Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидационный баланс при ликвидации ООО

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Рокка,
Сергей Д., и ещё: если в текущем году уже не было работников, то и СЗВ-СТАЖ сдавать не надо. В "нулевом" виде СЗВ-СТАЖ не сдаётся. Строго говоря, и СЗВ-М - тоже. Но СЗВ-М я бы сдавал"нулевые", чтобы в ПФР видели, что работников не было, и не пришлось писать письмо в ПФР по этому вопросу и объяснять отсутствие сведений персонифицированного учёта.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Рокка,
Сергей Д., и ещё: если в текущем году уже не было работников, то и СЗВ-СТАЖ сдавать не надо. В "нулевом" виде СЗВ-СТАЖ не сдаётся. Строго говоря, и СЗВ-М - тоже. Но СЗВ-М я бы сдавал"нулевые", чтобы в ПФР видели, что работников не было, и не пришлось писать письмо в ПФР по этому вопросу и объяснять отсутствие сведений персонифицированного учёта.

ну я то не разу не бухгалтер((( говоришь им - сдайте все отчеты и за в се заплатите, рапортуют... подаешь и подучаешь отказ!!! мы все подали!!! сейчас опять подали этот гребанный отчет и получили справку - сегодня подам снова!!! не знаю что будет...но какой то замкнутый круг...
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Сергей Д., я вот почитываю иногда "бухгалтерские" НПА. Великим бухгалтером мне не стать, но кругозор расширяет. Это полезные знания. Увереннее себя чувствуешь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Рокка

Новичок
25 Апр 2018
10
0
Москва
Рокка, это они должны сами всё сдать, а не вы голову ломать, что нужно сдать. За это вы платите им деньги.

По существу вопроса: не позднее месяца после составления ПЛБ вы должны подать заключительные сведения персонифицированного учёта (это последние сведения СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ) в ПФР. В налоговую вы сдаёте отчётность за полугодие и после ликвидации - заключительную отчётность за год (включая бухгалтерскую). Кроме того, до дня составления ПЛБ нужно отдельно подать в ФНС расчёт по страховым взносам (ст. 431 НК РФ), и до дня подачи Р16001 - подать 4-ФСС в ФСС (ст. 22.1 ФЗ от 24.07.1998 № 125-ФЗ). Ну, и после ликвидации заключительную бухгалтерскую отчётность сдаёте в Росстат и заключительный отчёт 4-ФСС - в ФСС.
они * обиделись*, что мы стали сами закрывать фирму( им платим только за текущую отчетность) и очень нехорошо разговаривали, вплоть до * Вы ничего не понимаете, Вы сами не сдадите, мы профи, а вы ничего не понимаете куда полезли*... и посоветовали плб и лб сдавать сначала в территориалку))) соответственно с первого раза я им ничего донести не смогла...про годовой бухгалтерский сказали, что ничего сдавать не будут тк не надо, пришлось напомнить в итоге, что с клиентами надо быть корректнее)
Спасибо Вам
У нас работников один генеральный директор. без записи в трудовой.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Рокка, всё равно сдавайте всю отчётность до последнего.
ПЛБ и ЛБ в территориальный налоговый орган сдавать, конечно, не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Рокка

О.В.П.

Пользователь
26 Апр 2018
60
42
В 46-й получили отказ из-за того, что нет справки из ПФ. Это новое веяние?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
В 46-й получили отказ из-за того, что нет справки из ПФ. Это новое веяние?

сейчас лепят отказы (у меня уже по 3-м ООО) из за того что имеется задолженность перед бюджетом.. начинаем выяснять - бухи все сдали а есть некие ошибки в отчетсности, надо нести в ПФ акт сверки с ИФНС и получать справки из ПФ о состоянии расчетов. Вот одну такую уже подали заново, 21-го получение.