Увольнение себя с должности Генерального директора

Kudryashov

Новичок
18 Май 2017
2
0
Здравствуйте!

Ранее подобная тема обсуждалась, но, в связи с динамичным развитием нашего законодательства, прошу актуализировать порядок увольнения себя с должности Генерального директора вне зависимости от желания единственного учредителя.

По юридическому адресу организация отсутствует, почтовое сообщение с данным адресом отсутствует тоже. Документы и печать организации при себе хранит учредитель. У меня есть ЭЦП, но отдавать её я не хочу, пока не удостоверюсь, что она станет недействительной.

Достаточно отослать заказным письмом уведомление на юр. адрес или появилась унифицированная форма, позволяющая провести данную процедуре через ФНС/МФЦ?
 
3 Апр 2012
961
589
уведомление на юр. адрес
раз уж вопрос в разделе трудовое право, то не забудьте, что руководитель (ген. директор) увольняется в порядке ст. 280 тк с уведомлением работодателя за месяц. уведомление в письменном виде ценным письмом с описью в адрес участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
раз уж вопрос в разделе трудовое право, то не забудьте, что руководитель (ген. директор) увольняется в порядке ст. 280 тк с уведомлением работодателя за месяц. уведомление в письменном виде ценным письмом с описью в адрес участника.

я так понял что речь идет о том, чтобы из ЕГРЮЛ себя исключить...
если есть электронное сообщение, то можно назначить вместо себя участника которой не отдает документы и отправить в налоговую, и пусть они дальше сами разгребают...
 

Kudryashov

Новичок
18 Май 2017
2
0
раз уж вопрос в разделе трудовое право, то не забудьте, что руководитель (ген. директор) увольняется в порядке ст. 280 тк с уведомлением работодателя за месяц. уведомление в письменном виде ценным письмом с описью в адрес участника.

Подразумевается юридический адрес организации?
Если там никто не сможет расписаться в получении, будет ли сам факт отправки достаточным основанием для сложения полномочий?

раз уж вопрос в разделе трудовое право
Я разместил в данном разделе, стараясь не нарушить правил форума. А какие еще есть варианты? Меня пособия по увольнению не интересуют.


Добавлено через 33 секунды
я так понял что речь идет о том, чтобы из ЕГРЮЛ себя исключить...
если есть электронное сообщение, то можно назначить вместо себя участника которой не отдает документы и отправить в налоговую, и пусть они дальше сами разгребают...

Я не являюсь соучредителем, просто ГД...

Добавлено через 13 минут 43 секунды
раз уж вопрос в разделе трудовое право, то не забудьте, что руководитель (ген. директор) увольняется в порядке ст. 280 тк с уведомлением работодателя за месяц. уведомление в письменном виде ценным письмом с описью в адрес участника.

И что следует за отправкой письма? Надо же как-то в налоговой этот факт обозначить?
 
3 Апр 2012
961
589
Подразумевается юридический адрес организации?
подразумевается адрес участника. если юл - то адрес по егрюл. все обязаны получать почту см. абз. 2 п.1 ст. 165.1 гк
И что следует за отправкой письма? Надо же как-то в налоговой этот факт обозначить?
раньше я в суд подавал. сейчас ввели форму Р34001