регистрация в Краснодарском крае

Летящий Снег

Пользователь
24 Янв 2011
37
1
Новороссийск,
Это даже их управление признаёт))))

нам то от этого не легче....:( регорган за 150 км о регистрируемого! о какой оперативности и отсутствии проволочем может идти речь при таком расстоянии?!
Сдавать нарочно - убить день на поездку в краснодар....
Опять же, выяснить в чем проблема НЕВОЗМОЖНО!!! сроки предписанные ФЗ не вызерживаются, опять же из-за расстояния! хотнтся плакать, только толку в этом никакого, в смысле в плаче .

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
546
346
Вы считаете, что конкретно в 16 ИФНС уровень сразу же поднимется только от факта передачи им регдействий? Вы и правда так думаете?!

По моему опыту в нескольких регионах уровень единого регцентра всегда выше уровня налоговых в районах. Хотя бы потому что там специализированные юристы, а не удельный князек - инспектор, по велению пятки левой ноги решающий, как будет проходить регистрация в его "уделе" . И по практике жалобы на регцентры гораздо эффективнее действуют,их действия можно оспаривать и поправлять. Районные инспектора плевали на это, у них же власть была
 

Летящий Снег

Пользователь
24 Янв 2011
37
1
Новороссийск,
По моему опыту в нескольких регионах уровень единого регцентра всегда выше уровня налоговых в районах. Хотя бы потому что там специализированные юристы, а не удельный князек - инспектор, по велению пятки левой ноги решающий, как будет проходить регистрация в его "уделе" . И по практике жалобы на регцентры гораздо эффективнее действуют,их действия можно оспаривать и поправлять. Районные инспектора плевали на это, у них же власть была

Вот именно, что плевать ЕРЦ на жалобы из какого-то там города за 150 км. оспаривать действия? что оспаривать есть отказ получить не можем?! и сколько на это времени уходит! опыт? опыт вещь полезная. только опыт в красножарском крае и питере очень сильно отличается.
ерунду говорите, артем85.:diablo:
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Выдача документов, особенно решений о приостановлении и решений об отказе, для 16ой это вообще страшная вещь - они искренне не понимают, что есть такая обязанность и жёсткие сроки для неё (за нарушение которых положена ч.1 ст.5.63 КоАП РФ). И на запросы по этому поводу пишут какую-то многостраничную шнягу не по теме.
И только когда их начинают пинать, они начинают работать.
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Уважаемый aladd, в тему Вашего высказывания выше.
ну, что, господа, первый в моей 7ми летней практике :( отказ в регистрации первички, как ни странно 16 ифнс г. краснодара, регили ооо из г. новороссийска.
подавались через МФЦ.
документов (решения об отказе) в МФЦ нет.
поданы документы 15.12.2016, отказ от23.1.2016г. да здравствуют "реформаторы из мАсквы"! так и хочется добавить пару "ласковых" в их адрес.:mad::mad::mad:

ехать в 16-ю? так никто разговаривать там со мной не будет....:diablo:

Рыдаю с Вами, покамест (тьфу-тьфу-тьфу), только о "вашем" отказе... Но остальное тоже - такая Ж..., подобной которой не помню за 25 лет работы в теме... Какие сроки???!!! 8.12. получают почтовым курьером в руки, а 18.12. только появляется информация, что приняли... Дальше, слава Богу, всё нормально... Даже в федеральной базе ЕГРЮЛ появилось сразу, а не через неделю, как до того... Почту забирают раз в неделю... Пример: с 15.11. до 24. 11. лежало, дальше, правда, по срокам пошло и удачно... И за то спасибо... Два ИП, поданных через ЭЦП нотариуса, указаны на сайте даты готовности документов (07.12. и 14.12.) и больше ничего... НИЧЕГО... И нигде... НИГДЕ... Это как? По первому и 30-дневный срок подачи уведомления на УСН можно пропустить так... Выдача "лично" на 2 рабочих дня отстает... В электронных запросах МИФНС № 16 просто нет... Дозвониться НЕ возможно: занято или не берут трубку... Но это дело привычное и в ИФНСах... И прочее, прочее, прочее... Не знаю чего этими ЕРЦ хотели, но получилось, как всегда... Привыкнем, конечно, как и по другим регионам привыкли уже, но... большое НО... И вопрос от народа: "Почему так?!"... С ужасом думаю, что будет на черноморском побережье (вот новость-то будет для мАсковских реформаторов) при ежегодных двух (регистрация и ликвидация) ВОЛНАХ регистрации сезонных ИП-сдатчиков жилья... Это и в каждой ИФНС был ужас на одну-две недели дважды... Или всё же изменят (многолетнее ожидаемое-невероятное) закон и не нужно будет им, с целью избежать лишних 10-ти месяцев платежей в пенсионный, ФСС и ФМС, ежегодно регистрироваться-ликвидироваться... А информация на странице МИФНС № 16 на сайте ФНС- это просто слезы... Если человек не в теме, то для него там нет ничего полезного, ничего... Ни какие территории МИФНС № 16 обслуживает, ни где сдать-получить можно документы (это через почти 2 месяца!!!)... Даже информацию о принимающих-выдающих ИФНС №№1-5 г. Краснодара убрал кто-то и ИФНС г. Новороссийска там до сих пор не появилась, конечно... (О! Виноват... Появилась на странице от 16.12.16 такая информация в новостях (на странице ничего не изменили), но , почему-то, там нет про ИФНС №№ 2 (в одном здании с МИФНС №16) и 3 (ближе к въезду в город с запада). Уже не принимают?! Прэлэстно...) А то что МИФНС № 16 сама документы не принимает и не выдает есть только в далекой (начало 2016г.) информации в новостях из Краснодарского края, найди ещё ёё... Такая вот "картина маслом"... Ну, теперь пусть меня кто-то из активистов-оптимистов начнет убеждать, как это всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и ПРЕКРАСНО.:diablo::mad: Да, МФЦ... Отправляют почтой России и так, видимо (не пользовался их "услугой"), и получают... Новые юр.лица - требуют нот.удостовер. подписей... :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: Летящий Снег

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Вообще-то, я БЛАГОДАРЕН УФНС по Краснодарскому краю, что они последними в стране, кажется, стали внедрять этот "бардак" с гос. регистрацией... :)

Р.S. МИФНС № 16 в электронных обращениях появилась, наконец-то. В пятницу не было ещё. Что-то меняется к лучшему... Даже по воскресеньям (не первый раз замечаю такое)... :)
 

Летящий Снег

Пользователь
24 Янв 2011
37
1
Новороссийск,
Вообще-то, я БЛАГОДАРЕН УФНС по Краснодарскому краю, что они последними в стране, кажется, стали внедрять этот "бардак" с гос. регистрацией... :)

Р.S. МИФНС № 16 в электронных обращениях появилась, наконец-то. В пятницу не было ещё. Что-то меняется к лучшему... Даже по воскресеньям (не первый раз замечаю такое)... :)

вот и я заметила что появилось. задала вопрос, только толку? 30 дней ответ ждать(по закону). все мыслимые и немыслимые сроки пропустишь.... эх, верните регистрацию в регионалки!:yahoo:
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
эх, верните регистрацию в регионалки!

Это, покамест, фантастика... Не научная... Сбор "шишек" только начался... А вот администрирование ПФ вернули... Так что и небывалое бывает... Ждите... :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Летящий Снег

артем85

Местный
26 Янв 2010
546
346
Это, покамест, фантастика... Не научная... Сбор "шишек" только начался... А вот администрирование ПФ вернули... Так что и небывалое бывает... Ждите..

Вас бы в Московскую область с их регионалками. Да и в Ленинградской тоже бы натерпелись.
Через месяц работы с ними были бы яростным сторонником регцентров
 

Летящий Снег

Пользователь
24 Янв 2011
37
1
Новороссийск,
Вас бы в Московскую область с их регионалками. Да и в Ленинградской тоже бы натерпелись.
Через месяц работы с ними были бы яростным сторонником регцентров

спасибо, но нам на юге, гораздо комфортнее, чем в ваших северах!)) так, что не просите, не поедем.:D вы уж там, как-нибудь без нас справляйтесь!
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
546
346
спасибо, но нам на юге, гораздо комфортнее, чем в ваших северах!)) так, что не просите, не поедем. вы уж там, как-нибудь без нас справляйтесь!

Я понимаю, привыкли вась-вась с местной налоговой, а теперь малина закончилась.
За денежку уже не подправить ничего, с инспектором по душам не поговорить, злые краснодарцы все монополизировали. ;)
 

Летящий Снег

Пользователь
24 Янв 2011
37
1
Новороссийск,
Я понимаю, привыкли вась-вась с местной налоговой, а теперь малина закончилась.
За денежку уже не подправить ничего, с инспектором по душам не поговорить, злые краснодарцы все монополизировали. ;)

Милейший артем85, Вы сейчас обвинили сотрудников отдела регистрации региональной инспекции по г. Новороссийску в коррупции, а меня в даче взяток, что является уголовно наказуемым деянием.
Фактически Вы публично распространили заведомо ложные сведения, порочащие мои честь и достоинство, подрывающих мою репутацию.
За такие действия предусмотрено уголовное наказание. судя по Вашему нику, родились Вы в 1985 году, следовательно субъектом преступления по ст. 128.1 УК РФ Вы уже являетесь.
Представьтесь, пожалуйста, ФИО, дата рождения, место проживания. я с удовольствием обращусь в полицию с соответствующим заявлением.
С глубочайшим к Вам уважением, адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов, Ия Анатольвна Погорелова, рег. номер в реестре адвокатов Краснодарского края 23/5142.

Жду Ваших данных, артем85.

 

артем85

Местный
26 Янв 2010
546
346
Комедия просто :rofl:

А бывает, что и выясняются вещи разные в налоговых инспекциях. И дела заводятся вполне реальные...

Это уже флуд пошел, так что не вижу смысла здесь что-то кому-то объяснять. Все равно админы потрут. Уровень дискуссии уже понятен.
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Вчитался в новость от 16.12.16:
"Рабочие места сотрудников находятся непосредственно во всех операционных залах налоговых органов города Краснодара.

Таким образом, получить услуги по государственной регистрации на территории Краснодарского края можно только в следующих инспекциях: ИФНС России по г. Новороссийску Краснодарского края, Межрайонных ИФНС России № 4, 5, 6, 7, 8 по Краснодарскому краю."

№4 -ст.Каневская, № 5 - г.Кропоткин, №6 - г.Туапсе, № 7 - Сочи, № 8 - тоже Сочи. Теперь понятно. И мне. :rolleyes:
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Комедия просто :rofl:


Комедия - это оправдывать свои неуспехи (многочисленные и повсеместные, как следует из Ваших слов) в работе, тем, что работавшие успешно и через районные инспекции получали положительные результаты гос. регистрации только через какие-то мнимые коррупционные связи (этими запальчивыми несправедливыми утверждениями Вы уже конкретно обидели коллегу, как видите), а не используя свои знания, опыт и многолетнюю репутацию добросовестных специалистов, а также профессионализм и доброжелательное отношение работников районных инспекций. Не надо своё искаженное какими-то личными обидами негативное представление о работниках районных инспекций (всякое, конечно, бывает, но как исключение, а не как правило) выдавать за аксиому и обожествлять регистрацию через ЕРЦ (Тут достаточно совсем иных фактов (и не за один год практики коллег), начиная с 46-й.) Но думается, что Ваши иллюзии развеются после первого же обезличенного "затыка" с гос. регистрацией через ЕРЦ. А у нас теперь объективные трудности в работе, связанные с невозможностью получить информацию о текущей правоприменительной практике рег.органа, своевременно отследить движение процедуры регистрации, элементарно связаться с рег.органом для уточнения и т.п., а не с утерей, по-вашему радостному мнению, каких-то субъективных преимуществ. Да и как можно, на что Вы свято уповаете, гарантированно исключить субъективизм и в работе ЕРЦ: и там люди, разные, работают, а не правильно запрограммированные роботы. Надеемся, что наши сложности - это временное явление переходного периода, хотя системные недостатки регистрации через ЕРЦ, видимо, совсем не преодолеть и в будущем. Но, что в этом мире совершенно... :dont_know: :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: Летящий Снег

Летящий Снег

Пользователь
24 Янв 2011
37
1
Новороссийск,
Вчитался в новость от 16.12.16:
"Рабочие места сотрудников находятся непосредственно во всех операционных залах налоговых органов города Краснодара.

Таким образом, получить услуги по государственной регистрации на территории Краснодарского края можно только в следующих инспекциях: ИФНС России по г. Новороссийску Краснодарского края, Межрайонных ИФНС России № 4, 5, 6, 7, 8 по Краснодарскому краю."

№4 -ст.Каневская, № 5 - г.Кропоткин, №6 - г.Туапсе, № 7 - Сочи, № 8 - тоже Сочи. Теперь понятно. И мне. :rolleyes:

По факту в ИФНС по городу Новороссийску перестали принимать документы на регистрацию с первой декады декабря и перенаправили всех в Краснодар. Сведения в новости ,увы, не соответствуют действительности. Исправлять никто не торопится. Уважаемый aladd,мне удалось дозвониться до 16й через телефон горячей линии фнс России. Заняло это очень много времени. Результат я получила и понимание в причине отказа. И грустно и смешно: МФЦ потеряло лист из прошитой формы (!) 11001 ... как они это сделали-ума не приложу. Однако, стал понятен алгоритм попадания документов в 16ю из Новороссийск. Пакет документов МФЦ банально передаёт в городскую ИФНС, а они электронно отправляют в Краснодар.