Как начать пользоваться ЭЦП?

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
У меня есть подписи, которые сохранены на компьютере.
Все шаги, которые описаны на сайте ИФНС, чтобы можно было отправлять документы через сайт, я сделала.
Проверка на сайте и программа, при помощи которой я заполнила форму и начала формировать пакет для отправки, не видят ни одну подпись, которые у меня есть.

Что ещё необходимо сделать, чтобы программа увидела подписи?
На этот счёт в справке в программе ничего нет.

заходите в крипто про на вкладку сервис, нажимаете кнопнку просмотреть сертификаты в контейнере, находите нужный сертификат, затем жмете кнопку установить. После этого все должно заработать
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена Н.К.

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
kletkin, спасибо Вам огромное.
Программа видит подпись.
Этой информации нет ни в одной инструкции, даже в инструкции для нотариусов написано - "вставьте флешку с ЭЦП" и всё.
 

YotaRussia

Новичок
27 Июн 2017
2
0
Нюансов и причин, почему налог.ру не видит подписи очень много.
у меня, например, недавно такая проблема возникла. Год пользовалась разными подписями, подавались изменения в разные налоговые по стране.
А тут не проходит проверку на последнем этапе и всё.
я уже всех на уши подняла. И админов налог.ру и работников удостоверяющего центра.
никто не мог понять в чём дело.
Решила попробовать инет с телефона на ноут подключить и о чудо, всё заработало. Оказалось, что мой интернет йота препятствия создаёт. И из-за этого проверка не проходит. Хотя перед этим год всё пропускало

Здравствуйте! Обеспокоены тем, что у Вас возникают подобные сложности из-за нашего интернета. Хотелось бы подробнее разобраться в ситуации и помочь Вам.

Просим Вас подробно описать возникающие сложности с подписями в личных сообщениях нашей группы (vk.me/yota), прислать данные со страницы 10.0.0.1. Мы подробно разберемся в ситуации и постараемся найти приемлемое решение.
 

rolo

Новичок
17 Июл 2017
18
4
Москва
А какой браузер используете?
У нас гладко получается только с IE, причем нестарых версий.
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Коллеги, пытаюсь проверить выполнение условий доступа к личному кабинету на сайте налоговой.
Проверка зависает на этом этапе:
Установлен сертификат Головного Удостоверяющего Центра в хранилище сертификатов «Доверенные корневые центры»

Сертификат скачала и поместила в хранилище, но ничего не происходит.
В чём может быть проблема?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
для начала убедитесь, что сертификат встал именно в это хранилище
иногда они встают, куда не нужно (в промежуточные и т.д.).
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
LegO NSK, стоит.
Я в прошлом году отправляла, всё было хорошо.
Сейчас новый скачала, установила, а кружок всё вертится, ни ошибки на показывает, ни галочку зелёную не ставит.