Список участников ООО по 312-ФЗ

ФИНКОНСАЛТ

Новичок
15 Янв 2009
3
0
г. Москва
Сегодня ходил к нотариусу заверять банковскую карточку. Помимо всех прочих документов попросили список участников! Кто-нибудь его уже делал, может поделиться опытом? :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Evgen111

Новичок
16 Июн 2009
13
7
Челябинск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Список участников!!!

Вот пожалуйста Список участников
 

Вложения

  • Список участников.doc
    38 KB · Просмотры: 7,036

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Легионер

Пользователь
2 Июл 2009
83
8
Программа (бесплатная) для ведения списка участников появилась уже?
 

OlgaD

Новичок
23 Окт 2008
8
0
список участников

а мне кажется предложенный список участников неинформативный. А как же с ним работать, если меняется состав участников или размер долей? Мне кажется, что он должен быть аналогичным реестру акционеров. а правила ведения реестра утверждены ФСФР, можно по аналогии сделать
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
а я думаю, что список участников должен отражать то, что есть на сегодняшний день. просто и без занудства.

тоже склоняюсь к этому мнению, а если будут изменения, то и списочек можно подредактировать)))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
а я думаю, что список участников должен отражать то, что есть на сегодняшний день. просто и без занудства.
как насчет этого
14-ФЗ ст.31.1 п.1 абз.2
Общество обязано обеспечивать ведение и хранение списка участников общества в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона с момента государственной регистрации общества.
 

Легионер

Пользователь
2 Июл 2009
83
8
Ответ: Список участников ООО по 312-ФЗ

Если общество создано в пархатых 90-х и побывало там много участников, кто-то умер, кто-то продал свои доли - все должно отражаться в этом списке. Программа для ведения списка очнь поможет в этом. Есть волшебные люди, которые продают её за 8.000 рублей (всего 2 метра), но мне кажеться её лучше подождать на дипозитах - программа с гулькин нос весит. Доброжелатели, купившие её, возможно выложат сей продукт в обозримом будующем нам для пробы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Ответ: Список участников ООО по 312-ФЗ

это реклама или мне уже кажется
 

Легионер

Пользователь
2 Июл 2009
83
8
Ответ: Список участников ООО по 312-ФЗ

Нет, я могу конечно покапаться и выложить ссылку, но я же хочу наоборот - нахаляву её поймать и всем бесплатно представить. Если кто купил уже - выложите здесь, не жадничайте.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Ответ: Список участников ООО по 312-ФЗ

а Вы сами купите и выложите, не жадничайте
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Список участников ООО по 312-ФЗ

Если общество создано в пархатых 90-х и побывало там много участников, кто-то умер, кто-то продал свои доли - все должно отражаться в этом списке. Программа для ведения списка очнь поможет в этом. Есть волшебные люди, которые продают её за 8.000 рублей (всего 2 метра), но мне кажеться её лучше подождать на дипозитах - программа с гулькин нос весит. Доброжелатели, купившие её, возможно выложат сей продукт в обозримом будующем нам для пробы.

А с какого перепуга я должен список с 90-х годов то востановить внезапно? По моему закон у нас обратной силы не имеет, или я ошибаюсь?
Список начну вести с 01.07.09, а точнее с момента приведения доков в соответствие с 312-ФЗ.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Ответ: Список участников ООО по 312-ФЗ

Miheev, а чуть выше посмотреть
Цитата: 14-ФЗ ст.31.1 п.1 абз.2 Общество обязано обеспечивать ведение и хранение списка участников общества в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона с момента государственной регистрации общества.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ответ: список участников ооо по 312-фз

Miheev, а чуть выше посмотреть

Семи ну это же бред!:rose:

Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

Прямого указания в законе я тоже не нашел, типа "все ООО созданные до вступления в силу 312-ФЗ должны востановить список от рождества христова............."
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
ответ: список участников ооо по 312-фз

Miheev, что по-твоему "с момента гос.регистрации общества"

и какие именно отношения
и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие
ты имеешь в виду
 

Легионер

Пользователь
2 Июл 2009
83
8
ответ: список участников ооо по 312-фз

то есть могу подовать и указывать приобретение доли от момента подачи документов? и если один из участников умер две недели назад, уставной капитал десять тысяч, доля умершего была пять тысяч, то мне в списке так и писать - уставняк 10.000, а доля единственного участника 5000????
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ответ: ответ: список участников ооо по 312-фз

то есть могу подовать и указывать приобретение доли от момента подачи документов? и если один из участников умер две недели назад, уставной капитал десять тысяч, доля умершего была пять тысяч, то мне в списке так и писать - уставняк 10.000, а доля единственного участника 5000????

вам процедуру доверительного управления у нотариуса сделать надо, а в списке указать что данная доля находится в доверительном управлении на основании №___ от ______ с такого то числа, при чем вам надо будет это еще и в егрюл внести, кроме этого когда вы будете приводить доки в соответствии с 312-фз вам придется заявить об умершем участнике т.к. вы должны заявить об участниках по данным егрюла по форме р13001

но это мое личное мнение!