Отказ из-за недостоверности

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

Подавали документы на смену участника (через сделку) и одновременно на смену директора в ООО Ромашка.
Смена директора прошла успешно, а по смене участника сделали приостановку. Пока висела приостановка, этот же человек стал уже директором и учредителем 50% в фирме с недостоверностью адреса в ООО ЯБЛОКО (до приостановки был)

Спустя месяц после приостановки смены участника в ООО Ромашка вынесли отказ (в приложении) из-за того, что человек является учредителем и дир в ООО ЯБЛОКО (с недостоверностью).

Законный ли отказ, учитывая, что на момент подачи документов на изменения в ООО РОМАШКА, человек НЕ был зарегистрирован в фирмах с недостоверностью (появился в фирме только во время приостановки) ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

Подавали документы на смену участника (через сделку) и одновременно на смену директора в ООО Ромашка.
Смена директора прошла успешно, а по смене участника сделали приостановку. Пока висела приостановка, этот же человек стал уже директором и учредителем 50% в фирме с недостоверностью адреса в ООО ЯБЛОКО (до приостановки был)

Спустя месяц после приостановки смены участника в ООО Ромашка вынесли отказ (в приложении) из-за того, что человек является учредителем и дир в ООО ЯБЛОКО (с недостоверностью).

Законный ли отказ, учитывая, что на момент подачи документов на изменения в ООО РОМАШКА, человек НЕ был зарегистрирован в фирмах с недостоверностью (появился в фирме только во время приостановки) ?

Отказ не удается прикрепить. Если что, могу отправить на почту.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Основания для отказа - на день решения об отказе.

А вот насчет законности приостановки надо разбираться.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Алтай, если в решении об отказе только пп. "ф", то отказ незаконный. Но без устранения препятствия для регистрации по Закону регистрацию все равно не проведут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алтай

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Алтай, если в решении об отказе только пп. "ф", то отказ незаконный. Но без устранения препятствия для регистрации по Закону регистрацию все равно не проведут.

Только пп "Ф".
Я в итоге правильно понимаю, что на момент предоставление документов участник/дир должны быть "чистые", а не в процессе рассмотрения и с месячной приостановкой ?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,050
Москва
Такой отказ Вы возможно сможете обжаловать только через суд, но никак не через жалобу.
Так как недостоверные сведения по адресу уже были на момент рассмотрения комплекта документов, при том, что рег. орган имеет право сделать приостановку.
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Такой отказ Вы возможно сможете обжаловать только через суд, но никак не через жалобу.
Так как недостоверные сведения по адресу уже были на момент рассмотрения комплекта документов, при том, что рег. орган имеет право сделать приостановку.

А какие доводы для суда, если на момент рассмотрения появилась недостоверность ?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,050
Москва
Я никаких доводов для суда не вижу, может умельцы признают в суде не законным приостановку или ещё что либо.
Лично я не вижу оснований оспаривания данного отказа, даже в суде.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Только пп "Ф".
Я в итоге правильно понимаю, что на момент предоставление документов участник/дир должны быть "чистые", а не в процессе рассмотрения и с месячной приостановкой ?

Я ж Вам писал выше.
Наличие оснований для отказа определяется на день вынесения решения.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,050
Москва
Так я и написал выше, что если в суде доказать, что приостановка не законна, то так же через суд можно отменить отказ.
Но это на 99,99% не реально, или у Вас была практика признания приостановки не действительной и каким образом, через жалобу или суд?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Урендамет

Пользователь
3 Окт 2018
91
9
Москва
alexey77, Добрый день, У нас отказ в недостоверности по адресу, Адрес Фактический там фирма находится, договор субаренды сдавали, что можно сделать?
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
alexey77, Добрый день, У нас отказ в недостоверности по адресу, Адрес Фактический там фирма находится, договор субаренды сдавали, что можно сделать?

Обжаловать в Управление или идти директору в территориальную налоговую и узнавать, что их не устраивает.