Покупка имущества должников

Коллеги, добрый день,
На дворе как известно кризис, рубль падает, доллар растет, экономика стоит, прогнозы МинФина неутешительные... В таких условиях возникает вопрос, куда вложить, чтобы не потерять?
Посмотрела статистику ответов форумчан на данный риторический вопрос. Большинство склоняется к недвижимости. У меня в таком случае назрел вопрос, а кто из вас сталкивался с покупкой этой самой недвижимости с торгов??
Знаю, что на форуме не мало арбитражных управляющих, может что проконсультирует или компетентно выступит агентом при покупке, не бесплатно разумеется:).
 

BKG

Новичок
26 Окт 2015
25
13
это не вопрос... а завуалированная попытка подкупа АУ
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Коллеги, добрый день,
На дворе как известно кризис, рубль падает, доллар растет, экономика стоит, прогнозы МинФина неутешительные... В таких условиях возникает вопрос, куда вложить, чтобы не потерять?
Посмотрела статистику ответов форумчан на данный риторический вопрос. Большинство склоняется к недвижимости. У меня в таком случае назрел вопрос, а кто из вас сталкивался с покупкой этой самой недвижимости с торгов??
Знаю, что на форуме не мало арбитражных управляющих, может что проконсультирует или компетентно выступит агентом при покупке, не бесплатно разумеется:).

в разделе - банкротство вы найдете своих АУ:D
 

peha

Местный
8 Сен 2014
151
55
а кто из вас сталкивался с покупкой этой самой недвижимости с торгов??
Бесплатный сыр только в мышеловке! Такая покупка является высокорисковой. Большая часть процедур проводится с нарушениями порядка их проведения. Поэтому при покупке такого имущества возрастает вероятность приобретения доп "актива" в виде долгой суд.тяжбы с обиженным должником или его кредитором:( а может и обойтись:)))
 

AlekseiPiter

Новичок
15 Фев 2016
3
1
Инвестировать в недвижимость? Сейчас? А зачем? Для чего? Мариновать, ждать когда вырастет? Так можно и не дождаться, в наших-то реалиях...
Сдавать в аренду? Так по аренде сейчас доходность упала ниже даже дохода по депозиту в банке в рублях.
 

stranic

Новичок
25 Июн 2013
3
2
Хорошую жилую недвижимость в Московской области Вы не купите. Может что-нибудь найдете в других областях ЦФО в сельской местности по интересным ценам. Но надо будет самому выехать посмотреть на объект. По покупке других активов - автотранспорт, коммерческая недвижимость, дебиторка - не знаю.
 

I.van

Новичок
21 Окт 2009
12
3
Солнечная система
Бесплатный сыр только в мышеловке! Такая покупка является высокорисковой. Большая часть процедур проводится с нарушениями порядка их проведения. Поэтому при покупке такого имущества возрастает вероятность приобретения доп "актива" в виде долгой суд.тяжбы с обиженным должником или его кредитором:( а может и обойтись:)))

Ничего что большинство самых вкусных активов как раз через банкротство и приобретаются?
 

peha

Местный
8 Сен 2014
151
55
I.van,да ну :eek: а конкретнее??? где, почем, большая ли очередь желающих, небось с руками отрывают :)

Иван очень интересно ваше экспертное мнение.
 

west-e

Новичок
11 Апр 2017
18
5
+100500 Всё нормальное продается по нормальной цене.
А сладенькое уходит в нужные руки.
 
  • Мне нравится
Реакции: prisyazhnaya

urist.reg1962

Новичок
23 Июн 2017
18
1
не стоит покупать, ибо фэншуй испорчен))
вы представьте, какая-нибудь семья платила ипотеку, финансовое состояние изменилось, и тут банк отнимает квартиру и продает по заниженной стоимости. В итоге семья на улице без жилья, да еще и денег должна за квартиру.
 

M-karlo

Новичок
5 Апр 2017
14
0
Ну банк если и продает имущество должников, то с минимальным дисконтом. По мне так проще и выгоднее разместить рекламу везде и всюду "срочный выкуп недвижимости" и забирать ее с дисконтом 20-30%.
 

Ирина_009

Новичок
11 Мар 2016
15
2
Долго мониторила разные площадки. Вывод: все достойное уплывает мимо.
 

Alexcpb

Новичок
25 Дек 2017
17
4
Столкнулся недавно с одной "супер" фирмой, оказывающей услуги по обучению на торгах по банкротству. Не буду приводить название, дабы никого не рекламировать. Ради науки записался на их вебинар. Шел он 3,5 часа. 3,5 ЧАСА, КАРЛ!!!
За это время, не замолкая ни на секунду, человек умудрился дать ровно 0 процентов информации, кроме того, что если заплатить им денежку, то тебя ждет успех, даже без вложений. Якобы есть железные способы заставить КУ отдать именно тебе самый вкусный объект. Писец! И кто-то ведь на это ведется и платит немалые деньги!
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

Bumajki

Новичок
21 Авг 2018
9
2
Отличный вопрос! Я поддерживаю! Ведь не просто так это существует столько лет и пользуется спросом. Нужен ответ реально понимающего человека...

А с этими тренингами этот полный бред, нах тренинги делать если есть другой вид Заработка?