Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
:dont_know: Я неважно разбираюсь в рынке акций, потому что не торгую ими.. Но, кстати, курсы валют иногда тоже ведут себя совершенно нелогично, не зря некоторые трейдеры говорят про "рыночный хаос".

в то же время акции американских кампаний рушатся. значительное снижение стоимости наблюдается.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я предполагаю, что падение рубля почти исчерпано и в течение 1-2 недели должен стабилизироваться. (надеюсь на это)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
я предполагаю, что падение рубля почти исчерпано и в течение 1-2 недели должен стабилизироваться. (надеюсь на это)

вот мнение главного специалиста:

Дмитрий Медведев назвал причины ослабления рубля

Причины ослабления курса рубля - падение мировых цен на нефть, девальвация нацвалют КНР и Казахстана, а также западные санкции, заявил журналистам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Причина ослабления рубля в последнее время, безусловно, связана с падением цен на нефть. Надо признаться, что это низшая точка нефтяных котировок за последние шесть лет. Можно приводить эти цены с изменением курса доллара к тем ценам, которые были в 80-е годы и в начале 90-х годов, и путем нехитрого пересчета прийти к выводу о том, это в целом, одна из самых низких точек, по которым продавалась нефть за последние 30-40 лет. Не самая низкая, но тем не менее, весьма низкая", - сказал Медведев. По его словам, такая ситуация с ценами на нефть приводит к ослаблению рубля.

"Есть и другие причины. Это общая нестабильность на рынке капиталов, ситуация вокруг китайской валюты, но и, может быть, не в такой степени ситуация у наших соседей: В Казахстане приняли решение об отказе от валютного коридора, что ослабило позиции тенге. А мы все-таки экономики взаимосвязанные, и поэтому все эти процессы не могут быть для нас безразличны.

Среди других причин Медведев назвал введенные в отношении России западные санкции, в том числе, закрытие для России рынков капитала и введение санкций в отношении российских банков.

"Это происходит и сейчас. Но я думаю, что этот процесс не будет бесконечным", - сказал Медведев.

Среднесрочная перспектива курса рубля

Курс рубля в среднесрочной перспективе вернется к "усредненным нормальным показателям, считает Дмитрий Медведев.

"Ситуация, которая сложилась с курсом рубля - объективна, потому что связана с нефтяными ценами. На нее невозможно повлиять путем однократных действий, это бессмысленные попытки. Ну и самое главное, я уверен, что в среднесрочной перспективе эта ситуация успокоится, и рубль вернется к усредненным нормальным показателям, которые были достигнуты за последнее время", - сказал Медведев.

http://news.rambler.ru/business/31118287/
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
вот мнение главного специалиста:
Ну и самое главное, я уверен, что в среднесрочной перспективе эта ситуация успокоится, и рубль вернется к усредненным нормальным показателям...

http://news.rambler.ru/business/31118287/

вот это мне не нравится, он про 5 лет говорит или еще больше ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
вот это мне не нравится, он про 5 лет говорит или еще больше ?

он мне вообще не нравиться как таковой, а судя по тому что он говорит - похоже что они там сами не знают...и во что это выльется - остается только гадать. По прогнозам пик кризиса придется на конец года.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
он мне вообще не нравиться как таковой, а судя по тому что он говорит - похоже что они там сами не знают...и во что это выльется - остается только гадать. По прогнозам пик кризиса придется на конец года.

а кто тебе нравится ???
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Мда.. Китайские акции летят вниз, нефть тоже летит вниз, а золото развернулось вверх и готово к росту - верный сигнал, указывающий на кризис мировой экономики.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Мда.. Китайские акции летят вниз, нефть тоже летит вниз, а золото развернулось вверх и готово к росту - верный сигнал, указывающий на кризис мировой экономики.

вот вопрос - зачем тогда РФ и Китай закупили огромное количество золота ???
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
вот вопрос - зачем тогда РФ и Китай закупили огромное количество золота ???
Ну, огромное - это спорный вопрос: если сравнивать ЗВР развитых стран и развивающихся, то ЗВР развивающихся стран, как правило - валюта, а развитых - золото.
На мой взгляд - инвестиции в золото не менее рискованные, чем в валюты развитых стран.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
идем на новые рекорды по курасам на этой неделе ?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Голдун, а что за радость, анчан свой придется продавать в тяжелых условиях :D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Лавров вот утверждает, что наступает конец эпохи доминиования Запада.:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.