отделении?
13-я форма, как я понимаю для тех, кто СВОЙ устав меняет, а у нас устав общероссийский и уже зарегистрированный до 4 июля.
Понимаю, что заполнять надо 14-ю, но не понимаю, что именно:(
 
9 Июл 2013
6
0
Господа-товарищи!
После выходных с новыми силами к старым проблемам.
В третий раз "закидываю невод": как сообщить об изменении сведений о региональном отделении общероссийской ОО при принятии этой ОО новой редакции устава?
Если вопрос для спецов простой, простите заранее - не понимаю, что заполнять - первая НКО по новым формам.
Помогите, плз!:dont_know::rose::rose::rose:
 

korolek

Местный
А комплектность??
Так же сдаем: одно заявление - заверенные подписи нотариально
второе просто подписи??

Cама же и отвечаю,с некоторым добавлением.:)
Комплектность та же, но т.к. ребята принимают по старинке - с записью в журнал , никаких расписок они напечатать не могут.
Пока к новым формам сами готовим расписки из аналогичных старых форм и с ними сдаемся ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: magic123

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Вчера сдавали документы в Минюст по старым формам - сказали, что будет приостановка и требование переоформить новые формы. Даже объявление вывесили.

.ну это так мысли вслух на момент подачи действуют старые формы,ну а ведь пока Минюст прошурстит устав, (заявитель устранит все замечания) и отправит на регу в ФНС уже будут действовать новые формы..значит зарегистрировать уже не смогут...
все они смогут зарегистрировать
46-ой разнарядка дана принимать документы от Минюста по старым формам - как минимум до нового года :eek:
а то мало ли какой длины приостановление было
главное, что сдали изначально в период действия старых форм
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
А вот вопрос - в форме заявителя 3 (3 учредителя), а на каждой странице с графой "заявитель", кто подпись ставит?
по аналогии как и при сдаче в ИФНС, каждый заявитель расписывается на своем листе, но опять таки в регионах свои "колотушки", у нас пока может нотариально заверять 1 человек.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга Зайцева

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
так то в итоге,в минюст подавать какие документы на регистрацию?те же два заявления в таком же порядке?уставы прошивать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
Не могу найти в ГНИВЦешной программе организационно-правовую форму -межрегиональная общественная организация при заполнении формы 11001. Кроме того, нет такой ОПФ некоммерческой организации как редакция СМИ. Может не там ищу? Зато для садоводов аж 5 разных, потребительских кооперативов 7, а еще и экологический фонд в конце.
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
а разве такие правовые формы существует?

наверно, правильное ОПФ по 1) Общественная организация (по территориальной сфере деятельности подразделяются на общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные объединения), но почему то именно этой ОПФ нет (есть общественные учреждения, фонды, движение и т.д.) надо разработчикам написать....

по 2) Некоммерческая организация, какая именно ОПФ?
 

Lenckom

Новичок
9 Июл 2013
8
0
А СМИ разве не в роскомнадзоре регистрируются? или я что-то путаю? у них там вроде вообще совсем не такие заявления для регистрации
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Поделитесь пожалуйста формами, для некоммерческих, а то не могу найти
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.