Изменение видов деятельности в Уставе ООО

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
ведь нужно будет получать их новые....

письмо статистики? ну конечно нужно будет получать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

mns005

Новичок
13 Июл 2010
7
0
Мурзик, я правильно поняла - мне необходимо, чтоб дополнительные ОКВЭДы отражались в уставе, новых кодах статистики и выписки из ЕГРЮЛ - для подачи документов в налоговую необходимо подать протокол, изменения к уставу и копию, запрос на копию устава, квитанцию на копию устава 400р, квитанцию на изменение к 13 форме 800 р и все?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
mns005, Вам обязательно вносить их в Устав?
Можно внести только в реестр по 14 форме и получить новое письмо ГКС!
 

mns005

Новичок
13 Июл 2010
7
0
А если сделать изменения по 14 форме, то дополнительные ОКВЭДы будут отражаться в выписке из ЕГРЮЛ и в новых кодах статитсики, а в уставе не будет - я правильно понимаю?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
mns005, правильно. Но в Уставе не обязательно писать все виды деятельности как в кодах.
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
если только внесение оквэдов да, старая

Нет не только.Устав в новой редакции (т.к. остался только 1 участник) , ну и он же решил перелопатить виды деятельности , блин
Тогда 13 старая + листы Е и Ж ????:(
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
При чем тут количество участников?

Потому что Устав с одним единственным, отличается от от того Устава в котором несколько участников (решение одного и и протокол многих ну и т.д.)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Потому что Устав с одним единственным, отличается от от того Устава в котором несколько участников (решение одного и и протокол многих ну и т.д.)

то есть вы регистрируете новую редакцию устава и меняете в нем виды деятельности?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Потому что Устав с одним единственным, отличается от от того Устава в котором несколько участников (решение одного и и протокол многих ну и т.д.)

У Вас Устав приведен в соответствие с 312-ФЗ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
можно, только если задача зарегистрировать новую редакцию устава можно просто 13 старую с галкой в 2.7, а если новую редакцию устава и изменение оквэдов в егрюл и в уставе тогда 13 с листами е и ж
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Тогда участников нет в Уставе.
Так в чем мотив смены Устава? ;)

Нет участник 1 есть .Мы его прописываем в Уставе . Таковы условия к Уставу - в лицензирующем органе . Также должны писать коды ОКВЭД с их подробным описанием. Т.к. опасные производства .:rose:

Добавлено через 6 минут 26 секунд
можно, только если задача зарегистрировать новую редакцию устава можно просто 13 старую с галкой в 2.7, а если новую редакцию устава и изменение оквэдов в егрюл и в уставе тогда 13 с листами е и ж


Спасибо Мурзик!!!! Дай Бог Вам невесту хорошую (сегодня и с деньгами!)
У меня продаются доли в ООО по премущественому.
Следовательно, одновременно в одно окно идут 2 заявителя :
- 14 новая ( с долЯми выбывающих и увеличением остающего)- заявитель один из продавцов
+
13 старая +листы Е и Ж (на коды) , заявитель -гендир
Правильно ????:)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
ну в принципе правильно, только я бы не стал одновременно сдавать, хотя не знаю как вы подготовили документы
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
ну в принципе правильно, только я бы не стал одновременно сдавать, хотя не знаю как вы подготовили документы
Недавно я уменьшал количестов участников по преимущественному праву (в апреле). Делал по выше описанной схеме.,т.е. 14- новая от Заявителя - Продавца и одновремено 13 я на новый устав -от гендира .Правда коды не менял. Все прошло нормально . И участник остался один и нову редакцию получил.
С продажей долей рпо преимущественному - думаю доки подготовлю в полном объеме .
По логике - сдаю одновременно в одно дело 14 новую ( с долями) и прошу добавить туда же 13-ю старую. По идее все правильно , не правда ли.
Люди продали, с приложением оферт, акцепта, отказов от акцепта , договоров КП, актов приема пердачи , расписок ,написали протокол и т.д ,а человек который купил и остался ,написал решение про утвердить и внести в ЕГРЮЛ новые виды и исключить часть старых (подробно)
Мурзик прав ли я ?:(