Рентабельность адресного бизнеса

не будет столько желающих фигурировать в особых реестрах ФНС

отказы именно из за недостоверности адреса...

Та плохая база, куда вероятно поместили Ваш адрес, наполняется вручную, не в автоматическом режиме :D. Сотрудники МИФНС ручками это делают, как правило женскими и с маникюром. Причем это можно сделать только на на основании тех документов что, опять же вручную делает территориальная ИФНС.

В Москве и, полагаю, в других регионах, критерий "более 10" или "более 50" не означает автоматический отказ в регистрации.
 
Miheev, Отправил списочек. Я уверен, он совпадает со списком ИФНС в отношении действующих юр. лиц более чем на 90%. Список в EXEL, можно поиграться с выстраиванием юр. лиц по алфавиту, либо по дате регистрации, либо по юр. лицам не сдающим отчетность в налоговую, либо по юр. лицам подавшим заявление на ликвидацию, либо по ФИО ген. директоров и т.п. В распечатке оперконтроля этих доп. опций нет.
Не стал перегружать табличку кодами статистики, индексами финансового риска, размерами компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, Отправил списочек. Я уверен, он совпадает со списком ИФНС в отношении действующих юр. лиц более чем на 90%. Список в EXEL, можно поиграться с выстраиванием юр. лиц по алфавиту, либо по дате регистрации, либо по юр. лицам не сдающим отчетность в налоговую, либо по юр. лицам подавшим заявление на ликвидацию, либо по ФИО ген. директоров и т.п. В распечатке оперконтроля этих доп. опций нет.
Не стал перегружать табличку кодами статистики, индексами финансового риска, размерами компании.


Снимаю шляпу. Приятно удивлен и качеством базы и информацией в ней.

Спасибо!:)
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Забудьте эти цифры, до 50-60 первый год, 20-25 второй год, 10-15 третий год, из них каждый год будет выбывать до 50%. К 4-5 годам использования у Вас будет помойка, которая Вам будет давать только минус.
Категорически не согласен :scratch:
1. Можно и 100 и 200 и 300 в год - зависит от спроса.
2. Выбытие обуславливается "качеством контингента" - ну не берите полное и заблаговременное "авно" - процент "выбытия" будет в разы меньше.
3. Буде ли "помойка" зависит от собственника - его умения работать с клиентом, наложкой и пользоваться теми минимальными возможностями законодательства, которые тем не менее существуют (не буду рассуждать о способах "очистки адреса" - уже тысячу раз про это "перетерли").
4. Минуса тоже не вижу - только плюс - работаю конечно не 10 лет - но уже пятый год пошел (с 2012 г.). ВСЕ адреса приносят прибыль (только растущую), к сожалению на сегодняшний день не "по экспоненте" прибыль растет - НО растет.

Если пользоваться СПАРКом на профессиональном уровне, это полезная штука.

Пользуюсь Фокусом и СБИС-контрагенты - вполне объективную информацию дают, с точностью до 95 %. Притом информация по последним годам - более актуальная, чем за предыдущие периоды (видимо обмен данными приемлемого уровня достиг).
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
У меня по миграции три фирмы сидят несколько лет, суд может только инициировать рег. орган внести запись о недостоверности...., но проблему "очистки" это не решает. Даже после прекращения деятельности ЮЛ адрес фигурирует в информ системах...
не буду рассуждать о способах "очистки адреса" - уже тысячу раз про это "перетерли"
Может тогда подскажите хотя бы 1 способ....:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
У меня по миграции три фирмы сидят несколько лет, суд может только инициировать рег. орган внести запись о недостоверности...., но проблему "очистки" это не решает. Даже после прекращения деятельности ЮЛ адрес фигурирует в информ системах... Может тогда подскажите хотя бы 1 способ....:rolleyes:

Способ первый!

- Разбить монитор!

Способ второй!

- Обесточить Центр Обработки Данных и Сервера в нем :D


Все остальное это утопия, ни чего сделать нельзя.

Хорошо если компании рабочие, можно счет блокнуть и 5000 выписать. А если компании мертвые, то только ждать когда сама налоговая в рамках 83-ФЗ ликвидирует!

Ну товарищ Мороззз наверно знает какие то заклинания на Огне и Воде, которые другим не известны.
 
  • Мне нравится
Реакции: Олла

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Может тогда подскажите хотя бы 1 способ....
1. Изначально не пускаем компании в составе которых "откровенные" номиналы - часть "отсеивается" уже на этой стадии.
2. Ежемесячная обязательная арендная плата - два месяца пропускают - сообщение в наложку - о ненахождении (соотвественно "карательные меры"). Те кто еще работает - меняют адрес сами. Те кто не работает - ждем.
3. При появлении записи "не сдает отчетность год" - настоятельно напоминаем наложке - пора (тех кто без долгов - за три месяца исключают).
4. По компаниям с задолженностью - при наличии реальных учредителя - директора - в суд на принуждение ликвидировать (с большими долгами пока не сталкивались - банкротств не было).

С нашей стороны - в суд подаем на "особо борзых" - тех, кто при наличии реальной деятельности, аренду не платят - и через "административный" ресурс которых не удается "принудить" либо съехать, либо платить.

По статистике более 50 % выбывших - удается "убрать" с адреса тем или иным способом.

В данных АИС - да и в других ИС (таких как спарк, контур и т.д.) - есть показатель "действующие" - именно на него основное внимание...
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Morozz, Эти при этом Вы пишите 100, 200, 300 контор в год? На адрес? :D

Это фантастика!

1. Критериями бить номиналов, на безнал сажать, при отсутствии безнала выселять, да у Вас все оптовые покупатели через неделю разбегуться.

2. При наличии задолженности в суд на ликвидацию?.................А причина?

3. Наложке напоминаете о 83-ФЗ? Вы по всем отделам напоминание даете, Камеральщикам о Справке О и Справке С, Недоимщикам что бы они свою работу проделали, а отдел Учета что бы в Вестник отгрузил? И все из-за Адреса? Сильны.
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
да у Вас все оптовые покупатели через неделю разбегуться.
А зачем мне та называемые "оптовые" покупатели?
Вы ведете речь видимо о "поганочниках" - дак и даром их не надо...
Чтобы прилетело 100-200 млн. недоимки - и мне адрес "закрыли"?

Спрос стабильный - от месяца к месяцу меняется - но общее количество "в год" - примерно одинаковое...

2. При наличии задолженности в суд на ликвидацию?.................А причина?

В силу пп. 3 п. 3 ст. 61 Гражданского кодекса Российской Федерации
юридическое лицо ликвидируется по решению суда по иску государственного
органа или органа местного самоуправления, которым право на предъявление
требования о ликвидации юридического лица предоставлено законом, в случае
осуществления юридическим лицом деятельности, запрещенной законом, либо
с нарушением Конституции Российской Федерации, либо с другими
неоднократными или грубыми нарушениями закона или иных правовых актов.

Согласно п. 2 ст. 25 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ "О
государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных
предпринимателей" регистрирующий орган вправе обратиться в суд с
требованием о ликвидации юридического лица в случае допущенных при
создании такого юридического лица грубых нарушений закона или иных
правовых актов, если эти нарушения носят неустранимый характер, а также в
случае неоднократных либо грубых нарушений законов или иных нормативных
правовых актов о государственной регистрации юридических лиц

Вы по всем отделам напоминание даете
Территориалка+Регцентр (на уровне отдела правового обеспечения регцентра и отдела учета в территориалке) - т.к. они ответственны за "инициацию" процесса :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Morozz, Хоть один ОГРНчик скиньте мне по компании которую ликвидировали по Вашему заявлению. Я не говорю по 83-ФЗ.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Территориалка+Регцентр (на уровне отдела правового обеспечения регцентра и отдела учета в территориалке) - т.к. они ответственны за "инициацию" процесса :)
Они не инициируют. Они получают информацию от других отделов и при наличии всех показателей они начинают процедуру. Первоначально информацию они получают от камерального отдела.

Справка О - справка об отсутствии отчетности
Справка С - справка от отсутствии счетов или движения по ним

Потом включается отдел недоимки, если нет Недоимки то дается добро сразу, если есть то проводятся определенные операции по ее списанию (если долг вменяемый).

Территориальная в лице отдела учета публикует данные о принятии решения о ликвидации, 46-я вносит запись.

Сама 46-я и одел Учета территории без финансовой мотивации, бегать по отделам и собирать всю эту макулатуру не будут.
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Сама 46-я и одел Учета территории без финансовой мотивации, бегать по отделам и собирать всю эту макулатуру не будут.
Правда? - то-то я смотрю - все брошенки - так в ЕГРЮЛЕ и висят...
Дело № А60-25213/2016 - вот - никак не могли сковырнуть :)
100-200 млн Может прилететь от любой компании
А вот - почти прилетело :) А60-15647/2014 - отбились :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Правда? - то-то я смотрю - все брошенки - так в ЕГРЮЛЕ и висят...Дело № А60-25213/2016 - вот - никак не могли сковырнуть :)

Брошенки? У меня и без писем и прошений в налоговую по 20-30 уходят по 83-ФЗ ежегодно.

Ну и какой результат по данному делу? Ликвидировали? Нет, обязали учредителя ликвидировать :D т.е. человека, которому плевать на это дело. Висеть ей не перевисеть. И судебные приставы не помогут, т.к. человек скажет что он ни чего и не подписывал и понятия не имеет об этой компании, а налоговая свою работу выполнило. У меня по прошлой работе еще ТОО и АОЗТ висели по 10 лет, там так же по суду на Учредителя возлагали обязанность, в итоге плюнул и по 83-ФЗ ликвидировал. Кто человека принудит пойти к нотариусу, опубликоваться, и завершить процедуру?

Ну а по делу А60-15647/2014 не Вы отбились а у налоговой была прямая заинтересованность спихнуть долг. Вы там истцом были?
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Висеть ей не перевисеть
Уже не висит... по крайней мере висит - не у меня... и человеку - не плевать - ибо не "гном" - но "не хотел платить"
Вы там истцом были?
Мы там "сочиняли" :)
Я честно - не понимаю о чем спор - я доказываю - что количество "висящих" - можно "напоминанием" в наложку, или обращением в суд - сократить - Вы говорите - нет...
Чего-то недопонимаю...
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev