Куда девать деньги?

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Подозрительно участились сообщения о девальвации, кризисе и прочих бедах.
Тут же встал вопрос- что делать с деньгами? Купить двадцать ящиков тушенки, бочку коньяка и мешок сахара (вот, кроме смеха- тертые деревенские жители в 2008 так и сделали), купить станки и другое оборудование, пока цены не взлетели от инфляции?
Или набрать евро, долларов и фунтов?

Как действовать? В 2008 удачно купили акций на спаде. Через год продали в три раза дороже.
А сейчас как будет? Те акции больше не вырастали.
Золотой пузырь, подозреваю, лопнет.


Или я зря кипешую?
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
с одной стороны не зря - кризис как говорят опытные пользователи банковской системы все же будет... вопрос в том, стоит ли на него обращать внимание) я серьезно! такое ощущение, что мы все щас живем в кризисе и к нему уже привыкли, такой девальвации к в 98 году явно не будет.. так что смысл беспокоить свои нервы и близких?

а деньги лучше вложите в недвижку
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK и 777 lex

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Pauk,ружьё, патроны, соль и спички
Уже инвестировал в крупу и макароны, так там моль завелась.
И откуда только в полиэтиленовом пакете моль? :eek:
Перешел на тушенку.

А так, можно неплохой дробовик взять и еще на пару сапог останется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
что делать с деньгами?


такую сумму даже в нормальные солнечные очки или средненькую женскую сумочку не заинвестируешь, не говоря уже о чем-то более серьезном.

попробуйте сходить на них, допустим, в музей или кино. вложите инвестиции, так сказать, в свое нравственное развитие.

имхо на что-то большее с такой суммой вряд ли приходится рассчитывать.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Все крупы надо или прокаливать или промораживать. Макароны и тушенку я храню в неработающем холодильнике, герметично и мыши-крысы не достанут.
А крупы и муку тоже целесообразно проморозить и разложить по трехлитровым банкам. можно еще положить сверху дольку чеснока и налить столовую ложку спирта.
Некоторые закачивают углекислый газ.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А золото покупать, имеет смысл? Настоящее золото, не бумажное.
когда рухнет мировая финансовая система, то золото конечно будет что-то стоить, но его будет трудно на что-то реальное обменять и обен этот будет скорее всего неравноценный.
Так лучше закупать какие-то товары, которые при БП можно обменять также на что-то нужное. Например туалетная бумага, бритвенные станки, порошок, мыло или генераторы. С одной стороны это должно долго храниться и не иметь срока годности, с другой нужно помещение где это все хранить.
 

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Все крупы надо или прокаливать или промораживать. Макароны и тушенку я храню в неработающем холодильнике, герметично и мыши-крысы не достанут.
А крупы и муку тоже целесообразно проморозить и разложить по трехлитровым банкам. можно еще положить сверху дольку чеснока и налить столовую ложку спирта.
Некоторые закачивают углекислый газ.

До такого я еще не дошёл ))
Это больше для поклонников Беркема и выживальщиков.
Хотя, была у меня пятилитровая банка сгущенки. В ашане продавали, очень дешево. И нормальная такая сгущенка!

Хотел станочно- принтерный парк пополнить и офис приличный снять, а тут кризис, девальвация...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Хотел станочно- принтерный парк пополнить и офис приличный снять, а тут кризис, девальвация...
вообще заметил некоторый спад деловой активности в августе, обычно у нас регистрируется 3 фирмы в месяц, а тут вообще затишье какое-то, хотя может еще рано паниковать ведь еще 6 августа, но думаю весь месяц будет таким, народ готовится к кризису или может просто сезон отпусков, хотя не думаю.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Подозрительно участились сообщения о девальвации, кризисе и прочих бедах.
Тут же встал вопрос- что делать с деньгами? Купить двадцать ящиков тушенки, бочку коньяка и мешок сахара (вот, кроме смеха- тертые деревенские жители в 2008 так и сделали), купить станки и другое оборудование, пока цены не взлетели от инфляции?
Или набрать евро, долларов и фунтов?

Как действовать? В 2008 удачно купили акций на спаде. Через год продали в три раза дороже.
А сейчас как будет? Те акции больше не вырастали.
Золотой пузырь, подозреваю, лопнет.


Или я зря кипешую?

я пока купила корзину доллары \евро 50 на 50
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
зубы можно вылечить, ну если есть проблемы. Съездить отдохнуть напоследок. Инвестируй в себя
 

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
вообще заметил некоторый спад деловой активности в августе, обычно у нас регистрируется 3 фирмы в месяц, а тут вообще затишье какое-то, хотя может еще рано паниковать ведь еще 6 августа, но думаю весь месяц будет таким, народ готовится к кризису или может просто сезон отпусков, хотя не думаю.
У меня клиентка одна уже два раза в отпуск ездила за лето. Говорит- полный штиль.