Уведомление о КИК и участии

15 Мар 2010
403
328
Ну что кто нибудь готов сдаваться по форме с 1 июня?
Или все забили)

Я так понимаю в заявлении все 7 листов прошиваются, только ненужные прочеркиваются :eek:
 

Psy

Местный
20 Ноя 2008
107
22
а можно ли сдавать через ЛК налогоплательщика, кто-нибудь знает?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Psy, думаю, что нет. Только потому, что там нет такой функции. Лишь обращения. А уведомления по форме. Теоретически можно форму прикрепить к обращению как файл, вторым файлом прикрепить ЭЦП.
Если попробуете, отпишитесь о результате.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
а можно ли сдавать через ЛК налогоплательщика, кто-нибудь знает?
есть 2 варианта подачи:
1.в электронной форме, но обязательно с применением усиленной квалифицированной электронной подписи - ЮЛ можно только так
2. ФЛ можно как в 1 варианте, так и на бумажном носителе

Других вариантов нет

Если через личный кабинет можно применить усиленную квалифицированную электронную подпись (я не знаю, у меня не подключается личный кабинет никак), то почему нет
 

dashana

Новичок
30 Июл 2012
7
0
Natcik, я сама сделала интерактивную форму, но она применима только для физлиц
могу поделиться, но на почту, здесь не знаю как выложить файл pdf

Буду очень благодарна за форму dashana@mail.ru
Заранее огромное спасибо!
 

rh-olga@mail.ru

Новичок
6 Ноя 2014
2
0
форма уже есть в Консультанте. Интересны образцы заполнения. Может кто уже сдал? и что делать если у юр.лица участники тоже юр.лица, то в отношении каждого раскрывать информацию?
 

Spitfire

Пользователь
20 Июл 2010
90
21
Коллеги. есть же программа Налогоплательщик (версия 4.41 + изменения №2) от ГНИВЦ, которая достаточно быстро и просто помогает заполнить уведомление - зачем изобретать велосипед?
 

Angel1714

Новичок
12 Ноя 2012
10
0
Коллеги, при заполнении формы возникло несколько вопросов, может кто-то уже оформил Уведомление и поможет разобраться:

1)Если на странице 1 в разделе "Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем уведомлении, подтверждаю" - указываем цифру "1"- само физическое лицо, которое подает уведомление, есть ли необходимость указывать все данные этого физического лица?

2) При заполнении "Лист А" в разделе "Адрес в стране регистрации (инкорпорации)..." - указываем на русском языке?

3) в разделе "Доля участия" - как правильно указать 27,25%? т.е.
- 2 7 . 2 5 - -
ИЛИ
2 7 - . 2 5 - -

Лист "Г" раздел 2

как определить номер последовательности участия?
Какую "долю косвенного участия в последовательности - итого, %" - указывать?

Заранее благодарна!
 

Spitfire

Пользователь
20 Июл 2010
90
21
1)Если на странице 1 в разделе "Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем уведомлении, подтверждаю" - указываем цифру "1"- само физическое лицо, которое подает уведомление, есть ли необходимость указывать все данные этого физического лица?


Которое подает уведомление


2) При заполнении "Лист А" в разделе "Адрес в стране регистрации (инкорпорации)..." - указываем на русском языке?

Я указывал на английском. Можно думаю и на русском, но с применением правил транслитерации по ГОСТу.

3) в разделе "Доля участия" - как правильно указать 27,25%? т.е.
- 2 7 . 2 5 - -
ИЛИ
2 7 - . 2 5 -

Первый вариант

Лист "Г" раздел 2
как определить номер последовательности участия?

я ставил везде 00001, тк приказом этот момент не урегулирован и все на усмотрение нп

Какую "долю косвенного участия в последовательности - итого, %" - указывать?

Указывайте итоговую перемножая прямое и косвенно владение (если есть). К примеру: 100*100/100 (это первое прямое) = 100 * 50/100 (это первое косвенное)= 50 * 35/100 (второе косвенное, оно же итоговое) = 17.5%
 
  • Мне нравится
Реакции: Angel1714

yaklen

Новичок
2 Ноя 2010
6
0
есть 2 варианта подачи:
1.в электронной форме, но обязательно с применением усиленной квалифицированной электронной подписи - ЮЛ можно только так
2. ФЛ можно как в 1 варианте, так и на бумажном носителе

Других вариантов нет

Если через личный кабинет можно применить усиленную квалифицированную электронную подпись (я не знаю, у меня не подключается личный кабинет никак), то почему нет

Прошу прощения: юр.лицо может подать только в электронном формате? На бумажном носителе разрешено только физ.лицам?
 

Angel1714

Новичок
12 Ноя 2012
10
0
Коллеги, подскажите, пожалуйста, вы как-то прошивали данное уведомление? Ведь к нему никакие документы не прилагаются, если подает само физ.лицо на себя документы.
 

Oleg_yan

Новичок
3 Июл 2009
2
0
но с применением правил транслитерации по ГОСТу

в порядке заполнения ни слова про Транслитерацию и уж тем более по ГОСТУ, тем паче Транслитерация не тождественна Транскрипции о которой идет речь в формах, и если уж упомянут гост на транслитерацию то даже он насколько помню односторонний, о том как русские буквы написать латиницей..
в нашем же случае как раз наоборот, и не про написание, а про звучание.
 

Евасан

Новичок
26 Дек 2013
7
0
У меня также вопрос по заполнению уведомления - ЛистА - нужно ли его вообще заполнять, если наш физик не участник и не директор иностр.компании , в том числе не имеет участия в компаниях, причастных к этой фирме, то есть в ин.компании участники и директора только иностр.граждане, а он в данном случае только бенфициарный владелец? Ведь форма предусматривает только сведения фактического прямого или косвенного участия. Если нужно заполнять лист А - тогда что ставить в "доле участия" -) - 0? А в листе В - раскрытие порядка участия - ? Спасибо за Ваше мнение.
 

Angel1714

Новичок
12 Ноя 2012
10
0
Коллеги, у кого-нибудь есть форма доверенности на представителя физического лица, для подачи данных уведомлений?

Буду благодарна, если скините на почту образец - angel1714@rambler.ru