Отказ. Недостоверный участник в другом ООО

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
С прошедшими всех.
Прошу тех кто знаком с ситуацией поделиться опытом, имеет ли смысл в УФНС обращаться с жалобой.

дано:
Физ.лицо, которое является ЕИО в ООО. У этого ООО есть запись о недостоверности сведений об участнике (подпункт "д" п 1 ст 5 ФЗ-129), участник этот третье лицо.
Это физ лицо хотело стать участником другого ООО, но был получен отказ в начале 2018 года, с формулировкой, что в ЕГРЮЛ есть запись о недостоверности сведений предусмотренных пп. "л" п.1 ст.5 (т.е. сведения о лице имеющем право действовать без доверенности).

46-я налоговая разницу между участником и директором к сожалению не понимает, и разницы между пп "д" и пп "л" пункта 1 статьи 5 ФЗ-129 не видит.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
С прошедшими всех.
Прошу тех кто знаком с ситуацией поделиться опытом, имеет ли смысл в УФНС обращаться с жалобой.

дано:
Физ.лицо, которое является ЕИО в ООО. У этого ООО есть запись о недостоверности сведений об участнике (подпункт "д" п 1 ст 5 ФЗ-129), участник этот третье лицо.
Это физ лицо хотело стать участником другого ООО, но был получен отказ в начале 2018 года, с формулировкой, что в ЕГРЮЛ есть запись о недостоверности сведений предусмотренных пп. "л" п.1 ст.5 (т.е. сведения о лице имеющем право действовать без доверенности).

46-я налоговая разницу между участником и директором к сожалению не понимает, и разницы между пп "д" и пп "л" пункта 1 статьи 5 ФЗ-129 не видит.

Физ.лицо, которое является ЕИО в ООО-на нем 1 фирма либо есть еще?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Физ.лицо, которое является ЕИО в ООО-на нем 1 фирма либо есть еще?
Есть еще, но все проверены, и в отказе указание на конкретное ООО, даже ОГРН его в отказе указан. В том ООО только участник недостоверен, а с директором и адресом все в порядке, это точно.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
С прошедшими всех.
Прошу тех кто знаком с ситуацией поделиться опытом, имеет ли смысл в УФНС обращаться

Имеет смысл подать повторно с поддержкой, и за 5 дней благополучно всё зарегить!:)
 
  • Мне нравится
Реакции: юрррр

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Есть еще, но все проверены, и в отказе указание на конкретное ООО, даже ОГРН его в отказе указан. В том ООО только участник недостоверен, а с директором и адресом все в порядке, это точно.

ну тогда либо жаловаться, доказывая что "не верблюд", либо к Playboy из 46
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Имеет смысл подать повторно с поддержкой, и за 5 дней благополучно всё зарегить!
Такой вариант был предложен и был отвергнут:)
Меня сейчас интересует, у УФНС на этот счёт мнение есть собственное, или они тоже считают, что недостоверный участник - это бан по пп "ф" для директора?

На разбор в 46 я сегодня сходил, но к сожалению юристов там не нашёл, сидел только в 5 окошке мальчик с круглой мордой, и с искренним идиотизмом в глазах утверждал, что участник имеет право действовать без доверенности от имени ООО, и значит пп "л" п. 1 ст. 5 тут в самый раз для отказа. Про наличие в ст. 5 еще и пп. "д" он даже не догадывался, и объяснить чем пп. "л" отличается от пп. "д" я ему не сумел.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Отказ незаконный.
Это понятно, не понятно почему он вообще появился, отказ этот.
Я перед подачей порылся в интернете на предмет взглядов 46-ой на эту проблему (недостоверность сведений предусмотренных пп. "д"), и пришел к выводу, что 46 такой ерундой не страдает. И оказался в полном недоумении, когда мне козёл один безбородый и безрогий начал утверждать, что все с отказом нашим правильно, пришлось буквально на месте доводы придумывать в защиту заявителя, но все они разбились о стену непробиваемого идиотизма.
Может всему виной слишком длинные праздники...
 
  • Мне нравится
Реакции: Алишер

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Это понятно, не понятно почему он вообще появился, отказ этот.
Я перед подачей порылся в интернете на предмет взглядов 46-ой на эту проблему (недостоверность сведений предусмотренных пп. "д"), и пришел к выводу, что 46 такой ерундой не страдает. И оказался в полном недоумении, когда мне козёл один безбородый и безрогий начал утверждать, что все с отказом нашим правильно, пришлось буквально на месте доводы придумывать в защиту заявителя, но все они разбились о стену непробиваемого идиотизма.
Может всему виной слишком длинные праздники...

Вы слишком хорошего мнения о сотрудниках налоговой. Мы уже судимся с ними в намного более прозрачном и очевидном случае.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Чёрт бы их побрал...
Завидую Вашему терпению...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
haoren, обжалуйте в вышестоящий орган - думаю, что получите положительное решение очень быстро.

Жалобу рекомендую написать короткую и простым языком. Что-то вроде: "Получен отказ на основании абз.3 пп."ф" ст. 23 129-ФЗ, однако он применим только для случаев достоверности сведений об адресе или ЕИО. К достоверности сведений об участнике он не относится". Последнюю фразу подчеркнуть.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Pirlone, завтра в инспекцию еду, жалобы будет две, одна простенькая на отказ в УФНС, а вторая на конкретного сотрудника на имя начальника 46-ой, вот только фамилию и должность этого сотрудника не помню, придется сначала уточнить...

Может кто знает, восседает в первом зале на первом этаже в 5-ом окошке парнишка лет 30-35 на разборе по отказам, туповатый такой... как фамилия и должность этого чуда?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
УФНС по Москве пп."Ф" п.1 ст. 23 понимает верно, решение об отказе отменило.
МИФНС №46 не понятно как понимает пп."Ф" п.1 ст. 23, но с Бородулиным АА "дополнительную беседу о недопустимости некорректного консультирования" обещает провести.