регистрация в Краснодарском крае

uk_law

Местный
17 Авг 2010
106
1
Коллеги, прошла информация, что с 28.10.16 функции по государственной регистрации юр. лиц и ИП в Краснодарском крае перешли к МИФНС № 16 по Краснодарскому краю (согласно письма УФНС по Краснодарскому краю № 01-01/505@ от 26.10.16).
Информация пришла из ИФНС по г. Крымску Краснодарского края.

Это действительно так ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

uk_law

Местный
17 Авг 2010
106
1
Вы пишете , что МИФНС № 16 по Краснодарскому краю не справляется.
Что имеете в виду ? Документы по юр. лицам (на регистрацию, внесение изменений, ликвидацию и т.п.) эта инспекция принимает ?
Или надо идти подавать в инспекцию по адресу юр. лица ? (В данном случае я имею в виду ИФНС по г.Крымску, т.к. юр. лицо находится в Крымске)
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
В Крымске ИФНС ничего у Вас не примет. Запись на странице МИФНС № 16 о приеме документов через ИФНС № 1-5 в Краснодаре исчезла. ИФНС № 2 - в одном здании с МИФНС № 16 (ул. Коммунаров 235), которая сама прием и выдачу документов не осуществляет. И предварительной записи к ним нет. По почте такой расклад вышел: 2.11. - отправил, 5-6 в Краснодаре по сортировкам таскали, 15.11. (!!!) в почтовом отделении приняли (Премия топ-менеджерам Почты России за 2016 год будет? А как же!), 24.11. (???) выдали с почты МИФНС № 16. Ждем результата. Первый опыт гос. регистрации в МИФНС № 16. Но уже большое "спасибо" мАсковским "реформаторам"! :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: Летящий Снег

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
В ЕГРЮЛ по всем юр.лицам уже запись - рег. орган МИФНС № 16.
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
348
Но уже большое "спасибо" мАсковским "реформаторам"!

Сейчас во всех регионах единые регистрационные центры. Но в части принимают и местные налоговые, отправляя документы уже в ЕРЦ. Недостаток только в том, что в Краснодарском крае пока такого нет. Осваивайте ЭЦП

Но в принципе это хорошо: посредникам, наживавшихся на особенностях работы местных налоговых, придется учится работать в равных условиях со своими коллегами. Должна быть единая практика регистрации. Например, не должно возникать ситуаций, когда я вынужден обращаться к регистраторам конкретного города, чтобы не получить отказа из-за заскоков местной ФНС.
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
А практика НЕ регистрации тоже будет единая? Покамест по стране практика показывает, что ничего единого нет и закон каждый понимает в меру своего понимания. И концов не найдешь: конкретно кто и как его понимает. По местным налоговым хотя бы было понятна их практика правоприменения и кто её применяет. И действительно можно было приспособиться. Ну, а это суждение "посредникам, наживавшихся на особенностях работы местных налоговых, придется учится работать в равных условиях со своими коллегами." вообще за гранью понимания, с какой стороны ни читай. С какими ещё "коллегами"? Не постигшими работу (работу, а не какие-то "особенности") с ИФНС и уже наученными работать ЕРЦ? Удаленными через интернет? Ну-ну. Свежо предание. А как не посредникам? Станет легче? Ха-ха. Да, в Краснодарском крае права рег. органов у ИФНС отобрали, но окна приема-выдачи документов есть только в районных ИФНС г. Краснодара. Даже в таком большом городе, как Новороссийск, есть только обещания когда-нибудь открыть такое окно, но свести в него Темрюк, Анапу, Геленджик, Крымск. Пять очередей в одну - это лучше будет для людей? Вопрос риторический. А ЕЦП и у нотариусов не очень-то освоить получается, покамест. И никто на этом "наживаться" не будет?
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
348
С какими ещё "коллегами"? Не постигшими работу (работу, а не какие-то "особенности") с ИФНС

Вы притворяетесь, что не понимаете?
Именно особенности и были. Если я хочу зарегистрировать фирму, я не обязан выяснять, что там требует инспектор-недоучка из района. "Работу" вашей ФНС никто выяснять не обязан, все по закону должно быть. Вы прекрасно знаете, что у районных инспекций бывает много мягко говоря специфических требований. Вы также отлично знаете, что рег. отделы состояли максимум из 3 человек, которые зачастую творили полнейший произвол. Теперь особенностей не будет. Будет единая практика по всему краю. Будет вопреки вашим желаниям и возмущениям.

А окна приема-выдачи никого волновать не должны, не они принимают решения о регистрации, а значит пространства для произвола и необоснованных отказов становится гораздо меньше. Не должно быть ситуации, когда инспектор в районе единолично принимает решение о регистрации фирмы и устанавливает свои правила
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Понятно... Вы-идеалист ("все по закону должно быть."), ЕРЦ-масштаба, получается. Там и только там всё по закону и все специалисты только высшего класса и абсолютно законопослушные. Как бы мне хотелось в это верить. В абсолютную правильность коллегиальных решений тоже. Поживем - увидим. Дожить бы только.

Одно хорошо - "гениальные реформы" обратимы. Со временем. Не по нашей воле , конечно. В свете возврата в ФНС администрирования социальных платежей, например. И тогда и сейчас это делается по принципу:"Будет вопреки вашим желаниям и возмущениям." В это верю абсолютно и однозначно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Летящий Снег

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
348
Вы-идеалист ("все по закону должно быть."), ЕРЦ-масштаба,

Ничего подобного - практик. Например, в Ленинградской области при создании единого ЕРЦ зарегить фирму стало проще. Исчезли районные заморочки, вроде тех, что "мы на этой неделе решили, что принимаем только заявления подписанные синей ручкой", а на следующей решаем что только черной.
А регеры ,работавшие с Московской областью вам и не такое расскажут. Районная Мытищ - это что-то с чем-то

С какого рожна люди должны изучать заморочки идиотов? И это факты, с которыми сталкивался я и мои коллеги. Уровень районных инспекторов в отделах регистрации всегда был так себе
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Уровень районных инспекторов в отделах регистрации всегда был так себе

Случалось... Но хотя бы их знали в лицо. И предвидеть можно было характер трудностей. И приспособиться. А теперь кинул и жди назад. То ли положительно, то ли отрицательно. Бог его знает... :) Эх, и много всякого тут понаписано про ЕРЦ... Печального. И не оптимистического. :( Приспособимся. Где наша, "нажива на особенностях", не пропадала.:cool:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Летящий Снег

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
артем85, браво!
блестящие ответы, полностью согласна
еще бы нотаров в регионах, по скану паспортов заверяющих подписи на формах, прижать до кучи, цены бы не было

В свете возврата в ФНС администрирования социальных платежей, например. И тогда и сейчас это делается по принципу:"Будет вопреки вашим желаниям и возмущениям."
блестящее решение, не вещайте от имени "всех"
 

uk_law

Местный
17 Авг 2010
106
1
В Крымске ИФНС ничего у Вас не примет. Запись на странице МИФНС № 16 о приеме документов через ИФНС № 1-5 в Краснодаре исчезла. ИФНС № 2 - в одном здании с МИФНС № 16 (ул. Коммунаров 235), которая сама прием и выдачу документов не осуществляет. И предварительной записи к ним нет. По почте такой расклад вышел: 2.11. - отправил, 5-6 в Краснодаре по сортировкам таскали, 15.11. (!!!) в почтовом отделении приняли (Премия топ-менеджерам Почты России за 2016 год будет? А как же!), 24.11. (???) выдали с почты МИФНС № 16. Ждем результата. Первый опыт гос. регистрации в МИФНС № 16. Но уже большое "спасибо" мАсковским "реформаторам"! :cool:

Aladd, вопрос к Вам. Вы пишете, что 24.11.16 почта вручила документы в МИФНС 16. А когда информация о поступлении вашего заявления появилась на сайте nalog.ru ?

Просто у меня сходная ситуация. Отправили форму Р15001 по почте. 10 дней письмо таскали по сортировкам. 24.11.16 прибыло в место вручения (почтовое отделение 350020). И только 13.12.16 вручено адресату (МИФНС 16) согласно сайта почты. Но на сайте nalog.ru до сих пор нет информации о поступлении формы Р15001.
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Ох... Помолчу лучше... Не буду дразнить активистов-оптимистов... С тоской вспоминаю о четких 3-5 раб. днях на гос. регистрацию в местной ИФНС... В понедельник сдали, а в пятницу получили... А ведь было... Кажется... :(
 
  • Мне нравится
Реакции: Летящий Снег

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
кто в курсе из Сочи или Краснодарского края вцелом, МИФНС № 16 принимает документы по ЭЦП которая выдана просто на нового директора как на физ лицо (или даже на действующего директора , но тоже как на ФЛ) ? или нужно с привязкой к ООО делать?
кто на практике пробовал отзовитесь тут или в ЛС. В целом требуется помощь в регистрации изменений в конторе в г. Сочи.
 

Летящий Снег

Пользователь
24 Янв 2011
37
1
Новороссийск,
Уважаемый aladd, в тему Вашего высказывания выше.
ну, что, господа, первый в моей 7ми летней практике :( отказ в регистрации первички, как ни странно 16 ифнс г. краснодара, регили ооо из г. новороссийска.
подавались через МФЦ.
документов (решения об отказе) в МФЦ нет.
поданы документы 15.12.2016, отказ от23.1.2016г. да здравствуют "реформаторы из мАсквы"! так и хочется добавить пару "ласковых" в их адрес.:mad::mad::mad:

ехать в 16-ю? так никто разговаривать там со мной не будет....:diablo:
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
с 28.10.16 функции по государственной регистрации юр. лиц и ИП в Краснодарском крае перешли к МИФНС № 16 по Краснодарскому краю (согласно письма УФНС по Краснодарскому краю № 01-01/505@ от 26.10.16).

Самый худший и самый безграмотный регорган из всех, что встречались на жизненном пути.
 

Летящий Снег

Пользователь
24 Янв 2011
37
1
Новороссийск,
Ничего подобного - практик. Например, в Ленинградской области при создании единого ЕРЦ зарегить фирму стало проще. Исчезли районные заморочки, вроде тех, что "мы на этой неделе решили, что принимаем только заявления подписанные синей ручкой", а на следующей решаем что только черной.
А регеры ,работавшие с Московской областью вам и не такое расскажут. Районная Мытищ - это что-то с чем-то

С какого рожна люди должны изучать заморочки идиотов? И это факты, с которыми сталкивался я и мои коллеги. Уровень районных инспекторов в отделах регистрации всегда был так себе

Вы считаете, что конкретно в 16 ИФНС уровень сразу же поднимется только от факта передачи им регдействий? Вы и правда так думаете?!