Помогите разобраться в формулировке отказа ввод участника

Iwaslike

Пользователь
14 Июл 2017
78
15
Уганда
Вводили участника.
Представили следующие документы:
1. р13001
2. заявление третьего лица
3. взнос в ук на рс ООО назначение: "взнос за Иванова Ивана Ивановича" (квитанция из терминала Сбербанка).
4. протокол
5. свидетельство
6. госпошлина
7. устав

Результат:
среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, заполненное в соответствии с Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденными Приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@, а именно: составленное с учетом ст.19 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998г. № 14-ФЗ, в соответствии с которой государственная регистрация изменений вносимых в учредительные документы юридического лица, связанные с увеличением уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов, осуществляется при предоставлении в регистрирующий орган документов, подтверждающих внесение дополнительных вкладов. Между тем, указанное заявление представлено в регистрирующий орган без приложения документов, подтверждающих внесение дополнительных вкладов.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Вводили участника.
Представили следующие документы:
1. р13001
2. заявление третьего лица
3. взнос в ук на рс ООО назначение: "взнос за Иванова Ивана Ивановича" (квитанция из терминала Сбербанка).
4. протокол
5. свидетельство
6. госпошлина
7. устав

Результат:
среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, заполненное в соответствии с Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденными Приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@, а именно: составленное с учетом ст.19 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998г. № 14-ФЗ, в соответствии с которой государственная регистрация изменений вносимых в учредительные документы юридического лица, связанные с увеличением уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов, осуществляется при предоставлении в регистрирующий орган документов, подтверждающих внесение дополнительных вкладов. Между тем, указанное заявление представлено в регистрирующий орган без приложения документов, подтверждающих внесение дополнительных вкладов.

как следует из отказа у все нет подтверждения оплаты взноса новым участником, а точнее он составлен не по форме. Кто оплачивал на нового участника? Либо должен он сам либо ГД.
кто у вас оплатил взнос?
 

Iwaslike

Пользователь
14 Июл 2017
78
15
Уганда
как следует из отказа у все нет подтверждения оплаты взноса новым участником, а точнее он составлен не по форме. Кто оплачивал на нового участника? Либо должен он сам либо ГД.
кто у вас оплатил взнос?

Взнос оплачивал гд. Думал, может нотариус не отправил квитанцию (сейчас проверили - все отправил). Вот теперь ломаю голову
 

Iwaslike

Пользователь
14 Июл 2017
78
15
Уганда
Была представлена обычная квитанция из терминала сбербанка где указано ооо, его расчетный счёт, фио гд, сумма и назначение платежа. Квитанцию никак не подписывали, да и отсутствуют в ней поля для подписи. Я думаю, может всё дело в том, что гд не подписал её? Как считайте? В любом случае нужно ехать на разборки(
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Была представлена обычная квитанция из терминала сбербанка где указано ооо, его расчетный счёт, фио гд, сумма и назначение платежа. Квитанцию никак не подписывали, да и отсутствуют в ней поля для подписи. Я думаю, может всё дело в том, что гд не подписал её? Как считайте? В любом случае нужно ехать на разборки(

скорее проблема в назначении платежа, если просто от ГД и неизвестно за что, то да, а надо бы "в чет оплаты взноса в УК Ивановым И.И."
 

Iwaslike

Пользователь
14 Июл 2017
78
15
Уганда
Назначение: "взнос в уставной капитал за Иванова И.И" вот так указано, вы считайте, что это неправильно?
 

KOLIZEY

Новичок
8 Дек 2017
15
6
Была представлена обычная квитанция из терминала сбербанка где указано ооо, его расчетный счёт, фио гд, сумма и назначение платежа. Квитанцию никак не подписывали, да и отсутствуют в ней поля для подписи. Я думаю, может всё дело в том, что гд не подписал её? Как считайте? В любом случае нужно ехать на разборки(

Нужно было новому участнику прийти в сбер, и внести на счет деньги через оператора и получить справку о переводе денег с назначением "взнос в уставный капитал"
а лучше просто ПКО сделайте и не парьтесь))
 
  • Мне нравится
Реакции: Iwaslike

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Если за нового участника вносит ГД, то в Протоколе это нужно указать. А лучше непосредственно внести новому участнику.
 
  • Мне нравится
Реакции: Iwaslike

Iwaslike

Пользователь
14 Июл 2017
78
15
Уганда
Спасибо за ответы!
"...Между тем, указанное заявление представлено в регистрирующий орган без приложения документов, подтверждающих внесение дополнительных вкладов."
Как считайте, могу ли я обжаловать решение ифнс, если сошлюсь в жалобе на Письмо МинФина
от 25 мая 2010 г. N 03-03-06/1/349? В нём чётко указано: "...документами, подтверждающими оплату уставного капитала денежными средствами, могут быть справка банка, подтверждающая зачисление на расчетный счет денег в оплату уставного капитала, подписанная руководителем и главным бухгалтером банка, копии первичных платежных документов (в частности, приходные кассовые ордера, подтверждающие оплату уставного капитала денежными средствами).
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
3. взнос в ук на рс ООО назначение: "взнос за Иванова Ивана Ивановича" (квитанция из терминала Сбербанка).

в подобной ситуации после оплаты уставника в терминале сбера я брал справку у сотрудника сбера с печатью и подписью, вот эту справку прикладывали к комплекту документов

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Iwaslike

sovetnik-egrul

Новичок
2 Апр 2014
15
8
Москва
К квитанции из терминала Сбербанка, рекомендую приложить "Справку об оплате уставного капитала" от Общества, подписанную Генеральным директором.

СПРАВКА ОБ ОПЛАТЕ УСТАВНОГО КАПИТАЛА

В соответствие с Решением, Единственного участника ООО «Ромашка» от 01 декабря 2017 г., от Иванова Ивана Ивановича, 01 декабря 2017 г. внесена оплата доли в размере 2500 (Две тысячи пятьсот) рублей.
Внесение вклада подтверждается квитанцией № 123 от 01 декабря 2017 г., которая приложена к настоящей справке.


Генеральный директор
ООО «Ромашка» ________________ / Петров П. П. /
 
  • Мне нравится
Реакции: Iwaslike

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
Назначение: "взнос в уставной капитал за Иванова И.И" вот так указано, вы считайте, что это неправильно?
разумеется

лишних всего две буквы "з" и "а"

без них на эту проблему было бы меньше

но не уверен, что других не было
 
  • Мне нравится
Реакции: Iwaslike

Iwaslike

Пользователь
14 Июл 2017
78
15
Уганда
Всем спасибо за ответы!
Скажите, пожалуйста, а одного ПКО достаточно будет?
и ещё интересует, если всётаки предоставили квитанцию, то такая формулировка в протоколе будет правильной:
"Поручить единоличному исполнительному органу Общества Генеральному директору Сидорову Валентину Петровичу внести взнос в уставной капитал Общества за нового участника Общества Иванова Ивана Ивановича на расчётный счёт Общества."
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Всем спасибо за ответы!
Скажите, пожалуйста, а одного ПКО достаточно будет?
и ещё интересует, если всётаки предоставили квитанцию, то такая формулировка в протоколе будет правильной:
"Поручить единоличному исполнительному органу Общества Генеральному директору Сидорову Валентину Петровичу внести взнос в уставной капитал Общества за нового участника Общества Иванова Ивана Ивановича на расчётный счёт Общества."

можно даже не уточнять каким способом производить оплату, просто -внести взнос в УК
 
  • Мне нравится
Реакции: Iwaslike

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Недавно регистрировала увеличение УК за счет доп. вкладов участников. Ден. средства на р/с за участников вносило третье лицо через Сбербанк Бизнес Онлайн. Получили справку из банка об увеличении УК, где так же было указано ФИО вносителя, который не является ни участником, ни директором. Все зарегистрировали.
Считаю, неважно, кто вносит. Важно основание и нормальный подтверждающий документ (ПКО, платежное поручение с отметкой банка "исполнено" или справка из банка).
 
  • Мне нравится
Реакции: Iwaslike

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Вводили участника.
Представили следующие документы:
1. р13001
2. заявление третьего лица
3. взнос в ук на рс ООО назначение: "взнос за Иванова Ивана Ивановича" (квитанция из терминала Сбербанка).
4. протокол
5. свидетельство
6. госпошлина
7. устав

Результат:
среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, заполненное в соответствии с Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденными Приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@, а именно: составленное с учетом ст.19 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998г. № 14-ФЗ, в соответствии с которой государственная регистрация изменений вносимых в учредительные документы юридического лица, связанные с увеличением уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов, осуществляется при предоставлении в регистрирующий орган документов, подтверждающих внесение дополнительных вкладов. Между тем, указанное заявление представлено в регистрирующий орган без приложения документов, подтверждающих внесение дополнительных вкладов.
Здесь уже так кто-то делал и тоже получал отказ
неужели ПКО нельзя сделать?
 

Iwaslike

Пользователь
14 Июл 2017
78
15
Уганда
Подавали по другой ооо документы в ИФНС Мытищи, всё прошло.
Директор внёс на р/с с комментариями: Взнос в уставной капитал за Иванова И.И.
Получил в банке платёжку с печатью и подписю, приложил справку от Общества (как мне советовал выше sovetnik-egrul) и ещё ордер закинул. Всё прошло.

С ПКО проблемотичней. Бухгалтерия ругается, не везде касса открыта.

У ПКО сдаётся левая часть (копия заверенная ГД) ? правая (отрывной талон) не сдаётся?